"Динамо" не дотерпело до финального свистка

В заключительном субботнем матче московские динамовцы встречались с самарскими "Крыльями Советов".

 

"Динамо" Москва – "Крылья Советов" – 1:1 (0:0)


Голы: Семшов, 68 – 1:0, Колодин, 84 – 1:1 (гол в свои ворота).

"Динамо": Габулов, Гранат, Уилкшир, Колодин, Ломич, Хохлов, Комбаров Дмитрий, Семшов (Кокорин, 81), Самедов, Воронин, Кураньи.

Запасные игроки: Шунин, Ковальчик, Мьюшкович, Ребко, Комисов, Логуа.

"Крылья Советов": Лобос, Будылин, Таранов (Гриднев, 73), Белозёров, Джорджевич, Цаллагов, Иванов, Аджинджал, Самсонов (Леилтон, 56), Бобёр (Ткачёв, 74), Савин.

Запасные игроки: Цыган, Васиев, Концедалов, Алхазов.

Предупреждения: Хохлов, 70 – нет.

Судья: Владимир Петтай (Петрозаводск).
31 июля. Стадион "Арена Химки" (Химки).

Динамовцы продолжают находиться в середине турнирной таблице, но учитывая высокую плотность, перемещения возможны даже в случае ничейных результатов. Самарцы же замыкали табель о рангах, имея в своём активе всего девять баллов, столько же, сколько и у "Сибири", но сейчас у самарцев произошли изменения на тренерской позиции, к должности наставника вернулся Александр Тарханов. За историю чемпионатов России сегодняшние соперники успели провести между собой тридцать четыре игры. В тринадцати встречах сильнее были динамовцы, а в двенадцати – самарцы, однако москвичи не обыгрывали соперника с 2005 года.

 

Команды с разведки начали встречу, однако эта разведка немного затянулась. Первый интересный момент остался за гостями. Произошло это событие в районе пятнадцатой минуты первого тайма. Савина оставили на углу штрафной, но вот пробил по воротам футболист довольно неточно, просто не воспользовался редким моментом. Постепенно небольшим территориальным преимуществом смогли завладеть футболисты самарской команды, но до реальных пожаров в штрафной площади Габулова дело не доходило.

 

На двадцатой минуте матча хозяева поля заработали право на перспективный штрафной удар. К мячу подошёл Самедов, и как оказалось почти не зря. Футболист нанёс хороший удар со стандарта, голкипер кончиками пальцев сумел дотянуться до мяча и перевёл сферу в перекладину. После этого эпизода вектор атак сместился на ворота гостей. Динамовцы прибрали игру под свой контроль, но особо эффектной и зрелищной игрой собравшихся на стадионе и у телеэкранов зрителей не баловали.

 

Примерно за пятнадцать минут до конца первого тайма Самсонов чуть было не открыл счёт в матче. Классно приложился с левой ноги футболист откуда-то с линии штрафной площади, Габулов момент удара видел, но с огромным трудом справился с ударом и разрядил обстановку, выбив сферу на угловой. Спустя несколько минут откровенно отвратительная игра была у ворот Габулова. Савин пошёл до конца и нанёс травму голкиперу, который же шёл на мяч руками. Врачам потребовалось несколько минут, чтобы привести стража ворот в порядок, хорошо, что не повторился случай как с Веллитоном. Команды под занавес создали по неплохому эпизоду, но до гола дело так и не довели. На этом первая половина матча и закончилась.

 

Вторую половину матча динамовцы начали довольно активно и за первые минуты успели потревожить голкипера самарской команды. Воронин открылся вблизи от штрафной и нанёс хлёсткий выстрел по воротам, Лобос с трудом выбил мяч сперва в поле, а после повторного удара – на угловой. Спустя несколько минут у ворот гостей вновь стало жарко, опять в центре внимания был Воронин, но не повезло футболисту, и мяч в рамку не пошёл.

 

Ближе к шестидесятой минуте в штрафной площади "Крыльев Советов" возник довольно спорный эпизод. Уилкшир прострелил на ход Кураньи, тот оказался на газоне после контакта с Джорджевичем, но рефери не стал назначать одиннадцатиметровый и попросил футболиста подняться с газона. Динамовцы владели тотальным преимуществом и смогли воплотить его в забитый мяч. Уилкшир сделал классный пас на Семшова, который на скорости оставил не у дел опекуна, выскочил на голкипера и пробил низом в дальний угол ворот. Лобос хоть и дотянулся, но остановить сферу так и не сумел. После забитого гола игра оживилась, гости не собирались уступать, а динамовцы намеревались набрать в этом поединке три балла.

 

В итоге желание отыграться оказалось сильнее. Под самый занавес матча гости смогли сравнять счёт. Аджинджал сильно прострелил с фланга, мяч оказался у Савина, последовал плотный удар по воротам, мяч угодил в спину Колодину и улетел в сетку ворот. Голкипер такого рикошета не ожидал. Времени осталось мало, так что голов больше зафиксировано не было, хоть команды и потрудились на славу. Итог встречи – ничья 1:1.

Реклама




Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Николай Усатов

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (25) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Августа 2010 в 15:06

Поменьше чужих кормить,а своих молодых и перспективных поддерживать.Тарханов посмотри вокруг,сколько молодых и талантливых игроков В РОССИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

02 Августа 2010 в 15:04

Ситуация с Динамо довольно забавна. 2005 год - вбухивают немерено денег, покупают игроков и т.д. Итог - чуть не вылетели. Потом дают работать Кобелеву, он создает коллектив, команду, подключает молодежь, громких покупок нет. Вроде бы неплохая команда вырисовывалась. Но тут 2010 год, зачем нам Кобелев, берем Божовича и опять покупаем всех подряд за большие деньги. Итог сами видите. Ну хотя денег пресс, че ж не поугорать.

02 Августа 2010 в 12:34

Давай Тарханыч. Оставь нас в ПЛ.

02 Августа 2010 в 09:02

невезуха!

01 Августа 2010 в 21:43

Динамо расстроило,бескрылым повезло)

01 Августа 2010 в 15:15

Динамо не впечатлило совсем

01 Августа 2010 в 13:20

с кем не бывает...

01 Августа 2010 в 12:19

ВсеЁ осталась одна мечта - в пердив Спасибо СтепашинуЁ Сарсанье и Божевичу Пора просить спасти Кобелева

01 Августа 2010 в 11:58

Игра новичков Динамо не впечатлила. Запомнился только заработанный Кураньи пенальти, "не замеченный" судейской бригадой, когда Джорджевич держал немца за майку в момент попытки удара головой. Выделялся активной, хотя и не всегда полезной игрой Воронин. Судья позволял самарцам очень жёстко против него играть (например, "незамеченный" удар коленом в печень во втором тайме). После таких стыков Воронин терял в центре поля мяч, и у Крыльев получались хорошие контратаки. По флангам у Димано игры почти не было. Однозначно, успех Тарханова, организовавшего очень плотную оборону с быстрым выходом в атаку. И Петтай Фёдорыча, видать, уважает.

01 Августа 2010 в 11:58

Верните Кобелева и всё будет у вас хорошо! Динамо - не команда Божовича!

01 Августа 2010 в 00:18

дИНАМО НЕ ДОТЕРПЕЛО ДО ФИНАЛЬНОГО СВИСТКА И,И, ОБМОЧИЛОСЬ!!!

31 Июля 2010 в 23:18

Лучше бы Божовича забрали в Локо, Кобелев бы сделал нормальную команду. А так, и Кобелев без работы, и команда развалена

31 Июля 2010 в 23:39

нах нам божевич, нам и с Юрием Павловичем хорошо

31 Июля 2010 в 23:10

Динамо уроды какой раз из-за них ставку просираю

31 Июля 2010 в 23:05

За команду Убожевича болеть сил более нет. 29 лет в трубу. Не осталось ничего. Надо переименовать команду в ФК МВД, Москву... не надо более засирать имя. ВСЁ.

31 Июля 2010 в 22:58

ks-1ligs 31 Июля 2010, 21:39

Колодин должен помочь КС.

Это с другой ветки но не мог на это не обратить внимание,НАСТРАДАМУС!!!!!!!!!!!!!!

31 Июля 2010 в 23:15

Тссссс, а то ща кто-нибудь набежит и будет орать, что всё куплено =))

31 Июля 2010 в 23:19

)))

01 Августа 2010 в 00:03

))) ну это от мясных))

MDR
31 Июля 2010 в 22:54

Тарханов молодчик! чувствуется ,что крылья по другому заиграли

01 Августа 2010 в 00:09

Только первый матч, очевидно, что при новом тренере посильнее сыграют, но пройдет несколько матчей тогда и увидим. Но уж очень трудно им будет из-за финансовых проблем.

31 Июля 2010 в 22:54

Колодин обратно через себя забил?

31 Июля 2010 в 23:14

мяч попал в колодина, он сам тут почти не при делах

01 Августа 2010 в 15:07

Ясно.

31 Июля 2010 в 22:53

Даааа, Тарханов зэ бэст =)))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем