Футболисты нальчикского "Спартака" в рамках пятнадцатого тура принимали на своём поле игроков пермского "Амкара".

Голы: Концедалов, 9 – 1:0, Леандро, 11 – 2:0, Сираков, 73 – 2:1.

"Спартак-Нальчик": Фредриксон, Васин, Кисенков, Джудович, Леандро, Гогуа, Концедалов, Гетериев, Щаницин (Бикмаев, 72, Голич, 90), Дядюн (Гошоков, 78), Сирадзе.

Запасные игроки: Антипов, Амирханов, Плиев, Маляров, Гошоков.

"Амкар": Нарубин, Сираков, Черенчиков, Попов, Калашников, Гришин (Жеан Карлос, 90), Топчу, Новакович, Коломейцев, Кнежевич (Жинко, 76), Кушев.

Запасные игроки: Усминский, Макагонов, Гаглоев, Соколов, Вито.

Предупреждения: Сирадзе, 88 – Топчу, 45, Калашников, 62.

Судья: Александр Гвардис (Калининград).
30 июля. Стадион "Спартак" (Нальчик).

Хозяева поля до этого матча располагались на четвёртой позиции, однако располагались в непосредственной близости от призовой тройки, что нельзя было сказать про пермскую дружину, которая находилась вблизи от зоны вылета, имея запас от "Сибири" и "Крыльев Советов" равным трём баллам. Между собой команды успели провести восемь матчей, при этом команды одержали по три победы, и ещё два матча завершились ничьей.

Спартаковцы не стали откладывать всё самое интересное на последок и сразу же порадовали своих поклонников яркой игрой, успев за первые одиннадцать минут отправить два мяча в ворота соперника. Сперва Концедалов застал голкипера врасплох. Заработали спартаковцы штрафной, Роман забросил мяч со стандарта, неразбериха в штрафной, и мяч просвистел мимо голкипера, который явно не ожидал такого развития событий. Не прошло и нескольких минут, как счёт в матче стал 2:0 в пользу хозяев. Леандро получил пас от Дядюна, вошёл в штрафную и нанёс плотный удар низом в дальний угол ворот.

После такого "шикарного" начала пермяки немного расстроились и прижались к своим воротам, при этом гости продолжили совершать довольно много ошибок на всех участках поля. Ближе к тридцатой минуте матча счёт мог стать просто разгромным. Гетериев и Кисенков придумали момент, последовал удар по воротам, но за гостей сыграла штанга, которая приняла на себя всю силу удара. Да ещё и боковой арбитр дал о себе знать, зафиксировав положение "вне игры". Чем ближе становился перерыв, ниже становились скорости в матче. Команды переходили просто на шаг и забыли про ворота. Так первая половина матча и завершилась при счёте 2:0 в пользу хозяев поля.

Во втором тайме пермяки попытались завладеть преимуществом, однако продвинуться к воротам соперника они так и не смогли, потому что спартаковцы стали действовать от обороны, что очень не нравилось их наставнику. Первая же опасная атака во втором тайме осталась за хозяевами поля. Дядюн на приличной скорости убежал на свидание с голкипером, однако немного пожадничал и вместо передачи на открытого партнёра пробил точно в голкипера.

Спустя несколько минут пермяки забили довольно курьёзный гол. Сираков добрался почти до самой лицевой линии и навесил в штрафную, а на самом деле получился удар по воротам, к которому не был готов Фредриксон. На табло загорелись цифры 2:1, и теперь у гостей появились неплохие шансы уйти от поражения в оставшееся время. В одной из очередных атак в исполнении гостей Гришин пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел по замысловатой траектории, но в рамку так и не попал. В итоге финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу футболистов "Спартака" со счётом 2:1.