ЦСКА упустил шанс обогнать "Рубин"

Московские армейцы не сумели выйти на второе место в турнирной таблице, уступив дома "Спартак-Нальчику".

 

ЦСКА – "Спартак-Нальчик"  – 1:2 (1:2)


Голы: Сирадзе, 8 - 0:1, Гогуа, 44 - 0:2, Нецид, 45 - 1:2.

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, Одиа, Березуцкий В., Щенников, Дзагоев, Мамаев (Алдонин, 75), Гонсалес (Секу Олисе, 47), Красич (Гильерме 67), Нецид.

Запасные игроки: Чепугов, Березуцкий А., Набабкин, Рахимич.

"Спартак-Нальчик": Фредриксон, Хатаженков, Васин, Кисенков, Джудович, Леандро, Гогуа (Щаницин, 47) , Концедалов, Дядюн (Маляров, 88), Гетериев, Сирадзе (Гошоков, 82).

Запасные игроки: Мандрыкин, Плиев, Мочалин, Шалаев.

Предупреждения: Дзагоев, 41, Шемберас, 41 - Гогуа, 41, Сирадзе, 51.


Судья: Станислав Сухина (Малаховка).


25 июля. Стадион "Арена Химки" (Химки).

Заключительным поединком четырнадцатого тура суждено было стать игре ещё одних соседей по турнирной таблице, на сей раз соседство было куда более серьёзным нежели у пар "Амкар" – "Сатурн" и "Анжи" – "Терек". Армейский клуб уже прилично отстал от "Зенита", однако до "Рубина" – рукой подать, поэтому для подопечных Леонида Слуцкого игра с одним из лидеров нынешнего чемпионата могла принести "повышение" в турнирной таблице. Что же касается нальчан, то возобновление чемпионата после перерыва стало для них уж слишком болезненным, иначе никак нельзя объяснить унизительное поражение в Кубке от "Волги" и последовавшее за ним фиаско в чемпионате уже от "Сатурна". Игра с ЦСКА должна была стать если не определяющей для команды Красожана, то как минимум очень важной.

 

В стартовом составе ЦСКА удивило отсутствие Кейсуке Хонды, который не вошёл даже в заявку, да и Вагнера Лава, вернувшегося наконец в Москву зрители также не увидели бы. Химки встретили команды проливным дождём, однако это не смутило футболистов, которые с первых же минут начали показывать резвый футбол. Стандартной раскачки, свойственной матчам между лидерами, здесь не получилось. На восьмой минуте матча был забит гол, причём к удивлению местной публике отличились гости.  Гетериев выдал идеальный пас на Сирадзе, который получил мяч в штрафной площади и с внешней лёгкостью переиграть Игоря Акинфеева. Приученный к быстрым пропущенным голам своей команды Леонид Слуцкий не стал бросаться в панику, а продолжал спокойно наблюдать за игрой. Армейцы сразу же взяли мяч под свой контроль и планомерно пытались провести опасную атаку, только вот могли пропустить сами, когда после бездарного розыгрыша углового "Спартак-Нальчик" организовал стремительную контратаку, которую не смог завершить точным ударом Роман Концедалов.

 

Стоит отметить, что ЦСКА слишком долго разворачивал свои атакующие силы, не хватало скорости и резкости в передачах, а после продолжительного розыгрыша мяча войти в штрафную нальчан было фактически невыполнимой задачей. "Спартак-Нальчик" действовал более сдержанно и после забитого гола играл с оглядкой на собственные ворота, тем не менее нельзя было сказать, что подопечные Красножана начали играть по счёту, не забей они быстрый гол, вполне возможно, что тактика осталась бы такой же.

 

Казалось, что ничто не помешает командам спокойно завершить первый тайм и отправиться на перерыв, но не тут-то было. Сначала на сорок четвёртой минуте матча Хатаженков выполнил точную навесную передачу на Гогуа, который нанёс точнёхонький удар в одно касание в дальний угол, Акинфеев был бессилен. Гол в раздевалку? У Томаша Нецида были другие планы на этот счёт. Не прошло и минуты как чешский легионер ЦСКА забил гол благодаря рикошету от ноги Джудовича. В таком подвешенном состоянии команды и отправились в раздевалку.

 

Второй тайм армейцы начали в обновлённом составе, Леонид Слуцкий решил убрать Марка Гонсалеса и выпустил на поле Секу Олисе. С тем, что именно ЦСКА будет владеть инициативой во втором тайме смирились фактически сразу игроки "Спартака-Нальчика". Москвичи держали мяч, пытались атаковать, только вот опасных моментов так и не возникало. Вышедший Олисе несколько оживил игру, однако опять же вся эта активность была далека от голевой. Отсутствие Хонды сильно сказалось на игровой мысли армейцев, который больше старались играть напролом, нежели пытались подобрать ключи к обороне нальчан. Время шло, игра никак не развивалась и Слуцкий решился убрать Милоша Красича, выпустив вместо него Гильерме. Лишь на семьдесят первой минуте матча у ворот "Спартака-Нальчика" впервые во втором тайме случился опасный момент, да и то благодаря ошибке финского голкипера Фредриксона, который слишком далеко покинул свои владения. Дзагоев надеялся перекинуть Отто, но последний сумел вскинуть руку и перевёл мяч на угловой.

 

Всё возможное усиление атаки в лице Олисе и Гильерме было использовано Слуцким и он решается выпустить Алдонина. Хотя из всех игроков скамейки опорный полузащитник ближе всего к атаке. А гости продолжали гнуть свою уверенную линию, нальчане никуда не спешили, а в обороне практически не допускали ошибок. За десять минут до конца матча ЦСКА имел, пожалуй, самый реальный шанс сравнять счёт. Секу Олисе получил мяч в упор перед воротами Фредриксона, только вот переиграть скандинавского кипера нападающий не сумел.

Реклама


 

"Спартак-Нальчик" одержал очень важную победу, прекратив серию своих неудач, и сумел приблизиться к армейцам, которые упустили шанс выйти на вторую строчку в турнирной таблице. Если в команде Слуцкого всё так завязано на Хонде, то Леониду Викторовичу явно нужно что-то менять в концепции игры, на одном Хонде далеко не уедешь.


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (92) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Июля 2010 в 19:21

Игра была красивой, это главное! Боролись обе команды и в конце чемпионата будет видно кто сильнее.

27 Июля 2010 в 11:37

Грузины VS ЦСКАРМИИ 1-2...ВПЕРЕД КАВКАЗ!!!

26 Июля 2010 в 23:44

это естественно что команда сейчас плохо играет!

одни игроки полмесяца отдыхали и только набирают форму,другие вернулись с баталий ЧМ и устали! всем кто гонит на того же Хонду я торжественно заявляю-у вас малый запас мозгов! паренек с сентября успел поиграть в двух национальных чемпионатах,в ЛЧ и ЧМ! я бы на вас посмотрел после этого!

еще не понятны дела с Красичем и Лавом...

да и еще,бесят эти + и -! раньше если кому-то не нравился коммент,он лично отвечал почему,а сейчас прочитал,минус поставил и можно идти памятник себе воздвигать! в общем неадекватные поситители сайта welcome,минусуите! только ставя минус этому комменту,вы будете ставить минус своим мозгам!

26 Июля 2010 в 18:08

недооценили соперника

26 Июля 2010 в 17:32

Леонид Васильевич, с такой игрой нам не быть чемпионом.После перерыва команда смотрится намного хуже.Не хотелось бы ,но недоверие к вам ,как тренеру уже начинает проявлятся.Скорей бы посмотреть на тех кого купили и кто вернулся из аренды.Может они снова вдохновят меня-фаната ЦСКА с 35-летним стажем.

26 Июля 2010 в 17:08

Не думал, что Спартак НЧ после последних двух матчей сможет обыграть цска. Но все же победили.

26 Июля 2010 в 16:13

я думал Нальчик начал сдуваться, ан нет :)

Молодец, Красножан!

26 Июля 2010 в 14:21

Это было просто недоразумение......... Ничего страшного не произощло, главное надрать задницу другому спартаку в следующем туре

26 Июля 2010 в 13:24

ЦСКА мешки.

Играть бы научились.

Спартак-Нальчик молодцы!!!!!!!!!!

Так держать!!!!!!!!!

26 Июля 2010 в 12:11

ну вот и можно сворачивать чемпионат за явным преимуществом одного из соискателей ыыыыы

26 Июля 2010 в 11:57

Защиту надо менять. Особенно по флангам.

26 Июля 2010 в 11:13

К сожелению игры нет уже 3 тура подряд!Не пойму ,что с ними произошло то после перерыва?Да 4 играли на ЧМ,с Хондой что?Как сказал Уткин чё правда чтоль "Диалог со звёздами ведёт"-ЖАЛЬ!Нам срочно нужен центр полузащиты потому что 4 игрока(Мамаев,Шемберас,Алдонин,Рахимич)-это же разрушители.И в итоге получается ,что в атаке участвует от силы игрока4!Это очень мало!На место Дзагоева тоже нужен игрок Алан то играет,то нет!Его заменить даже не кем!

Остаётьснадеятся,что это всего лиш небольшие трудности и скоро мы увидим ЧЕМПИОНСКИЙ ЦСКА!

26 Июля 2010 в 10:34

Бывает и такое!!! Но не стоит сдаваться и опускать голову. Мы ведь армейцы! Мы победим!

В следующем туре порвем в дерби Спартак и докажем, что являемся главной командой в столице.

Москва лучший город на планете Земля!

26 Июля 2010 в 10:13

А все равно мы любим ЦСКА!!! Мы всегда с командой, в горе и радости жизни непростой. Верим в команду, ЦСКА вперед!!!

26 Июля 2010 в 09:31

куда мир катится если две сильнейшие команды спартак и цска не могут обыграть каких то лузеров жалко мне болел цска и спартака ну получается и себя тоже ведь нальчик не когда выше десяитки не поднимался

26 Июля 2010 в 09:09

Такой футбол нам не нужен! Позорной метлой гнать Слуцкого из команды!

26 Июля 2010 в 08:01

Горец-05 26 Июля 2010, 00:48

хахахаха!! янчик-нецид-дзагоев!! вот это нападение, в лигу чемпионов вам с таким нападением надо обязательно попасть будет))

26 Июля 2010 в 02:16

заслуженно проиграли!!всегда сливают дома слабакам...бесит уже

26 Июля 2010 в 01:48

А где же этот придурок Эйдур?... В задницу язык засунул,видимо!...

Потив ЦСКА ничего не имею,но такие уёбки,как вышеназванный проадминовский ху..сос,просто бесят!

26 Июля 2010 в 01:47

ну че за фигня

26 Июля 2010 в 01:31

gruzia RULZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZz !!! bravo gogua i siradze !!!

26 Июля 2010 в 01:09

заслуженное поражение

никогда я не верил в слуцкого.

дзагоев на себя не похож красич!уходит на замену потому что ничего!не может показать.

не этой команде быть чемпионом

удачи в дерби

26 Июля 2010 в 00:48

ЦСКА продайте этих звезд с выгодой раз так хотят уйти вам серовно в ЛЕ играть а не ЛЧ а на следуший год есть типа Янчик-Нецед-Дзагоев а потом и их продать после роскрутке по дороже сами знаете лудче меня

26 Июля 2010 в 00:40

Нальчик молодцы в ЛЕ вам надо играть я надеесь удачи

26 Июля 2010 в 00:26

Жириновский 26 Июля 2010, 00:15

пэйдур болен сифилисом

26 Июля 2010 в 00:24

Эйдур даёт всем кто вякнет хоть слово против Зенита.вот весь сказ

26 Июля 2010 в 00:15

философ ты терпила сосни у болел Зенита сука

26 Июля 2010 в 00:15

Армейцы сами упустили свои моменты, так же, как красно-белые в сегодняшнем поединке с Крыльями. Очное противостояние 1 августа. Посмотрим, кому улыбнётся Хотабыч.

26 Июля 2010 в 00:15

Эйдур болен неподкупностью ))) ...

26 Июля 2010 в 00:12

фелосав пидор позорный залрой своё вонючее ебало гандон штопаный

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем