Голевая феерия в "Лужниках"

Футболисты "Спартака" встречались с игроками "Сибири" в рамках перенесённого тура

 

"Спартак" Москва – "Сибирь" – 5:3 (2:0)


Голы: Ари, 5 – 1:0, Ананидзе, 25 – 2:0, Ари, 53 – 3:0, Ананидзе, 66- 4:0, Антипенко, 70 – 4:1, Чижек, 73 – 4:2, Йиранек, 76 – 5:2, Астафьев, 84 – 5:3.

"Спартак" Москва: Песьяков, Штранцль, Паршивлюк, Макеев, Йиранек, Шешуков (Сабитов, 90), Ибсон (Баженов, 58), Саенко, Алекс, Ананидзе (Зотов, 80), Ари.

Запасные игроки: Джанаев, Майдана, Яковлев, Козлов.

"Сибирь": Ковалевски, Молош, Выходил, Бухряков, Нагибин, Шуленин (Макаренко, 79), Аравин, Астафьев, Антипенко, Медведев (Дегтярёв, 46), Шевченко (Чижек, 51).

Запасные игроки: Солосин, Валентич, Горак, Шумов.

Предупреждения: Ибсон, 43 – Молош, 62.

Судья: Вячеслав Попов (Екатеринбург).
21 июля. Стадион БСА "Лужники" (Москва).

В перенесённом матче одиннадцатого тура московские спартаковцы принимали на своём поле футболистов "Сибири". "Красно-белые" уже в течение трёх матчей первенства никак не могут порадовать своих болельщиков набранными очками, да и позиции москвичи теряют из тура в тур, и сейчас уже занимают место во второй части турнирной таблицы, но в случае победа над сегодняшним соперником сразу же могли подняться не несколько строчек вверх. Ничего хорошего нельзя сказать и про футболистов "Сибири", восемь очков и только пятнадцатое место в табеле о рангах, так что победа нужна была обеим командам, как воздух.

 

Хоть матч проводился в довольно позднее время, но зрителей на арену пришлось очень мало, можно было сказать, что чаша была практически пустой. А если по игре, то команды с первых минут в воротах "Спартака" появился Песьяков, а вот Джанаева наставник "красно-белых" посадил на лавочку. Встречу хозяева поля начали довольно активно и сразу прижали соперника к воротам. Первый более менее интересный эпизод произошёл ближе к пятой минуте. Разыграли штрафной спартаковцы с правого фланга, мяч полетел в рамку, голкипер "Сибири" вытащил мяч и перевёл сферу на угловой. После розыгрыша углового первая волна захлебнулась, а вот вторая привела к голу. Пошла передача с левого фланга, Ари оказался в гордом одиночестве перед воротами и отправил сферу точно в правый уголок.

 

После забитого гола игра не изменилась, спартаковцы продолжили катать мяч по полю, стремясь разорвать оборону соперника. Футболисты же "Сибири" действовали от обороны и особо вперёд не шли. На двенадцатой минуте гости чуть было не сравняли счёт в матче. Заработали новосибирцы штрафной на левом фланге. Последовала навесная передача со штрафного, Песьяков неудачно вышел из рамки, и первым на мяче оказался Антипенко, удар по воротам головой, мяч полетел в пустую рамку, но угодил точно в перекладину. Гости почувствовали после этого эпизода уверенность в своих силах и сразу же побежали вперёд. После очередного прохода теперь уже поп правому флангу защитник московской команды чуть было не срезал мяч в сетку собственных ворот, стремясь прервать прострел в штрафную.

 

Ближе к середине первого тайма пошла примерно равная борьба, атаки шли как на ворота одной, так и другой команды. На двадцать пятой минуте спартаковцы удвоили преимущество в счёте. Прошла передача по правому флангу на Ананидзе, Жано убежал на рандеву с голкипером, сделал паузу, пропустил мимо защитника, а потом филигранно пробил точно в дальний угол ворот. Как ни старался голкипер, но дотянуться он так и не сумел. Красивый гол получился у молодого спартаковца. Не прошло и пяти минут, как вновь разгорелся пожар у ворот гостей. Теперь уже с правого фланга прошла передача в район одиннадцатиметровой отметки, Алекс, даже не выпрыгивая, пробил по воротам, мяч полетел в левый угол, но просвистел в сантиметрах от каркаса.

 

После второго забитого гола скорости немного успокоились, при этом гости совсем сникли и отдали мяч сопернику, приблизившись к своим воротам. Спартаковцы же были довольно счётом и особо вперёд уже не торопились. Так первая половина матча и завершилась. Наставнику "Сибири" нужно было что-то менять, если он собирался хотя бы одной очко увести из "Лужников".

 

Вторая половина матча началась с атак гостей, но вот выстрел оставил желать лучшего. Спустя несколько минут новосибирцы заработали штрафной на правом фланге. Антипенко пробил по воротам со стандарта. Мяч полетел точно в правый нижний угол ворот, но голкипер сумел сложиться и выудил сферу, сохранив мяч в игре. Однако не всё так гладко было у гостей. Шевченко получил повреждение в самом начале тайма, и пришлось выпускать Чижика. Футболисты "Сибири" увлеклись атакой и на пятьдесят третьей минуте пропустили выпад соперника. Ари выскочил один на один с голкипером и спокойно протолкнул мяч мимо Ковалевски, доведя счёт просто до разгромного.

 

Время шло, а футболисты "Сибири" совсем бросили играть и отдали преимущество игрокам московской команды. В очередной атаке хозяев поля Алекс продемонстрировал классное владение мячом, переиграл на фланге сразу двух соперников и мягко набросил в район одиннадцатиметровой отметки, Баженов пробил, но очень тихо. В ответной атаке Чижек оказался на ударной позиции, последовал плотный удар по воротам, голкипер успел среагировать и выбил сферу на угловой.

Реклама


 

Примерно за двадцать минут до конца основного времени матча Жано также оформил дубль. Провалился центр обороны гостей, Ананидзе принял мяч на подступах к штрафной площади соперника, убрал на замахе опекуна и пробил точно в левый уголок. На табло загорелись цифры 4:0. При этом стоит отдать должное футболистам "Сибири", которые играть не бросили и подсластить пилюлю смогли. Прошла навесная передача с правого фланга, Антипенко оказался неприкрытым, последовал удар головой, и через мгновение сфера оказалась в сетке ворот. В следующей же атаке гости заработали штрафной. Чижек хлёстко пробил со стандарта, мяч полетел низом, голкипер хоть и дотянулся, но остановить сферу так и не сумел. Счёт стал 4:2, и какая-то интрига в матче вернулась.

 

Однако и это ещё был не итоговый счёт. На семьдесят седьмой минуте спартаковцы заработали стандарт в нескольких метрах от штрафной площади соперника. Алекс плотно пробил по воротам, Ковалевски неудачно отбил сферу, подарив мяч Йиранеку, спартаковец не растерялся и переправил снаряд в сетку ворот. Спустя несколько минут Астафьев забил ещё один гол-красавец. Футболист поймал мяч с лёту и пробил по воротам с линии штрафной площади. Мяч пролетел над голкипером и очутился в сетке ворот. Больше голов команды не успели забить. Итог встречи – победа московского "Спартака" со счётом 5:3.



Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Николай Усатов

👍 27
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (120) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Июля 2010 в 05:07

спартак барсе насуёт по самое не балуйся

23 Июля 2010 в 08:46

после такой игры,сам бог велел сибири забить аполлону пять безответных мячей!

23 Июля 2010 в 01:11

бомжи говно чему радуетесь jj

22 Июля 2010 в 20:36

Очередной позор, противно смотреть, еще одна дыра в воротах появилась. За лигу чемпионов просто страшно. Если 3 от сибири, 5 от алании, сколько будет от Барселоны. Федун делай, что-нибудь!

22 Июля 2010 в 20:21

Неплохая битва середняка и аутсайдера.

22 Июля 2010 в 19:15

Не прирекайтесь- побебит ФУТБОЛ!!!

22 Июля 2010 в 17:31

тут всё как обычно,даже скучно уже...Спартак вчера ВЫИГРАЛ,а не проиграл...это для особо смуглых инфа,а то они этого не разглядели..)..потом,что значит радуются спартачи?..а что надо огорчаться?))..бред какой-то..потом пассаж про последнею команду,ну как запланировано расписанием игр,с тем и играли,у того и выиграли с кем играли...в этот раз это была Сибирь,1-го августа будут кони,потом бомжи своё получать...ничего нового..)..смысл чемпионата-играть со всеми,поэтому что скулить про последнею команду)))...вообщем ничего нового..а моськам главное тут отметиться,главный смысл..)..будет как-нибудь 10-0,всё равно кто-то тявкнет,что что-то не так))))

22 Июля 2010 в 15:43

пять мячей забили-молодцы.пропустили три-плохо,а могли и больше пропустить.никакая сибирь забила трижды.а в ЛЧ такие фокусы не прокатят,если конечно валера ещё до неё доживёт...

23 Июля 2010 в 08:43

сибирь смогла забить три гола в ворота спартака.а в ворота аполлона сам бог велел мячей пять забить и ноль пропустить!

22 Июля 2010 в 12:29

не может быть!

спартак победил сибирь!

Ну мясо жжет))))

22 Июля 2010 в 12:08

Победа конечно хорошо..., а как в лиге чемпионов собираются играть...?

22 Июля 2010 в 14:09

как как, так же - каком к верху))

мясо никакое))) )

22 Июля 2010 в 09:18

Веселый матч! Обеим командам спасибо за зрелище и обилие голов!

22 Июля 2010 в 08:43

игру жалко не видел...но судя по счету в спартак играл в стиле бразильцев- мы забъем сколько захотим, а вы сколько сможете!побольше бы таких ярких игр, а то серятина в ЧР достала-практически все команды играют на результат от обороны...Карпин молодец-гнет свою линию-команда показывает атакующий футбол, спартаковский с характером, но в обороне конечно есть над чем работать...

22 Июля 2010 в 08:35

Спартачи, вы реально радуетесь победе?

Пропустив 3 мяча дома от аутсайдера)))

22 Июля 2010 в 14:10

а ведь могли и проиграть потому и радуются, что не проиграли)))

22 Июля 2010 в 07:14

Спартак с победой!

22 Июля 2010 в 06:55

Щас от таких успехов мона и обделаться!!Спартаг от страха шо валера осерчает так побежал уперёд шо смял аутсайдера.Хорошое подспорье для убогой командочки!

22 Июля 2010 в 03:02

Смотрел сие действо и не оставляло ощущение разыгранного спектакля, где сибиряки изо всех сил старались не забить больше Спартака и это им с трудом но удалось. Браво! Кстати на этот матч ставки не принимали?

22 Июля 2010 в 12:04

Кстати у нас в местной конторе не принимали. насчёт бетфэйр и иже с ними - не знаю.

22 Июля 2010 в 00:35

ZENIT

От Зенита если только судьи получат, а мы не продаемся!)))

22 Июля 2010 в 14:12

может вы и не продаетесь, что точно так это то что вы таблетками питаетесь и судей скупаете)))

22 Июля 2010 в 00:35

Спасибо Сибири за красивый футбол и вообще за то что это был футбол. Долой антифутбольщину рубина:)

Вперед Спартак!

22 Июля 2010 в 00:20

да обыграли последнюю команду у себя дома и радуются как дети. ОТ ЗЕНИТА ПОЛУЧИТЕ)))))))))

22 Июля 2010 в 00:37

Вспоминаю матч Зенит - Сибирь, в котором основной состав зенита, у которого не было за несколько дней до этого игр, обыграл 2-0(не 5-3)у себя дома, при этом радовались не меньше

22 Июля 2010 в 01:28

Вспоминаю как мы Аланию имели на их поле как детей 3-1...когда Спартак им там же проиграл 5-2...

22 Июля 2010 в 06:37

Ды много можно вспомнить

И как Спартак в прошлом сезоне проиграл 1-2 Зениту в СПб,и как Зенит в чемпионском своём году проиграл по сумме двух встреч 1-6.Так что это бессмысленно,лучше осени подождать и посмотреть очную встречу

22 Июля 2010 в 14:15

в чемпионском году в играх со спамом судьи были в форме мяса, так и свистели.

22 Июля 2010 в 23:28

Знаешь,что мешает плохому танцору?

Когда в свое время говорили то же про ЦСКА,они придумали ироничную кричалку "Гинер всё купил".

У нас тут не Италия,где скандалы судейские постоянно и всякие Кальчополи.

22 Июля 2010 в 14:14

увереная победа Зенита, ни грамма эйфории, спокойные эмоции от хорошо продкланной работы вот что было у Зенита после игры с Сибирью, у мяса же эйфория как будто лигу чемпионов выйграли))

всей страной над мясом ржем - +1!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем