"Терек" впервые обыграл "Амкар"

Футболисты "Амкара" отправились в гости к "Тереку"

 

"Терек" – "Амкар" – 1:0 (1:0)


Голы: Асильдаров, 42 – 1:0.

"Терек": Дикань, Ятченко, Хаймович, Феррейра, Уциев, Маурисио, Гвазава (Садаев, 75), Кобенко (Кацаев, 64), Лахиялов, Асильдаров (Эссаме, 81), Бракамонте.

Запасные игроки: Годзюр, Эдиев, Арсэ.

"Амкар": Нарубин, Сираков, Черенчиков (Калашников, 61), Белоруков, Гаал, Коломейцев, Кнежевич, Соколов (Гаглоев, 90), Гришин, Кушев, Бурмистров (Вито, 79).

Запасные игроки: Усминский, Попов, Садиков, Померко.

Предупреждения: Маурисио, 38, Уциев, 45,Кобенко, 45 – Сираков, 45, Белоруков, 45.

Судья: Алексей Николаев (Москва);
18 июля. Стадион им. Билимханова (Грозный).

В очередном матче тринадцатого тура встречались практически соседи по турнирной таблице, футболисты "Терека" и "Амкара". Грозненцы имели на два очка больше и поэтому шли на две строчки выше сегодняшнего соперник, однако и их позиция была лишь десятой. В прошлом туре футболисты из Грозного проводили матч против нальчикского "Спартака" и потерпели поражение со счётом 1:2, в матче же "Амкар" – "Томь" была зафиксирована победа футболистов пермской команды. Если затронуть историю личных встреч, то футболисты "Терека" ни разу ещё не побеждали "Амкар", а вот пермяки успели дважды расстроить соперника, а также четыре поединка завершились вничью.

 

Команды встречу начали в довольно среднем темпе, но при этом первая же действительно неплдохая атака в исполнении хозяев поля чуть было не завершилась взятием ворот. Маурисио не стал сближаться с воротами и с солидной дистанции пробил по воротам. Голкипер не дотянулся, но за гостей сыграл каркас ворот. После этого эпизода грозненцы оживились и побежали на ворота соперника, с полным желанием открыть счёт в матче, а вот гости же почти всё время проводили в обороне и совершали изрядное количество брака в передачах. Это очень не нравилось Рахимову, и в адрес его футболистов постоянно слышались указания на ошибки.

 

Может быть, жарко было футболистам, и поэтому игроки демонстрировали довольно вялый футбол. Ближе к тридцатой минуте матча арбитр остановил встречу и дал футболистам освежиться, отправив их на водопой, но особо эффекта это не имело. В одной из очередных атак в исполнении хозяев поля Лахиялов нанёс удар по воротам, метился футболист в нижний ближний угол ворот, но Нарубин продемонстрировал чудеса реакции и сумел спасти свою команду. Пермяки смогли создать более-менее опасный момент к концу первого тайма. Гришин оказался в гордом одиночестве в штрафной площади соперника, пробил по воротам, но умудрился отправить мяч вверх почти перпендикулярно газону.

 

За несколько минут до свистка на перерыв хозяева поля открыли счёт в матче и воплотили своё преимущество в забитый мяч. Прошла навесная передача почти от самого углавого флажка с правого фланга, Асильдаров выиграл борьбу на втором этаже и отправил сферу точно в правую "девятку". Как ни старался голкипер, но до мяча он дотянуться так и не сумел. После этого эпизода чуть было не началась драка на поле, но арбитры, прибегнув к жёлтым карточкам, смогли снизить страсти и вернули игру в правильное русло.

 

Вторую половину матча грозненцы начали также активно, как и завершали первые сорок пять минут. В одном из первых выпадов чуть-чуть не повезло Асильдарову, который пробил по воротам головой с нескольких метров, но попасть в рамку так и не сумел. Пермяки же продолжали отсиживаться у своих ворот и что-то не стремились отыграться. На шестидесятой минуте Черенчиков покинул пределы поля из-за травмы. Рахимов сразу же провёл замену и выпустил на поле Калашникова.

 

Спустя несколько минут разгорелся настоящий пожар в штрафной площади гостей. Асильдаров продавил соперника и нанёс плотный удар по воротам, голкипер успел сложиться и мяч отбил, на этом выпад не завершился, и пошла вторая волна, которую завершил ударом Кацаев, но вновь на месте оказался Нарубин и спас команду в очередной раз. Больше ничего интересного команды за оставшееся время создать так и не смогли. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу хозяев поля со счётом 1:0. И эта победа стала первой у грозненской команды в истории противостояния "Терека" и "Амкара".



Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Николай Усатов

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Июля 2010 в 14:02

Рашид не унывай, всё еще впереди!Таджикистан за Амкар! Ребята вперед!!!!

20 Июля 2010 в 01:21

Терек - молодцы!!! А Пермякам повезло, могли и по крупнее проиграть!

19 Июля 2010 в 00:07

хватит вообще выпускать Хурмистрова! вот тебе звезда...приехал пальцы гнет. по шарику ударить не может! Волчик смотрится 1оо5оо лучше! жаль парамонов совсем уж деда...

18 Июля 2010 в 21:19

эх Амкар...пердив тебя уже ждет

18 Июля 2010 в 21:12

Кароч, одним словом - молодцы и те, и другие! =)

18 Июля 2010 в 20:51

Случайность

18 Июля 2010 в 20:39

С почином!)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем