"Рубин" указал Карпину на дверь?

Центральный поединок 13-го тура чемпионата России по футболу прошёл в Москве, на стадионе "Лужники". 

 

"Спартак" (Москва) - "Рубин" (Казань) 0:1 (0:1)

Чемпионат России, 13 тур

Гол: Нобоа, 4 - 0:1.

 

"СПАРТАК" М: Джанаев, Штранцль, Шешуков, Кудряшов, Паршивлюк, Сухи, Ибсон, Саенко (Козлов, 64), Алекс (капитан), Ананидзе (Майдана, 55), Ари (Яковлев, 77).

Запасные: Песьяков, Йиранек, Макеев, Зотов.

Тренер: Валерий Карпин.

 

"РУБИН": Рыжиков, Ансалди, Навас, Салуквадзе, Орехов, Семак (капитан), Касаев (Пётр Быстров, 71), Нобоа, Карадениз, Натхо (Муравски, 45), Бухаров.

Запасные: Черемисин, Фигуэрас, Баляйкин, Галиулин, Мирзаев.

Тренер: Курбан Бердыев.

 

Предупреждения: Шешуков, 55; Сухи, 84; Кудряшов, 87 - Карадениз, 25; Нобоа, 32; Навас, 52.

Удаление: Кудряшов, 90 ("Спартак") - грубая игра.

 

Реклама


Судья: Станислав Сухина (Малаховка).

17 июля. Стадион "Лужники" (Москва).

 

Футбол продолжается даже при невероятной для европейской части России жаре, как и обсуждение, надо ли переходить на систему "осень-весна". В одном из центральных поединков тура встретились московский "Спартак" и казанский "Рубин". Привычно высокий градус противостояния этих двух команд повысился благодаря не вполне удачной игре в первом круге. "Красно-белые" проиграли две встречи подряд, и "тренерский стул" под Валерием Карпиным не то, что шатался - дрожал, как исландский вулкан после "спячки". Дошло даже до того, что некоторые эксперты всерьёз утверждали, что результат встречи с "Рубином" станет для тренера "красно-белых" определяющим. И ведь играть надо было без травмированного Веллитона! Впрочем, Карпин из этого трагедии не делал. "Случившееся – не катастрофа: на эту позицию претендует Козлов, есть имеющие опыт игры впереди Яковлев с Баженовым. Да и того же Ари брали не только на случай травмы Веллитона, но и чтобы в каких-то встречах первый заменял второго в стартовом составе при расстановке с одним нападающим, а в каких-то они действовали в паре". В итоге пару в нападении составили Ари и Ананидзе, пусть это и звучит довольно условно.

 

Что касается "Рубина", команда постепенно отстаёт от набравшего ход "Зенита". Вскоре казанцам предстоит очный поединок против питерцев, поэтому победа над "Спартаком" могла бы помочь команде Бердыева не отпустить выигравшего у "Сибири" лидера ещё дальше. Прекрасная статистика (последний гол "Рубин" пропустил ещё второго мая) вкупе с проблемами соперника позволяла болельщикам из Казани надеяться на успех. Бердыеву даже не пришлось ангажировать на игру звёздного новичка Обафеми Мартинса, который с волнением наблюдал за ходом поединка с трибуны, как и тысячи обычных, изнывающих от жары зрителей.

 

Футболисты "Рубина" начали встречу достаточно активно, сразу же взяв мяч под контроль. Эта тактика очень быстро принесла плоды. Гости разыграли быструю комбинацию на левом фланге, которая закончилась ударом Нобоа по воротам. Вроде бы ничего сверхъестественного в том ударе не было, вот только мяч проскочил в сетку аккурат между правой от Джанаева штангой и ногой неловко завалившегося голкипера - 0:1! Бердыев и Карпин одновременно с надеждой посмотрели на небо, а спартаковские болельщики стали энергично трясти плакатом с общим смыслом "Никогда не сдаваться". Московская команда и не думала сдаваться: сначала малыми усилиями, а потом со всё нарастающей интенсивностью "Спартак" пошёл вперёд. Ари дважды за минуту бил по воротам Рыжикова со средней дистанции, после чего подключились к атакам и Алекс с Жано и Ибсоном. На половине поля "Рубина" завязалась жаркая - часто с жёсткими фолами - игра. Казанские защитники позволяли сопернику часто наносить удары по своим воротам, но голкипер мастерски отражал все мячи, не забывая при этом покрикивать на партнёров по команде. При такой игре гости упустили реальный шанс для того, чтобы закрепить своё преимущество. На 17-й минуте спартаковцы упустили Семака, который оторвался от Сухи со Штранцлем, но слишком слабо пробил в правый угол. После этого инициатива прочно перешла к команде Валерия Карпина. Казанцы грубо нарушали правила, а москвичи усилиями Жано и Алекса всё били и били по воротам Рыжикова, который не давал повода усомниться в своём мастерстве. На 45-й минуте хозяева должны были сравнивать счёт: Паршивлюк за счёт индивидуальных действий обыграл Карадениза и отдал на Ибсона. Александр Орехов проиграл позиционную бразильцу, но казанцев спасла перекладина! С тем и отправились на отдых.

 

Второй тайм проходил при более благоприятных погодных условиях, на Москву опустился вечер. А вот в игровом рисунке матча ничего не изменилось. Гости играли по счёту, а спартаковцы изо всех сил пытались отквитать пропущенный гол. Правда, ничего нового москвичи для достижения своей цели не придумали: удары издали, со стандартов и с игры. Опасные моменты исчезли "как класс", зато борьбы по-прежнему было более, чем достаточно. Карпин довольно быстро убрал с поля Ананидзе, выпустив быстрого Майдану, который прекрасно умеет подавать с флангов. Другое дело, что за первые пятнадцать минут, проведённых на поле, аргентинец сподобился лишь на один навес. А потом, довольно неожиданно, спартаковцы создали сразу два момента у ворот казанцев. Сначала Ари в пяти метрах от Рыжикова умудрился освободиться от опеки и пробить в угол - голкипер отразил! Минуту спустя молодой Козлов на скорости ворвался в штрафную соперника, обыграл Ансалди и дал залп под перекладину! В очередной раз пришлось констатировать, как много значит для "Рубина" Сергей Рыжиков.

 

Реклама


Ближе к концу поединка у "Спартака" пропали даже дальние удары, благо, "Рубин" оборонялся практически в полном составе. Казанцы чётко знали, за чем приехали в Москву и как отстоять своё преимущество. Москвичи просто не понимали, как преодолеть этот эшелон обороны, хотя следует признать, что сделанные Карпиным замены несколько оживили игру команды. А на 89-й минуте очередной момент не использовали гости, на этот раз усилиями Петра Быстрова. В итоге "Спартак" в очередной раз проиграл, и теперь непонятно, сумеет ли сохранить главный тренер команды свой пост. Вполне возможно, что не сумеет. Хотя, конечно, ему могут дать ещё один шанс: впереди у "красно-белых" матчи против "Сибири" и "Крыльев Советов", в которых надо брать три очка. Ведь затем придётся играть против ЦСКА, "Зенита" и "Локомотива"...

 

За ходом матча можно было следить на LiveResult.Ru.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 23
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (113) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Июля 2010 в 06:34

Спартак при Бескове был командой и с приличными исполнителями.Был результат играли красиво,просто праздник, а сейчас это клуб без лица и почерка играют как могут ,а могут плохо.Сейчас играют в одно касание и очень быстро мыслят, а в Спартаке столько корявых футболистов,что о современном футболе можно забыть надолго.Короче никакие.

26 Июля 2010 в 08:57

КАРПИНА НЕ НУЖНО СНИМАТЬ ЕГО НЕ НУЖНО БЫЛО НАЗНАЧАТЬ ТРЕНЕРОМ, КОГДА СПАРТАК ЗАНИМАЛ ВТОРОЕ МЕСТО ТО ЖЕ МЕНЯЛИ

ТРЕНЕРА ТАК МОЖНО ДОМЕНЯТЬСЯ, ЧТО СПАРТАК ВЫЛЕТИТ В ПЕРВУЮ ЛИГУ НЕ НУЖНО СТАВИТЬ НЕ РЕАЛЬНЫХ ЗАДАЧ, НУЖНО ТЕРПЕЛИВО СОЗДАВАТЬ КОМАНДУ ОТ ТОГО,ЧТО КОМАНДУ НАЗЫВАЮТ НАРОДНОЙ ОНА

ЛУЧШЕ НЕ ЗАИГРАЕТ СПАРТАКОВСКИЙ СТИЛЬ, ДУХ ВСЁ ЭТО ЕРУНДА НЕ

НУЖНО ЗАБЫВАТЬ,ЧТО СПАРТАК КРОМЕ ЧЕМПИОНАТА СТРАНЫ НИ ЧЕГО НЕ ВЫИГРЫВАЛ.

20 Июля 2010 в 20:08

как меня бесит выражение "спасла штанга"!! уважаемый автор, можно подумать, если бы не было штанги, был бы гол! есть пространство, куда мяч может влететь, а есть куда не может!!! нет гола - значит ничто никого не спасало!! играть надо лучше!!

20 Июля 2010 в 10:04

da vse budet norma rebeata ne volnuitesi...3 ocka ato ne 2...5 pobed i mi na 1 om..

19 Июля 2010 в 19:13

Требуется усиление конечн же в каждую линию.. Жаль,что такое безголовое руководство у такого великого клуба сейчас.

19 Июля 2010 в 08:37

Удача СпаМоса - зацепиться за 10 е место. Истиная сила команды - это результат вакханалии последних 5-ти лет.Ведь ДЕВЯТЬ тренеров за ДЕВЯТЬ лет не могут возродить "БЫЛУЮ СЛАВУ "НАРОДНОЙ" команды. Пусть уж в пердиве стеночки и забегаловочки демонстрируют. Урал , Сибирь и Дальний придальний Восток будут рады встрече СпаМосу. Ведь в каждом населенном пункте есть больные ажурным футболом без голов.

19 Июля 2010 в 00:42

Тут уж меняй тренера не меняй.

18 Июля 2010 в 23:20

Наша "народная" команда опять обосралась!

Как это здорово!

18 Июля 2010 в 23:11

А ведь спам сейчас играет на уровни томи амкара алании. Осталось опозориться в ЛЧ да и дай бог в чемпе хотя бы в зону уефа попасть если не вылететь. СПАМ все свои медали собрал в период разрухи и перемен в России

18 Июля 2010 в 21:48

Валеру надо оставить. Не в нём дело, а в команде. Бразильцев сократить до минимума и выпустить молодых ребят. Бразильцы будут хороши на заменах в конце матча. По сути сейчас на поле 2 команды, а не одна. Валера до мозга костей спартаковец. Фанат футбола. Я уже болею не столько за спартак, а за Карпина. Всё у него и у Спартака получится. Не надо гнать лошадей. Команда молодая и слава богу. Желаю Валере успехов, удачи, здоровья. Не расстраиваться из-за неудач. За одного битого двух небитых дают. Я верю в команду и тренера.Вперёд Спартак. Ты лучше всех не смотря не на что.

18 Июля 2010 в 12:36

Болею за ЦСКА!И вчера смотря по нету матч,поймал себя на мысле то ,что болею то за мясных(прости меня боже)!Просто ,как то не интересно это то ,что главный враг так лажает!Дерби .как не как на носу!

18 Июля 2010 в 12:47

Те же ощущения. ))) 1 августа победа будет за нами, но хотелось бы, чтоб мясные всё же пободались, а не сдались ещё из-за игры )))))

18 Июля 2010 в 12:49

* ДО игры

18 Июля 2010 в 11:57

2 Team 18 Июля 2010, 01:40

Ты спросил, что можно перестроить в этом матче по-ходу - вот тебе и пример с Яковлевым: второй форвард - простое усиление атаки(зачем такую насыщенную середину поля, если Рубин не атакует практически) и не важно, что "Паша не дорос"(когда-то и ему нужно опыта набираться) - два напа это не один нап=).. Тем более счет-то 1:0....

Из других "мелочей игры"...почему-бы Алексу в концовке не играть ближе к форвардам(он ведь всю игру центр "перепахал")...ну с бровочниками у Вас туго - тут без вариантов, но вообще много чего можно было изменить и именно по-ходу...

Ну а с трансферами(соглашусь со многими) у Вас завал!

Ладно, фарта Вам в дальнейшем, НО не с нами=)))

ГЫ: То, что Карпину еще расти и расти(что может затянуться) говорил еще осенью (на одних эмоциях далеко не уедешь). Все это мое личное мнение!

18 Июля 2010 в 11:40

Страшно за Спартак становится. Ведь в Европе скоро играть. Думаю, что первым делом следует хорошо укрепиться, а вторым делом тренера поменять. Я всё понимаю, мол Карпин душа команды, что он живет для футбола, но опыта пока что нет у него. Ну ничего хорошего не получится у Валеры в ЛЧ. Чует моя, что снова 1-18 будет. Ведь в европе не рубин с ростовом играют, а челси и барса и многие другие гранды. Если у этих то не может выиграть, то что говорить о лигочемпионских соперниках. Нужен опытный тренер, который поставит скоростной футбол красно белым и самое главное, добьётся с ними результата.

18 Июля 2010 в 11:49

согласен, опозорятся в очередной раз ...

18 Июля 2010 в 11:19

Да гнать надо уже этих бразилов и другую нечисть из Спартака!! Что разве нету русских парней чтоб возродить клуб, всё же народная команда ведь!!

18 Июля 2010 в 11:19

Вот это да - у Казани два момента - и трёхочковник в кармане.

Мясным по ходу конкретно не прёт, и, сдаётся мне, дело тут вовсе не в Карпине. Ну прогонят его - и чё дальше? Без игры через двух бразилов никаких вариантов-то нет - вот о чём надо мозговать, а не вешать всех собак на Валеру. Вон Алекса даже на лавку проветриться не посадишь - все видят, что равноценной замены ему в нынешнем составе не найти.

18 Июля 2010 в 02:57

Спартаку Мега ПОЗОР!!!!

ЛОХИ играть научитесь!!!! Карпина в тренеры Сибири!!!

Место 12 с горем по палам займут....

P.S. Бердыев подари чётки Карпину...хотя в кревых руках врядли поможет...

18 Июля 2010 в 02:23

Атлант

uvajay tebja

18 Июля 2010 в 02:36

Спасибо, только Федун этого все равно не прочтет, так что сие вольное сочинение на тему "накипело" лишь на обсуждение болельщиков и ненавистников Спартака.

18 Июля 2010 в 08:30

да вот и я о томже, ВСЕ видят! А федун и выше делают мину что работают над этим

18 Июля 2010 в 02:12

Я считаю что Карпина нужно оставить, как минимум как гендиректора, на счет тренерской деятельности - да действует не без ошибок, но с опытом это придет, главное что человек живет для команды, поэтому нужно просто подождать. Кто-то тут писал мол не дал работать Лаудрупу, ну а толку от него было? он долго играл в Испании, ему эта страна чуть ли не второй родиной стала, он знает местный менталитет, футболистов, поэтому не удивительны его успехи с Хетафе, НО Испания это не Россия, да и перед Хетафе задача как правило стоит не вылететь, а не бороться за чемпионство, а другие задачи требуют другой игры. Поэтому для меня удивительно что идет куча слухов о приходе тренера экстра-класса - взять последний - Рехагель - может он и наладит дисциплину, но если вспоминать его Грецию - Спартак в лучшем для себя случае станет вторым Рубином - большинство из нас, кто ходит на стадион его же и освистают если команда пол матча будет играть на отбой с любым соперником - это не спартаковский стиль, и кроме того опять таки - у Греции всегда стоит задача быть лучше всех и всегда? А вот перед Спартаком стоит, и не факт что даже специалист с именем сможет перестроиться... Взять тот же ЦСКА - Рамос по сравнению со Слуцким ничего не достиг, хотя казалось бы 2 победы подряд в европе, против всего нескольких лет работы в среднем российском клубе. Так что уволив Карпина Спартак скорее всего опять втянется в тренерскую чехарду, хоть там даже маур придет. Вот с трансферами мы действительно конкретно пролетаем - за последнее время только Веллитон и Алекс, притом что ушли Пав и изделие №34, т.е. команда остановилась в росте. Можно сколько угодно говорить про лимит, НО, даже при лимите играет Майдана - якобы быстрый и хорошо навешывающий, как пишет обозреватель матча, допустим, но на кого навешывать-то - Ари - далеко не король воздуха с его то ростом, Веллитон, теоретически забить может, но игра в воздухе тоже не самая сильная его сторона. Игра в защите - появился Сухи - вроде неплохо, но Штранцль и Иранек - это похоже уже вчерашний день, а усиление даже завтра не ожидается. Саенко - да, русский, но думаю даже в дубле найдется русский игрок сыграющий не хуже, на худой конец верните Павленко, Алекс вполне может бегать на фланге оказывается, тем более что мы якобы делаем ставку на собственную школу. Делаете и слава богу, пусть растут российские игроки, а не тумбы-юмбы - потому что играют также, но стоят дешевле, но легионеров возьмите нормальных, а то с Кавенаги обожглись и всю жизнь теперь будут на молоко дуть. Поэтому по трансферам вопросов куча, отсюда и результат, но на Карпина свалить проще всего

18 Июля 2010 в 02:00

как всегда опозорились

18 Июля 2010 в 01:56

точно так же как майдана не полузащитник , кудряшов полировать лавку под макеевым должен , правда и играть то некому - эх пойду напьюсь...

18 Июля 2010 в 08:27

A вот я вчера напился,результат был предсказуем...Жалко конечно спартак... всю жизнь болеешь за них болеешь... вернуть бы 90-е, как играли или денег было больше ,чем у других. суть не в этом, команда неплохая,зашиту надо полностью перекраивать.. штрацля в австрию - домой пора...в этом сезоне 4-ми бы стать.и то хорошо...

18 Июля 2010 в 01:54

Я не понимаю карпина - ему уже год говорят - что джанаев не вратарь уровня топ клуба - чем бл... думает...

18 Июля 2010 в 01:49

779

Да я разве против,сегодня нужен лидер,и Алекс мог бы им быть,но увы.

Не знаю таких команд чтобы все были одинаковы,команд что добиваются успехов.С начала сезона,да и ближе к концу прошлого он перестал быть

лидером,ну может авторитетом в команде.Говорить что не было такого класса игрока в РПЛ не стал бы,а Карвалью в цска,позже Вагнер,Тимоха,в

чем уступали.

18 Июля 2010 в 01:40

Воздушный шарик "почему-бы Яковлева не выпустить бы в пару с Ари, а не вместо?" А потому-что Паша не дорос!Он будет играть,и неплохо лишь

при условии когда идет игра у всей команды.А про Ари что говорить....

все всё видят...да его и с первых матчей было видно,что не в ту сторону бежит.Причина сегодня на90%одна нет ЛИДЕРА.

18 Июля 2010 в 01:36

Ладно, всем спокойной ночи!

ГЫ: 2 779 - есть способы, есть=)))

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем