Боевая ничья ЦСКА и "Сатурна"

Армейцы смотрелись фаворитами матча с "Сатурном", но должны быть довольны и итоговой ничьей.

ЦСКА – “Сатурн“ - 1:1 (1:1)



Голы: Кириченко,7 – 0:1, Дзагоев, 28 - 1:1.

Составы:

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Василий Березуцкий, Алексей Березуцкий, Щенников, Шемберас, Алдонин, Мамаев (Гонсалес, 65), Дзагоев, Нецид (Красич, 65), Гильерме.

В запасе остались: Чепчугов, Васянович, Пилиев, Рахимич, Секу.

“Сатурн“: Кински, Ангбва, Зелао, Игонин, Нахушев, Алексей Иванов (Соболев, 86), Сапета, Махмудов (Бояринцев, 77), Евсеев (Воробьёв, 69), Каряка, Кириченко.

В запасе остались: Ребров, Грачёв, Никитинский, Якубко.

Предупреждения: В. Березуцкий, 20, Шемберас, 45 – Зелао, 45, Каряка, 45, Якубко, 72.

Судья: Алексей Николаев (Москва).
10 июля. Стадион “Арена Химки“ (Химки).

Рестарт чемпионата страны – отличная возможность для "Сатурна" начать новую жизнь. Весеннюю часть турнира раменчане провели из рук вон плохо, отметившись всего одной победой и финишировав на последней строчке в таблице. Наставник "инопланетян" Андрей Гордеев накануне встречи с армейцами обещал показать затеплившуюся в "Сатурне" жизнь и заявлял, что пауза в чемпионате пошла на пользу команде. Так это или нет – покажут матчи. Отступать раменчанам уже некуда – позади только первый дивизион. Однако и хоронить команду заранее не следует: у этих парней есть прошлогодний опыт выживания в экстремальных условиях. Завершив в прошлом сезоне первый круг также среди аутсайдеров, "Сатурн" затем резко прибавил и вскарабкался на седьмое итоговое место. Кто знает, может быть, что-нибудь подобное произойдёт и на сей раз. В прошлом году вторую часть турнира раменчане начали поражением от "Химок", нынче в первом после перерыва поединке они добились куда более приятного результата.

Матч фактически начался с гола в ворота армейцев, который пришёл будто бы из ниоткуда. Пока соперники раскачивались, вспоминали, что же такое официальные матчи и привыкали к московской жаре, Иванов просочился к штрафной соперника правым флангом, до конца поборолся за мяч и прокинул снаряд в центр на Кириченко, который в касание с разворота пробил из-за пределов штрафной, поставив тем самым в тупик Акинфеева!

Армейцам понадобилось несколько минут, чтобы прийти в себя. Впрочем, и осознав, что уже в самом дебюте встречи они дали сопернику фору, "красно-синие" не стали оголтело бросаться на "Сатурн" в надежде тут же отыграться. Не стали – а, пожалуй, можно сказать, что и не могли. Хозяева академично раскатывали мяч на дальних подступах к штрафной и словно не знали, что делать с игровым снарядом дальше. Нецид и Гильерме сидели на голодном пайке, потерялся на поле Дзагоев, фланги в отсутствие оставшихся в этом матче в запасе участников чемпионата мира Красича и Гонсалеса также не работали должным образом.

Раменчане же встали в оборону, но разве можно было ожидать иного развития событий от аутсайдера чемпионата, который повел в счёте в матче с одним из лидеров? И, надо сказать, оборонялись "инопланетяне" довольно неплохо, никаких моментов, да даже ударов по воротам Кински до 18-ой минуты не было. В указанное же мгновение проснулся Нецид, который получил передачу от Гильерме в пределах штрафной и пытался послать снаряд в "домик" вратарю, однако голкипер успел сложиться и выручить свою команду.

Постепенно все же армейцы завладели большим игровым и территориальным преимуществом, и гол в ворота раменчан не то, чтобы зрел, но у владений Кински становилось все тревожнее и тревожнее. Как только первый тайм миновал экватор, двумя ударами со средней дистанции отметился Дзагоев. Как оказалось – это была пристрелка. На 28-ой минуте Алан протащил снаряд по правому флангу и мощно выстрелил низом с угла штрафной. Мяч, предательски перескочив через бросившегося на газон вратаря гостей, оказался в сетке.

После того, как счёт стал равным, и игра на поле пошла абсолютно равная. В какие-то моменты футбол принимал черты обоюдоострого, соперники отвечали атакой на атаку. На 38-ой минуте раменчане абсолютно по всем футбольным правилам вышли вперед - Кириченко забил головой после того, как Каряка разыграл угловой с партнёром. Однако судьи где-то усмотрели в этом эпизоде офсайд, своей ошибкой не поставив армейцев вновь в положение отыгрывающейся стороны. А через мгновение хозяева и вовсе едва не вышли вперед, что было верхом несправедливости, однако Нахушев спас свою команды после прострела от лицевой линии с левого фланга. Первый тайм так и завершился миром, причём получился он довольно живым, насыщенным и событийным, не заставив скучать немногочисленных болельщиков, сделавших в жаркий июльский день выбор в пользу футбола, а не водоёма.

Однако начало второй половины встречи выдалось уже не таким бурным, как концовка первой. Армейцы владели мячом, но должной остроты у ворот Кински создать не удавалось. Хозяева как будто заняли выжидательную позицию, рассчитывая на ошибку соперника, который, в свою очередь, с каждой минутой атаковал все реже и реже. Подопечные Андрея Гордеева сделали ставку на дальние удары, которыми отметились Евсеев и Сапета, однако добиться успеха выстрелами из-за пределов штрафной не удалось.

Могли раменчане забить и в результате более тонкой комбинации, случившейся после контратаки на 63-ей минуте встречи, когда Иванов вновь продрался в штрафную по бровке и покатил мяч под удар партнёру, но у того из-за спины выскочил Набабкин и ликвидировал угрозу. Через две минуты после этого момента Леонид Слуцкий бросил в бой все свои козыри, заменив Мамаева и Нецида на Гонсалеса и Красича – и гостям об атаках пришлось на какое-то время позабыть.

Резервисты активно вошли в игру. В первом же атаке Красич имел возможность отличиться, но с его ударом из пределов штрафной справился Кински. Голкипер оказался на высоте и через две минуты, когда он спас свою команду после подачи корнера, а затем уже Каряка выбил мяч с ленточки после удара головой Василия Березуцкого. Впрочем, не только армейцы хотели выиграть этот матч. "Инопланетяне", выдержав стартовую активность вышедших на замену армейцев, ответили парой неплохих выпадов к воротам соперника. На 74-ой минуте после короткой комбинации Иванова и Махмудова на линии штрафной очень активный в этом матче Кириченко вновь опасно пробил из-за пределов штрафной, но армейцев от неприятностей спас угловой.

Ближе к концовке встречи жара все заметнее стала сказываться на действиях футболистов. Скорости в матче падали с каждой минутой, резко увеличилось и количество технического брака. Способности футболистов явно не успевали за их желанием. На 85-ой минуте соперники обменялись выходами Иванова и Гонсалеса на чужие ворота, которые футболистам не удалось реализовать, после чего ничья практически реальностью.

Официально она оформилась спустя несколько минут. Раменчане смогли набрать очки в матче с одним из лидеров, показав при этом довольно неплохой футбол, а для последней команды турнира так и просто шикарный. Если раменчане продолжат так играть и впредь, они явно выберутся с низов турнирной таблицы. Армейцы же потеряли два балла и отпустили "Зенит" в отрыв.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (56) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Июля 2010 в 21:18

пойди со своим зенитом на хутор бабочек гонять ЦСКА ЧЕМПИОН!!!!!!!! А ВАШ ЗЕНИТ как в попе был, так там бубнит!!!

12 Июля 2010 в 09:34

А я всем знакомым своим еще в начале чемпионата сказал что Зенит будет чемпионом в этом году . Газпром уже все проплатил . Так что ничего удивительного

11 Июля 2010 в 13:34

Зенит Чемпион????? ещё смешнее!!!! понабрали всяких шкур продажных которые за 5рубл отсосут!!!! Зенит - отстой полный!!!! потом у вас будет лига чемп и вы сдуететсь как лохи потому что не сможете такой график выдержать ЛОШАРЫ!

11 Июля 2010 в 10:47

я считаю что с такой игрой акинфееву место в сбороной не светит!!!мне крайне не понравилась его игра!!!а что касается сатурна играли в свою силу. и они должны были обыграть цска

19 Июля 2010 в 13:38

Ты хоть матч то видел??

Такой мяч который забили Игорю не то что Акинфеев - Касилияс бы не отбил!

11 Июля 2010 в 00:11

Если бы не судья, он отнял у Сатурна заработанные очки, быть лошадям без овса. ПОЗОР.

11 Июля 2010 в 00:25

аминь!

10 Июля 2010 в 22:25

Ничего страшного не произошло .. Главное Ростов вчера порадовал

10 Июля 2010 в 22:07

цээска удачно отскочил. даже не вижу соперников для зенита. питер вне конкуренции. пора ставить новые рекорды в чемпике.

10 Июля 2010 в 20:25

Я бы поменял название ветки.

Надо изменить слово "боевая" на слово "ворованная".

Было-бы справедливо!

10 Июля 2010 в 20:08

Интересно , кто знает сколько болельщиков присутствовало на матче?

А то есть инфа( непроверенная) будто 1600 человек...

10 Июля 2010 в 20:14

5365 зрителей было на матче...ну это не менее смешно:D

10 Июля 2010 в 23:33

Ну, если взять все масковские командики, то побольше, чем на зените будет.

10 Июля 2010 в 23:54

У нас людей ограничивает количество мест на стадионе...так бы было еще больше чем сейчас!...да и причем тут все московские команды?...у каждой команды свои болельщики...у вас в Москве и народу в разы больше живет чем в Петербурге!...

Бред какой-то...для кого играет цска с паровозами если на их играх сегодня было соответственно 5365 и 3000 болельщиков...

10 Июля 2010 в 19:43

и какого хуя тут гавно зенитовское воняет? идите дальше жопу подставляйте за деньги газпрома.

в своей ветке пишите, вам тут не рады.

10 Июля 2010 в 20:28

Тебя не спросили папуас!

10 Июля 2010 в 19:41

Всем ,привет!!!!Да такие матчи слегка напрягают,товарищ Нецид особливо,Киря молодчик,гуманоиды явно запредельно настроились,если это плавное без форсажа ,начало после перерыва,то еще гуд,всеже класс у нас виден,без понтов,но есть но,голяныч то Киря забил,Всем кто здесь тупо лясы точит,было время ,да собственно и сейчас фаны Питера и Цска ничего меж собой не делили(касается бойцов со стажем и знающий историю наших отношений)м..ля но тут смотришь- от горшка два вершка и давай серить ..НЕ ПРЕВРАЩАЙТЕСЬ В СВИНЕЙ,ИБО ГЛАВМЯСПРОДУКТ НЕ ДРЕМЛЕТ,да и баба у них Фратрией рулит,во уроды....Ладно всем привет пойду на улицу тушить мясо.

10 Июля 2010 в 18:55

все, нервы сдали, заплакал и ушел...

10 Июля 2010 в 18:53

Zenit_Liverpool

он может, видишь, какой он неадекватный, думает, что ЦСКА станет чемпионом) больной человек

10 Июля 2010 в 18:51

ssanekk ок ок...ты только не заплачь)

10 Июля 2010 в 18:49

Красно синей армии таких, как Жора Щенников?? Бойся, Питер))))Хахаха

10 Июля 2010 в 18:49

ой! мне угрожает агрессивная неадекватная 14-летняя лошадь!!! Спасайся кто может

Zenit_Liverpool

это точно

10 Июля 2010 в 18:48

да пошли вы нахуй отсосите у красно синий армии!!!!!!

10 Июля 2010 в 18:46

ssanekk ну ты не расстраивайся так...еще не поздно выбрать другую команду за которую можно поболеть:DDD...за Сатурн например...вон как играли сегодня ребята хорошо...им бы еще минут пять и точно выиграли бы у коняшек)

10 Июля 2010 в 18:45

яб тебе ебальник набил,но увы ты живешь в питере :(,так что молчи мудачек у тебя даже ни 1 выезда нету,можешь заткнуться и сидеть на жопе ровно

10 Июля 2010 в 20:22

Какие проблемы,приезжай в Питер!

10 Июля 2010 в 18:45

ЦСКА всегда будет лучшим!!!!!!!!!!!!!!!! а вы БОМЖИ надейтесь может ГАЗПРОМ вам купит чемпионство

10 Июля 2010 в 18:44

А позорилась то сегодня на поле не наша команда

Мы в этом году, в отличие от ЦСКА, позориться не будем

и с Сатурном мы еле как в ничью не играли сегодня

так что иди меняй трусики, малолетка обконченная

10 Июля 2010 в 18:42

бесполезно тебе что-либо объяснять, малолетка(((

наверно даже когда перед 29 туром Зенит уже будет обгонять всех на десят очков, ты и тогда не поверишь, что Зенит-Чемпион

пока, наивный конский болельщик-матершинник

10 Июля 2010 в 18:42

пидорасы ебаные ебал я вжопу ваш зенит и ваш питер! не завидуйте ВЕЛИКОМУ клубу цска идите нах отсюда не позорьтесь

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем