"Спартак" проиграл "Ростову"

"Спартак", показав абсолютно невнятную игру, по делу проиграл в Ростове-на-Дону.

“Ростов“ – “Спартак“ - 1:0 (1:0)



Голы: Кульчий, 12 – 1:0.

Составы:

“Ростов“: Амельченко, Черкес, Живанович, Окоронкво, Анджелкович, Лебеденко, Валикаев, Кульчий (Прошин, 82), Гацкан, Адамов (Ахметович, 88), Акимов (Хагуш, 65).

В запасе остались: Радич, Григалава, Гионя, Сугак.

“Спартак“: Джанаев, Паршивлюк, Сухи, Иранек, Кудряшов, Шешуков, Ибсон (Козлов, 84), Саенко, Ари, Ананидзе (Майдана, 76), Веллитон (Алекс, 55).

В запасе остались: Песьяков, Штранцль, Сабитов, Баженов.

Предупреждения: Гацкан, 62, Амельченко,  90 - Кудряшов, 5, Сухи, 45.

Удаление: Гацкан, 82 (вторая жёлтая карточка).

Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород).
9 июля. Стадион "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

"Спартак" завершил весеннюю часть чемпионата пятью пропущенными во Владикавказе мячами и седьмой строчкой в турнирной таблице, так что "красно-белым" необходимо было как можно скорее и реабилитироваться перед болельщиками, и начать восхождение ближе к тому месту, на которое спартаковцы все ещё рассчитывают. Если команда Валерия Карпина обыграет "Сибирь" в перенесенном матче 11-го тура, то можно считать, что отрыв от "Зенита" накануне тура условно составлял бы 8 очков – не смертельно, но дальше разбрасываться турнирными баллами крайне не рекомендуется. "Зенит" снова выиграл, а вот у "Спартака" вновь вместо победы вышел пшик. И отрыв вырос уже до 11 баллов.

Начало матча выдалось вполне предсказуемым: спартаковцы на правах более амбициозной команды попытались завладеть инициативой, однако и хозяева не собирались скромничать и лишь отсиживаться у своих ворот. Однако футболисты обеих команд то ли волновались в первом после рестарта матче чемпионата, то ли были так малознакомы с соперником, что боялись идти вперед большими силами уже на первых минутах. Да и количество технического брака зашкаливало за все мыслимые пределы. "Красно-белые" чуть больше владели мячом и даже забили мяч из офсайда, однако в целом игра в дебюте встречи получилась довольно рваной.

Точно такой же, разорванной на кусочки, оказалась оборона "Спартака" на 12-ой минуте встречи в тот момент, когда "Ростов" забивал первый мяч. Лебеденко с левого фланга сделал нехитрую передачу в центр штрафной, а, если называть вещи своими именами, просто ткнул мяч в сторону ворот в направлении партнёра, однако защитники гостей сыграли в это мгновение как-то удивительно несобранно. Иранек пропустил мяч мимо себя, все остальные футболисты также застыли столбами, а набежавший Кульчий с близкого расстояния расстрелял Джанаева.

На кураже ростовчане продолжили давить на оборону соперника в надежде на ещё одну ошибку, однако спартаковцы все же собрались и таких серьёзных ляпов больше не допускали. Постепенно подопечные Валерия Карпина пришли к тому, что необходимо отыгрываться и перевели игру на чужую половину поля. На чужую половину, но не к чужим воротам. Ростовчане также поумерили свой пыл и бросили серьёзные попытки атаковать, встав у своих ворот большими силами и заняв оборону. Надо отдать команде Олега Протасова должное: отбиваться от спартаковских наскоков до перерыва у южан получалось на "отлично". За первые сорок пять минут "Спартак" считанное число раз пробил по воротам, попросту не зная, что нужно делать с мячом у чужих владений. Алекс по какой-то причине в этом матче остался в запасе – и созидательная игра "красно-белых" рассыпалась как карточный домик.

Алекс все же появился на поле на 56-ой минуте матча, заменив Веллитона, который в этой игре запомнился разве что постоянными перебранками с судьей Егоровым. С появлением бразильца у ворот Амельченко тут же возник самый на ту минуту опасный спартаковский момент: на исходе часа игры именно Алекс сделал передачу на Ананидзе, который пробил с острого угла в ближний угол, однако Амельченко продемонстрировал чудеса реакции. С самых первых минут второй половины встречи москвичи капитально обосновались на чужой половине поля, но вот с завершающей стадией была беда. "Ростов" во втором тайме оборонялся вообще все командой, держа в уме лишь резкие контрвыпады. Удивительно, но одна атака хозяев, случившаяся в первые пятнадцать минут второго тайма, оказалась опаснее всех наступательных действий москвичей. На 52-ой минуте Акимов в одно касание обыгрался с Гацканом, который вышел на рандеву с голкипером, но пробил слишком бесхитростно.

Хозяева защищались и числом, и умением. На 67-ой минуте на поле вместо нападающего Акимова вышел защитник Хагуш, который, видимо, должен был противодействовать персонально Алексу. Выключить бразильца из игры целиком не вышло, однако должного уровня конструктива – должного на гол – спартаковцы так и не продемонстрировали. "Красно-белые" играли слишком просто и прямолинейно, почти что в "навал". Оборона "Ростова", проведшая в напряжении столько времени, трещала, но не ломалась.

Даже удаление Гацкана, случившееся на 82-ой минуте, не помогло спартаковцам набрать в этой встрече хотя бы очко. Футболисты московской команды явно получат после матча от своего наставника на "орехи": Карпин, конечно же, остался доволен качеством игры, показанной его подопечными. "Ростов" же собственной победой прервал длительную серию матчей с "красно-белыми" и укрепился в зоне лидеров: команда поднялась уже на пятое место. "Спартак" же остался на седьмом, а по завершении всех матчей тура может и ещё опуститься. Чемпионство все дальше и дальше.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 33
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (71) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Июля 2010 в 23:55

у спартака одни жиды в руководстве тут нужен новый состав молодёжь и бразильца уже не работают

13 Июля 2010 в 23:52

жопоногие придурки а не футболисты и это называется гордый спартак

10 Июля 2010 в 22:11

Болею за спартак 100 лет, но такого футбола давно не наблюдал. По игре хуже чем во Владикавказе! Карпин не как не может понять, что фланги в современном футболе главное! Отдать Быстрова - глупость, Саенко на правом фланге - кошмар... Иранек - мешок, отчислить срочно!

10 Июля 2010 в 20:24

Бездарный футбол в исполнении "Спартака" продолжается второй сезон, прогресса не видно и врядли появится. Вопрос один чем занимались футболисты и тренеры в летнее межсезонье, не говоря уже за зимнее межсезонье? Команда деградирует на глазах, особенно становится тревожно в предверии Лиги Чемпионов. Даже страшно представить, если попадётся лондонский "Арсенал" или мадридский "Реал".

11 Июля 2010 в 20:19

Меняем каждый год тренеров может дадим Карпу полный цикл доработать. Хотя всё как был бардак так и остался. Дзюбу теряем, змеёныша Быстрова не распознали. Вроде люди в футболе 100 лет, а толку нет

10 Июля 2010 в 19:24

Если Карпин всей душой за Спартак, то в связи с этим ему лучше покинуть пост гл.тренера. И начинать искать нового специалиста. Так дальше продолжаться не может. Всё кабздец, приехали.

10 Июля 2010 в 16:25

Оставить Алекса на скамейке - это преступление против футбола и здравого смысла((((

10 Июля 2010 в 15:53

О том чтобы догнать Зенит, ЦСКА и Рубин - забыли, речи не идет.

Нальчик с Томью не отпустить бы далеко...

А в Европе - только страну опозорите.

10 Июля 2010 в 14:16

Во время пьянки нужно закусывать, арбитры забыли эту заповедь. Посмотрите повторы и их глаза... очень хочется пивца... Юбилейный вечер удался...

Команды никакие....

Особенно СМ. Кто и кого сливает - вопрос для размышления. Бразильцы неоднократно использовали этот прием, в том числе и в России. Больше двух бразильцев в команде - гремучая смесь.

А Карпину пора на покой, он тренер никакой...

10 Июля 2010 в 13:58

ахаха НЕУДАЧНИКИ!!!!!

10 Июля 2010 в 12:26

Карпин,на выход!

С такой игрой в Европу?Страшно...

10 Июля 2010 в 12:14

Мда, игры вообще нет... И взаимопонимания. И пасов, и ударов и тактики... И тенденций к улучшению... Отыграли отвратительно. Надеемся на лучшее.

Спартак ничего не показал. Ростов ничего не показал. Судья показал что умеет свистеть только в одну сторону, а потом извиняясь давать красную.

P.S. Стыдно не только за Спартак, но и за Ростов. За нытиков, которые от любого касания падали и умирали 10 минут. Тот же Гацкан - двухметровый лось корячился в муках от легкого толчка.... Позор.

10 Июля 2010 в 11:25

Любить Спартак - это некрофилия...

10 Июля 2010 в 10:49

Победа есть победа. Карпин в "выездном" костюме - футболочка, сопртивки, белые кроссовки - смотрелся потерянным Серёжей Сыроежкиным. Наши забили - и сели в оборону. Не знаю, кто и как готовил СпаМ к игре, но физически они слабо отыграли. Не очень порадовала тактика Протасова с одним ярко выраженным напом, но победителей не судят.

10 Июля 2010 в 10:17

"С такой жарой еслиб еще спартаг выиграл.."

Какая жара? о_О После 8 начался мелкий дождь и температура максимум была 25 градусов, не списывайте ваши неудачи на нашу погоду

10 Июля 2010 в 10:13

Браво мясники! надеюсь божиков в бижайшем будушем ждет тоже самое!

10 Июля 2010 в 09:41

Два шута Валера да Леня, вдоволь повеселили публику в этом сезоне, своей игрой и приобретениями. Пора на пенсию обоим.

10 Июля 2010 в 07:04

Да-а, провалили этот сезон напрочь. Такого стрёма даже при Черчесове не припоминается(((

10 Июля 2010 в 04:13

такую команду позорно в лигу чемпионов отпускать.

ни игры не приобретений

10 Июля 2010 в 04:12

мясо никакого чемпионста и не светит...сколько можно каждый год один и тот же сценарий ща не удивлюсь если карпин уйдет с гл.тренера.

10 Июля 2010 в 04:09

С такой жарой еслиб еще спартаг выиграл..

10 Июля 2010 в 02:17

dmitrii

Как можно сравнивать игроков разного амплуа?! Березуцких и Веллитона?! ТЫ видимо в футболе совсем не шаришь!

10 Июля 2010 в 02:14

Еб@ть спартак- еб@ть!

10 Июля 2010 в 01:35

Армеец

А чё тянуть нужно достать из кармана лямов 100 или хотя б 50 на нормального тренера и игроков. У тэбя есть?

А федун как и все жиды бабки экономит. Да и ваш гнидер не лучше - просто для вас норма 3 сезона кое-как отыграть, спокойно отыскивая дёшево и хорошо, а спартачи такого не терпят

Нужен хозяин нормальный - у которого 1-я цель команду сделать после чего как следствие бабки, а не наоборот и тренер с мозгами нужен - всякие марадонныы которые плакатами стены клеют не вариант...эхххх

10 Июля 2010 в 00:50

Просто чет вы не тянете в лиге. Стараниями нас и бомжей 3 команды в лиге... Хоть в квалификации не вдуете... Посмотрим кароче на звезд из бразилии и грузии против лучших игроков мира.

10 Июля 2010 в 00:41

Армеец

а ты особо не гуди - ваши кривоногие березуцкие не лучше велика будут

10 Июля 2010 в 00:39

Организации никакой! такое ощущение что ростов отошёл в оборону за целый тайм не потому что чего боялся - а потому что впадлу на этих дебилов время тратить было...

10 Июля 2010 в 00:29

criticУдалил за разговор,он его в первом предупреждал,был момент.

10 Июля 2010 в 00:28

Когда эта свиноферма заработает?Когда этот ремонт закончится?

10 Июля 2010 в 00:26

Приехал со стадио,настроение... Вывод,команды,в спортивном понимании-

нет.Земляки никакие,и мы ушли не далече.Впереди,при плотной обороне,

когда 9игроков сзади,нам ловить нечего.Валера правильно сделал,что

убрал Велика, при плотной игре ему делать не..р. Ари..что говорить

думаю всем ясно,так паскуда еще и жаднючий,или тупой безвозвратно.

Сухи работать и работать,на пас не идет,принимает строго стоя,затем

суетится,неприятно удивил.Сезон будем доигрывать,будем и побеждать,но

о стабильности пока мечтаем.Козлов порадовал скорость класс...да было

их уже надежд,да все как то не срастается.Лучший на поле Жано,ну Ибсон

тоже неплох,Ваня...пустой.Не знаю что будет Валера делать дальше,но что то делать надо.Ари...вот усилились....

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем