Феерия ошибок в Новосибирске

Футболисты "Сибири" принимали на своём поле московских динамовцев.

 

"Сибирь" – "Динамо" Москва – 2:2 (0:1)


Голы: Комбаров Дмитрий, 7 – 0:1, Шевченко, 59 – 1:1, Фернандес, 68 – 1:2, Нагибин, 80 – 2:2.

"Сибирь": Ковалевски, Молош (Антипенко, 46), Бухряков, Филипенко, Валентич, Макаренко, Шуленин, Астафьев, Чижек (Аравин, 42), Шевченко (Нагибин, 67), Медведев.

Запасные игроки: Солосин, Климавичюс, Дегтярёв, Зуев.

"Динамо": Габулов, Ковальчик, Колодин, Епуряну, Фернандес, Самедов (Комбаров Кирилл, 83), Хохлов, Ропотан, Семшов (Кокорин, 90), Комбаров Дмитрий (Чеснаускис, 71), Воронин.

Запасные игроки: Шунин, Гранат, Ребко.

Предупреждения: Молош, 28 – Епуряну, 32, Ковальчик, 79.

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород);
9 июля. Стадион "Спартак" (Новосибирск).

Футболисты "Сибири" принимали на своём поле московских динамовцев в рамках двенадцатого тура чемпионата страны. Сибиряки в этом сезоне пока особо не блещут и занимают одну из последних позиций в турнирной таблице, имея в своей копилке всего семь очков после десяти матчей. Москвичи же шли в середине табеля о рангах и сохраняли ещё все шансы на чемпионство и другие возвышенные цели. Между собой сегодняшние соперники в Премьер-Лиге пока не встречались, так что, как говорится, будем писать историю с чистого листа.

 

С первых минут хозяева поля попытались прижать соперника к воротам, но что-то более менее получалось только первые пять минут, потом гости игру от своих владений отодвинули и смогли поймать новосибирцев на грубейшей ошибке. Решили зачем-то сыграть защитники через своего голкипера, последовала слабая передача, которую чуть было не прервал Воронин. Войцех немного поторопился и отпасовал в результате точно на соперника. Комбаров не стал пускаться в обводку и уложил мяч точно в неприкрытый угол ворот, тем самым открыв счёт в матче уже на седьмой минуте.

 

Забив, динамовцы спокойно прибрали мяч под свой контроль и стали проводить одну атаку за другой. Новосибирцы же пытались что-то придумать на контрвыпадах, но не хватало им скорости, да и ошибок они допускали довольно много. На двадцатой минуте Шуленин открылся вблизи штрафной площади соперника и хорошенько пробил по воротам, сфера промчалась в сантиметрах от каркаса, но Габулов сразу же высказал всё своим защитникам. Не прошло и двух минут, как жарко стало уже у противоположных ворот. Ковалевски и "Ко" вновь чуть было не начудили в обороне, Хохлов и Комбаров выскочил на ворота, последовал удар в исполнении Дмитрия, но совсем рядом со штангой прошёл мяч.

 

На тридцать второй минуте хозяева поля заработали право на опаснейший стандарт. Мяч арбитр поставил почти на самом углу штрафной площади, а отсюда можно было хорошо и навесить и пробить. Но ни того, ни другого собравшиеся на стадионе зрители так и не увидели, нет, конечно, удар последовал по воротам, но он был совсем уж не опасным. Под самый занавес тайма чуть-чуть не повезло Семшову. Игорь получил пас с правого угла штрафной площади и пробил по воротам, но мяч попал точно в штангу, а потом уже голкипер зафиксировал снаряд в перчатках. Плавно первая половина матча подошла к концу, и арбитр отправил команды в подтрибунное помещение, остановив встречу при счёте 1:0 в пользу московской дружины. У новосибирцев оставалось ещё сорок пять минут, чтобы взломать оборону соперника.

 

Второй тайм начался с атак хозяев поля. Спустя несколько минут после возобновления игры они имели отличную возможность сравнять счёт в матче, но надёжно сыграл Габулов и отвёл мяч на угловой. После розыгрыша корнера вновь не разобрались защитники "Динамо", последовал удар по воротам головой, но на этот раз мяч проскакал рядом со штангой. Не прошло и пяти минут, как счёт всё-таки стал 1:1. Провалился центр обороны динамовцев, Шевченко выскочил один на один с голкипером, уложил того на газон, сместился чуть в центр, выдержал небольшую паузу и отправил снаряд уже в пустые ворота.

 

Скорости в матче сразу же подросли, и ничейный счёт не продержался и десяти минут. Разыграли угловой с правого фланга динамовцы, борьбу на ближней штанге выиграл Епуряну и ножницами попытался пробить по воротам, однако у него получился классный пас точно на Фернандеса, тот в свою очередь лёгким движением головы переправил мяч в сетку ворот соперника. Стоит отметить "блистательные" действия защитников и голкипера "Сибири" в этом моменте. После этого гола динамовцы прибрали мяч под свой контроль и стали сбивать темп. Новосибирцы же вперёд уже не летели, сил осталось не так уж и много, чтобы организовывать массированные скоростные выпады.

 

Примерно за десять минут до конца основного времени матча новосибирцы заработали право на неплохой штрафной удар. До ворот было около двадцати пяти метров, Нагибин, который недавно появился на поле, вызвался пробить по воротам. И сделал это футболист "Сибири" просто на пять с плюсом. Мяч после его удара перелетел стенку и отправился точно в левый нижний уголок, Габулов хоть и прыгнул, но не ожидал голкипер, что сфера подпрыгнет прямо перед его руками. Игра вновь оживилась, при этом уже никто не собирался терять очки в этом матче. В очередной атаке в исполнении новосибирцев хозяева поля трижды могли поразить ворота соперника, но сперва был упущен момент с выходом один в один, а потом дважды надёжно сыграл Габулов и справился с добиваниями. Так матч и завершился ничьей 2:2 – довольно закономерный исход, учитывая количество ошибок как одной, так и другой команды.

Реклама




Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Николай Усатов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (24) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Июля 2010 в 18:28

Как-бы там ни было...

Динамо навечно в Наших сердцах, Мы будем болеть за него до конца!

10 Июля 2010 в 10:07

Нагибин молодец Забивает...ура скоро в сборной будет:))))))

Так держать Земляк:)))))

09 Июля 2010 в 23:25

Жаль что Кураньи не сыграл. Как бы он не стал вторым Катаньей (был такой в КС)

09 Июля 2010 в 20:29

Динамо! когда будем выигрывать?

09 Июля 2010 в 19:01

Какие к черту медали.Непонятно,чем на сборах занимались.Уж на что Сибирь-колхозники,так и эти туда же.Видимо тянет к плохому.Отвратительно играли.На трибуне все это смотрел.

09 Июля 2010 в 19:38

Юджин-Фруджин?)

09 Июля 2010 в 20:58

Серьёзно, Никифоров?)

09 Июля 2010 в 18:52

динамо забудьте о медалях !

09 Июля 2010 в 18:26

Божович на прессухе был подавлен и растерян.Какой к черту тренер сборной России.Не владеет собой

09 Июля 2010 в 17:59

А Динамикам с такой игрой, и Кураньи не поможет.... Два гола привезли, причём первый мяч Сибири получился, можно сказать издевательским - прокинул мимо вратаря, сделал хрен-знает-сколько касаний мяча, подрабатывая его под удобную ногу, и несмотря на набежавших игроков, послал его в ворота. Да и второй гол - ай-яй-яй. Такой забил Зырянов Акинфееву, ещё играя за Торпедо. Хотя стоит признать, что второй гол Динамо хорооош =))

09 Июля 2010 в 17:55

Ужас!! Криушенеко, помнится, говорил, что первую половину сезона провалили во многом из-за несогласованности защиты и вратаря. Обещал исправить. Довольно прилично сыграл в кубке, плюс пара неплохих игр в чемпионате. Прошёл перерыв, и что? И всё... Причём команда играет в атаку, и забивает довольно неплохо, но сзади творится абсолютнейший кошмар. Сибиряки, возьмите Чепчугова у ЦСКА, хотя бы в аренду, нафига Вы его вообще продали?

09 Июля 2010 в 17:56

дак он сам сбежал в ЦСКА, не предупредив даже руководство

09 Июля 2010 в 18:11

Да? Не знал.. Ну тогда пусть просиживает штаны на лавке, раз он такой редиска =))

09 Июля 2010 в 17:28

Сибиряки молодцы! а от Динамо я другого и не ждал...

09 Июля 2010 в 17:25

Да...Динамо удивляет

09 Июля 2010 в 16:40

Божович растеряет всю репутацию тренера в динамо. Что с командой - непонятно...

09 Июля 2010 в 17:29

При чем здесь динамо. Я вот помню многие орали что Божовича надо на место тренера сборной России. Сейчас вы того же хотите?

09 Июля 2010 в 16:36

Российская премьер-лига вернулась. И насинается основная программа. Сибирь и Динамо две команды во второй части таблицы. И команды по-моему субьективному мнению не показывающие футбол команды первой восьмёрки или пятёрки. Не обижайтесь на меня болельщики великого Динамо и команды из Новосибирска. Мне команда Динамо посравнению с прошлыми чемпионатами совершенно не нравится. И я думаю что Динамо по плечам попасть в пятёрку лучших. Но они напомню не показывают игру команды первой пятёпки

09 Июля 2010 в 16:29

мда...и смысл был менять Кобелёва? теперь не спишешь всё на плохое знание тренером команды и способностей игроков, у Божовича было почти два месяца для подготовки.

09 Июля 2010 в 16:24

БОЛЬШОЙ РОССИЙСКИЙ ЦИРК ВОЗВРАЩАЕТСЯ ВМЕСТЕ С КЛОУНАМИ)

09 Июля 2010 в 16:22

Имхо, с Кобелевым Динамо показывало более содержательный футбол. Поменяли шило на мыло.

09 Июля 2010 в 16:16

И после этого Динамо хочет еще претендовать на медали?))))

09 Июля 2010 в 16:15

Поздравляю ментов с очередным позором!! Сибирь- просто молодцы! Футбол был скучным, качество игры просто шокировало! После ЧМ смотреть ЭТО...ну посмотрим что будет дальше...все же играли наши далеко не сильные команды.

Самедов, Епуряну, Курания, Воронин, Семшов...Божевич- ментам никто не поможет

09 Июля 2010 в 16:13

Матч на ура забитые голы хоть есть

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем