"Рубин" спокойно обыграл "Крылья Советов"

Самарцы неудачно завершили первый круг.

“Рубин“ – “Крылья Советов“ – 2:0 (1:0)



Голы: Шаронов, 6 – 1:0, Натхо, 84 (пенальти) – 2:0.

Составы:

“Рубин“: Рыжиков, Калешин (Давыдов, 90), Шаронов, Боккетти, Ансалди, Кузьмин, Натхо, Орбаис, Касаев (Роман Ерёменко, 73), Дядюн, Рондон.

В запасе остались: Арлаускис, Маркано, Карадениз, Карлос Эдуардо, Тёре.

“Крылья Советов“: Веремко, Телес, Таранов, Епуряну, Алексей Концедалов, Цаллагов, Баляйкин, Верховцов, Свежов, Кабайеро, Корниленко.

В запасе остались: Вавилин, Голубев, Григорян, Воробьёв, Елисеев, Делькин, Себайос.

Предупреждения: Шаронов, 52, Натхо, 81, Кузьмин, 89 – Кабайеро, 43, Таранов, 49, Корниленко, 70, А. Концедалов, 84.

Удаление: Кузьмин, 90 (вторая желтая карточка).

Судья: Алексей Еськов (Москва).
11 ноября. Стадион "Центральный" (Казань).

"Рубин" без проблем оформил себе выход в плей-офф Лиги Европы, обыграв в минувший четверг на выезде "Нефтчи". Два оставшиеся матча группового этапа еврокубка будут формальностью, ведь, по большому счёту, абсолютно всё равно, какое место в итоге занимать, потому что многие топ-команды не ставят перед собой целью непременную победу в квартете. Впрочем, матч с "Интером" в Казани будет небезынтересен хотя бы в силу уже сложившейся в последнее время истории отношений между двумя командами.

Казанцы теперь могут сосредоточиться на чемпионате России, где дела у них идут не так безоблачно, как команде хотелось бы. "Рубин" после четырнадцати туров был лишь седьмым, а отставание от лидера пред заключительным раундом первого круга составляло девять баллов. В последних двух турах казанцы одержали победы над "Анжи" и "Мордовией", но это ещё ни о чем не говорит. Напротив, казанцы должны были побаиваться этих результатов, ведь начиная с 1-го сентября они строго играют по схеме "два поражения – две победы". Перед волжским дерби было пройдено два полных круга и вроде настало время начать новый.

Хотя команда Андрея Кобелева в последних трёх турах не набрала ни одного очка и не забила ни одного мяча. Разгром, учиненный волжанам спартаковцами в Самаре (0:5), стал поводом для требований болельщиков об отставке главного тренера. Однако руководство клуба решило не идти на поводу у радикально настроенных поклонников команды, и Кобелев продолжит работу с "Крыльями". Пока продолжит, поскольку если результат не будет достигаться и в дальнейшем, то перемены на тренерском мостике рано или поздно назреют.

В матче с казанцами положительный результат встал под вопрос уже на 6-ой минуте, когда хозяева открыли счёт. Натхо навесил со стандарта с правого фланга к вратарской, откуда Шаронов головой поразил цель, перевисев в воздухе Епуряну. И хорошо ещё для гостей, что этим дело и ограничилось, а то через три минуты Дядюн пытался забить через себя, но "ножницами" не попал по мячу.

После провального начала самарцы выровняли игру к 15-ой минуте, однако близко к своей штрафной казанцы соперника не подпускали. Перевес хозяев в классе и уверенности в себе чувствовался. Однако забивать ещё "Рубин" отчего-то не хотел, а гости этого попросту не могли сделать. Они атаковали флангами, но весь верх в своей штрафной "рубиновые" снимали. Сами же казанцы атаковали в регбийном стиле, совершая много передач поперек поля, но без особого энтузиазма к наступлению.

Первый момент у ворот казанцев возник только на 29-ой минуте, да и только лишь благодаря тому, что Рыжиков сам отдал мяч Корниленко. Однако форвард "Крыльев", обработав снаряд, пробил выше ворот из выгоднейшего положения. Второй удар по воротам хозяев состоялся на 35-ой минуте, когда Телес решился на выстрел из-за пределов штрафной, но угодил в соперника. Первый тайм на нейтрали докатился до перерыва. И, пожалуй, только гол гостей после перерыва мог расшевелить игру. Но способны ли были самарцы на такие подвиги?

В первые пятнадцать минут второй половины совершенно точно казалось, что нет. Матч постепенно угасал и предвещал никаких бурных событий. Однако после того, как второй тайм миновал экватор, всё изменилось. Самарцы осознали, что терять уже нечего, и ринулись вперед. На 69-ой минуте Кабайеро здорово поборолся за мяч на чужой половине поля, отобрал его у защитника, тут же выбежал один на один с вратарем и пошел в обводку, но Рыжиков в подкате вынес снаряд. На 75-ой минуте Корниленко неплохо пробил метров с двадцати пяти – в руки вратарю соперника.

Правда, и казанцы, получив оголенные зоны на чужой половине поля, могли ими воспользоваться. Касаев, Дядюн и Рондон имели возможность забить второй мяч и "убить" интригу, но не воспользовались ими: Веремко на последнем рубеже был хорош. Однако точку в игре казанцы всё же поставили на 84-ой минуте, когда Натхо реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Концедаловым в своей штрафной.

"Рубин" набрал три дежурных очка, но всё-таки завершил первый круг ниже, чем планировал. Гости же явно хотели подняться повыше, но игра пока не позволяет.

Ознакомиться с турнирной таблицей, статистикой, бомбардирами и новостями чемпионата России вы можете здесь., а прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru.

Градобоев Евгений

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Ноября 2012 в 02:24

Победа на классе!Поздравляю Рубиновых!

11 Ноября 2012 в 18:58

Мне кажется или игроки сливают Кобелева? Если да то за что?

11 Ноября 2012 в 19:00

Стопудово сливают, конфликт налицо!

Я предполагаю, что из-за сложного характера Кобелева.

11 Ноября 2012 в 19:35

В таком случае я на стороне Андрея Николаевича. И если руководство клуба примет решение сменить тренера я этого не пойму. Этим игрулям криволапым надо сначала чего то добиться в жизни, прежде чем идти на такой шаг как "слив" тренера. В зимнее трансферное окно всех паршивых овц (заводил) на х.., а до этого чудесного периода в Юнит+штраф-з/п. И в следующем сезоне Кобелев будет косячников в перерыве об лавку головой бить, а они на поле с радостными и оптимистическими песнями будут выбегать и умирать за Самару.

11 Ноября 2012 в 19:43

Я бы тоже был на его стороне, но есть один момент: посмотри внимательно, как он себя ведет на протяжении всего матча, ни одного спокойного слова, только одни недовольства, высказанные на повышенных тонах. Вполне возможно, что просто задолбал. И если это так, то могу понять игроков.

А менять надо, однозначно, само сабой уже не рассосется...

11 Ноября 2012 в 20:00

Но ведь он не всегда был таким эмоциональным. Может эта бессильная злоба от того, что он видит как его в наглую подставляют? Я бы вообще на газон вылетел и добром это не кончилось...

Согласен, скорее всего снимут Кобелева, потому что "точка возврата" уже пройдена, но мне бы хотелось, что бы и этим гамадрилам показали, что Денисов скорее мертв, чем жив...

11 Ноября 2012 в 21:18

Не факт, после прошлого матча, когда болельщики потребовали отставки Кобелева, исполняющий роль президента Крыльев, сказал, не бывать этому, хотя только слепой мог не заметить, что команда если и не сливает тренера, то во всяком случае за него не борется.

Боюсь, это непонятное время затянется.....

12 Ноября 2012 в 08:10

В таком случае зимой погонят некоторых ссан..ми тряпками. Кобелев не такой человек, что бы сглотнуть и улыбнуться...

Мне не понятна позиция игроков. Это что от безнаказанности? Или они думают, что болельщик ходит смотреть на Свежова? Я уверен, что болельщик ходит смотреть на Крылья Советов, а если этот Свежов и прочая нечисть завтра уйдет, то вряд ли кто расстроится, а некоторые даже сочтут это за благо. Я может сейчас приведу слишком утрированный пример, но если врачи решат "слить" зав. отделением и начнут калечить пациентов??? Эти люди не пластмассовые тазики производят, а им доверена честь лечить людей со всеми вытекающими от сюда последствиями. Так и игрули КС. Как отдельные тушки они полные нули, и им остается только совместными усилиями сделать из команды одно целое. Но... Почему то эти граждане считают возможным пожертвовать целым сезоном ради своим корыстных целей. Они считают, что люди которые ходят на стадион и платят за это свои деньги, слишком мелки для них. Эти сявки обос...ые считают, что если на них поругались (а я считаю что их как в армии пиз...ть надо, так как они пока никто и звать их никак, и тогда может быть из них что то получится), то можно наплевать на всех и вся и просто продавить пиз..ой свою линию...

В общем я буду горд за руководство КС, если оно не пойдет на поводу у шоблы ничтожеств, а позволит человеку который действительно профессионально относится к делу разобраться с данной ситуацией и спокойно делать своё дело дальше.

12 Ноября 2012 в 10:46

Президент Крыльев: "Хватит "Крыльям" бороться за выживание!", "Крылья" через три года будут играть в Лиге Европы!", в вот запись в твиттере с сохранением орфографии: "обидно?да!стыдно?нет!Команда-она наша Команда!После поражений-будут Победы!За результат прошу извенить!" Ах как же все это похоже на депутата-словоблуда, члена партии "Единая Россия", коим Алексей Чигенев и является.

Не думаю, что с таким руководством Крыльев ждет, что-то хорошее, и поэтому не имею возможности и желания быть на их стороне, где уже, по всей видимости оказался Андрей Николаевич.

Нисколько не оправдываю кривоногих, просто повторюсь, понять я их могу, все же не из-за денег бастуют.

Увы, но можно констатировать факт - команды нет!((((

12 Ноября 2012 в 14:20

Ну, покормить нас всякими ништяками эт любой отец-командир всегда готов. Я уже не жду от КС всяких грандиозных побед и трофеев, пусть будет просто команда-середняк, которая иногда кусает лидеров и имеет свой четкий стиль игры...

А по поводу Барановских-Чигеневых... Уйдет один, придет другой... Раз в стопитсот лет нам может и повезет... А КС это клуб за который болел мой отец (в вышке за Спартак). Я вспоминаю как в 5 лет меня он повел на футбол... Вот за что я болею, а не за игруль сегодняшних...

Крайне негативно отношусь к Едру, но если наши цели совпадут почему бы и нет... С паршивой овцы хоть...

12 Ноября 2012 в 15:08

Еще недавно был Развеев, и мне кажется, что это был оптимальный вариант. Да, еще тот браток, причем конкретный, но хоть какие-то понятия были.... Пургу заоблачную не гнал, говорил прямо, задачи ставил согласно здравому смыслу.

Очень темная история как он якобы сам ушел, наверное очень сильно попросили, ради вот Этого...

С этой единой россией - путь лежит в никуда, ну или к победам в межгалактических турнирах, о которых Чигинев наверное только из природной скромности не упомянул.)

12 Ноября 2012 в 16:12

Полностью согласен. Развеев для КС это самое то. Но жизнь сложилась так как сложилась. С одной стороны может бизинис привлекут, а с другой может и развалят в конец. Но ясно одно, что ЕР это уже настораживает, и здесь они не просто так. Вот поэтому я и хочу посмотреть как руководство выйдет из сложившейся ситуации. Может взялись за команду всерьез и пойдет дело...

П.С. Годы идут, а все еще наивен как розовый поросенок.... ))))

12 Ноября 2012 в 16:23

Как говорится, будем посмотреть, что из этого выйдет, хотя оптимизм убывет с каждым туром((((

А вот с наивностью пора заканчивать, особенно в отношении правящей партии и её членофф)))

11 Ноября 2012 в 18:43

Андрей Николаевич, давайте это, ну досвидание что ли!

11 Ноября 2012 в 18:16

а начали они классно.

11 Ноября 2012 в 17:47

Как надоели эти поражения!!! Команды нет...

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем