"Спартак" уничтожил "Крылья Советов"


Хочется верить, что "Спартак" оставил голы и на "Бенфику".

 

“Крылья Советов“ – “Спартак“ – 0:5 (0:2)


Голы: Хурадо, 12 – 0:1, Пареха, 38 – 0:2, Д. Комбаров, 69 – 0:3, Дзюба, 76 – 0:4, Ананидзе, 84 – 0:5.

Составы:

“Крылья Советов“: Веремко, Телес, Таранов, Епуряну, Алексей Концедалов, Цаллагов, Воробьёв, Свежов, Кабайеро, Себайос (Григорян, 46), Корниленко.

В запасе остались: Вавилин, Голубев, Верховцов, Елисеев, Делькин.

“Спартак“: Ребров, Дмитрий Комбаров, Инсаурральде, Пареха, Макеев, Кариока, Чельстрём, Хурадо, Билялетдинов (Кирилл Комбаров, 69), Ари (Дзюба, 73), Эменике (Ананидзе, 46).

В запасе остались: Дикань, Кутепов, Де Зеув, Горбатенко.

Предупреждения: нет – Кариока, 59.

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).
3 ноября. Стадион "Металлург" (Самара).

В субботу в Самаре встречались два неудачника кубковых баталий, случившихся среди недели. "Крылья Советов" сражались основным составом с "Анжи" и быстро вышли вперед, однако даже резервисты махачкалинцев, даже играя в меньшинстве, смогли не только отыграться, но и вырвать победу ещё в основное время. Для "Спартака" кубковое поражение также стало болезненным, но не по форме, а по содержанию. "Красно-белые" всегда ставят перед собой максимальные задачи, трофеев они не выигрывали уже очень давно, и Кубок мог стать хоть каким-то утешением, но такие надежды команда лелеет уже который год. Более того, спартаковцы уже третий раз подряд вылетели из Кубка России через поражение в серии пенальти.

Впрочем, далеко не все игроки основного состава были задействованы во вторник, что, возможно, и стало причиной поражения, но зато они свежими подошли к поединку в Самаре. После двух поражений от ЦСКА и "Анжи" спартаковцы наконец-то одержали победу в последнем туре, но домашнему успеху над "Мордовией радоваться особо не стоит. Казалось, что в гостях в Самаре, пусть команда Андрея Кобелева и набрала очков не так, чтобы уж очень больше "Мордовии", спартаковцам пришлось бы куда сложнее.

Однако москвичи с первых минут взяли игру под свой контроль и показали, что не намерены усложнять себе жизнь. Макеев прорвался по правому флангу и прострелил не из самой выгодной позиции - самарцы не разобрались в простой ситуации, подарив сопернику угловой. Через две минуты Билялетдинов выдал хорошую разрезающую передачу, и Ари нанёс удар с угла штрафной - прямо в руки Веремко. Затем Цаллагов опередил в гонке за мячом Кариоку. Преимущество москвичей не выглядело подавляющим, однако самарцы словно не ожидали такой прыти от соперника, и заметно уступили ему преимущество, не нанеся к 10-ой минуте ни одного удара по воротам Реброва.

А затем случился и гол, который поставил хозяев в крайне сложно положение. Веремко с трудом отбил мяч после сильного удара Парехи со штрафного под перекладину, Инсаурральде подобрал снаряд и с разворота выкатил мяч Хурадо, который с десяти метров отправил снаряд в нижний угол.

Спартаковцы и не думали останавливаться, рассчитывая взять соперника "теплёньким". Ари скидывал в центр, Чельстрём бил издали, Эменике таранил оборону волжан, которая из раза в раз трещала. Волжане постепенно стали приходить в себя, однако их атаки не доходили до ударов, и завершались, как правило, офсайдами. Однако матч был довольно открытым, что обещало продолжение голевой серии. Подопечные Андрея Кобелева не собирались сдаваться, однако перетянуть канат на свою сторону не могли.

Впрочем, постепенно спартаковцы осознали, что они прекрасно могут действовать и на контратаках, и отдали инициативу рвавшемуся её забрать сопернику. Себайьос принял мяч после великолепной передачи из глубины, не заметил абсолютно открытого Корниленко, и самостоятельно исполнил плотный удар с пятнадцати метров - Ребров был готов к этому. Чуть позже Корниленко хорошо укрыл мяч корпусом перед штрафной, Телес свободно прорвался по правому флангу и прострелил вдоль ворот на Кабальеро, который в падении не смог внести мяч в ворота с двух метров. А вот Пареха успешно поборолся за игровой снаряд на 38-ой минуте, когда после подачи Чельстрёма он с пятнадцати метров отправил его в сетку.

Игра складывалась для "красно-белых" как нельзя лучше, а вот самарцам в перерыве нужно было постараться встряхнуться и начать всё с чистого листа. В перерыве на поле появился Григорян, которому отлично удаётся роль джокера. У гостей, в свою очередь, вместо Эменике вышел Ананидзе. Однако течение встречи очень сильно напоминало первый тайм. Самарцы всё также забирались в офсайды, а спартаковцы мазали из выгодных положений. Москвичи резонно экономили силы перед игрой с "Бенфикой", заняв оборону, волжане тыкались-тыкались в неё, но безуспешно. Ни попытки заработать пенальти, ни варианты сменить вектор наступления с флангового на диагональный и через центральную ось успеха не приносили. "Спартак", в общем-то, давно так уверенно не выглядели сзади, но и "Крылья Советов" – не команда-критерий.

На 69-ой минуте интрига умерла окончательно. Эта минута стала минутой Комбаровых. Один из них вышел на замену, а другой забил, реализовав выверенный пас Ари, который, в сущности, и сделал гол за счёт своего индивидуального мастерства. Затем отметился на табло ещё один вышедший на замену игрок, который в последнее время нечасто попадает в основной состав – Дзюба. На 76-ой минуте он классно обыграл соперника, сблизился с вратарём и пробил точно в ближний нижний угол. А затем спартаковцы забили ещё и пятый мяч: Чельстрём отдал передачу Ананидзе через полполя, Жано на ходу обыграл двоих и ударом с линии штрафной вогнал мяч под перекладину. На этом спартаковцы и остановились, преподнеся своему тренеру отличный подарок на 41-й день рождения. Хочется верить, что поберегли голы для "Бенфики", а оборона в Португалии сыграет также надёжно.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений
👍 89
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (123) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Ноября 2012 в 12:58

Все равно Спартачам не бы чепинами! А настоящие болелы ЦСКА не придают свой клуб в угоду Мясу

04 Ноября 2012 в 03:15

еще раз повторю я болельщик ЦСКА! Я просто смпатизирую Спартаку!!! У меня нет к нему лютой ненависти!!! Поймите это, мои красно-синие друзья! Я также симпатизирую Рубину мне нравится Бердыев и его тренерская работа. Я всегда за Спартак топлю в еврокубках вотличие от одного болелы ЦСКА кторый только и знает как поливать Спартак грязью... Я вообще такое не люблю. Даже если ты не болельщик Спартака к нему нужно проявлять уважение! Вот я И ПРОЯВЛЯЮ УВАЖЕНИЕ, А НЕ ЖЕЛАЮ СПАРТАКУ ЧЕМПИОНСТВА! Пусть Спартак возьмет Серебро, а ЦСКа золото! Мы вместе со Спаротаком выйдем в ЛЧ, а завистники сразу замочат!

04 Ноября 2012 в 10:12

НЕТ! С такими фантазиями я встречаюсь впервые!Ты какая то тряпка. Не один болела ЦСКА такую ерунду не напишет!Ты слабак а не болельщик ЦСКА

04 Ноября 2012 в 12:43

Ерунда то что я болею за Спартак в еврокубках???? Так все нормальные люди должны за Российские клубы болеть несмотря на то что за Спартак не болеют в ЧР. Клюбому сопернику надо проявлять уважение! УВАЖЕНИЕ СЛОГАН УЕФА ИЛи вы считаете что фанаты ЦСКА должны относится к Спартаку как к врагам против которых они пошли бы войной? Так вот я этого не люблю. Футбол-это не война а Спорт, а в Спорте спорте соперники должны проявлять к друг другу уважение. Если бы болельщки уважали друг друга то тогда не было на стадионах драк и беспорядков и многие приходили на футбол с детьми. Сейчас невозможно приходить с семьей на стадион, в СССР такого не было что творится во время матчей сейчас

04 Ноября 2012 в 02:56

кс слабовато сыграл

04 Ноября 2012 в 01:56

Теперь курс на Бенфику!

И сыграть также!

04 Ноября 2012 в 01:53

Спартак в этом сезоне 1-ый зинит 11-ый так и будет)))

04 Ноября 2012 в 13:28

Спартак - в этом сезоне 1-ый зинит, 11-ый так и будет)))

Ну вот, если расставить знаки препинания, то все верно :-))

Зенит- Чемпион!

Ну надо признать, голы красивые забили Крыльям...

04 Ноября 2012 в 01:06

Спартаку спасибо за красивую игру и удачи в Лиссабоне!

03 Ноября 2012 в 23:23

ну не могут наши "друзья" нарадоваться НАШЕЙ ПОБЕДЫ.завидуем молча...........

03 Ноября 2012 в 23:28

Нет ну я действительно рад за Спартак Я уже говорил что не люблю когда фанаты одних клубов оскорбляют фанатов других клубов Не нравитя Спартак или ЦСКА лучше промолчать. А то получается не фанаты, а какое то быдло которое только оскорблять можеь

03 Ноября 2012 в 23:30

а что я не то написал я просто сказал что не люблю клубную черезмерную ненависть и оскорбления

04 Ноября 2012 в 01:11

Все верно. Так большинство нормальных. Вот и на этой ветке только два клинических идиота, а остальные просто отписываются.

03 Ноября 2012 в 22:59

В СССР фанаты Спартака наверняка не писали Гадости в Адрес ЦСКА, А сечас все гавкаю друг на друга как собаки!

03 Ноября 2012 в 23:11

Что за мода оскорблять друг друга? Если ты не фанат Спартака ЦСКа, зачем оскорблять эти клубы и их фанов? Спартак и Зенит играют в ЛЧ, а ЦСКА вылетел из ЛЕ. Спартак зарабатываает Очки для России и имеет маленькие шансы на выход в плей офф. А те кто гавкает брыжжет ядом на спартак наверняка ведут себя неадыкватно на стадионе это не фанаты

03 Ноября 2012 в 22:55

Я вообще не люблю такие базары! У меня ни к одной команде нет Ненависти настолько чтоб я оскарблял ее за ЦСКА я болею 6 лет и никогда не перестану болеть! А если мне ненравится команда так я лучше промолчу чем буду оскорблять её фанатов! Почему бы не порадываться за крманду которая играет сейчас плохо (между прочим ЦСКА прошлый сезон после травмы Акинфеева играл также не стабильно как играет Спартак сейчас, Спартак тогда играл лучше и заслужил ЛЧ. А если ты не фанат Спартака или Зенита так лучше промолчать чем оскорблять команду которая показала Хороший матч Сегодня

03 Ноября 2012 в 22:56

Я вообще не люблю такин базары! У меня ни к одной команде нет Ненависти настолько чтоб я оскарблял ее за ЦСКА я болею 6 лет и никогда не перестану болеть! А если мне ненравится команда так я лучше промолчу чем буду оскорблять её фанатов! Почему бы не порадываться за крманду которая играет сейчас плохо (между прочим ЦСКА прошлый сезон после травмы Акинфеева играл также не стабильно как играет Спартак сейчас, Спартак тогда играл лучше и заслужил ЛЧ. А если ты не фанат Спартака или Зенита так лучше промолчать чем оскорблять команду которая показала Хороший матч Сегодня

03 Ноября 2012 в 22:13

с победой

наконец сыграли в сухую

04 Ноября 2012 в 00:56

Третий матч подряд всухую.

03 Ноября 2012 в 21:33

Спартак это Супер, Спартак это Сила, СПАРТАК это гордость России

03 Ноября 2012 в 21:26

Я безусловно желаю победы ЦСКА в этом Чемпионате, и хочу чтобы Спартак заняв второе место попал в следующую ЛЧ! На мой взгляд к новой ЛЧ Эмери Сделает хорошую команду и на групповой стадии Спартак сыграет лучше чем в нынешнем розыгрыше ЛЧ. Сегодня была красивая победа конечно крылышки соперник не сильный но счет просто обалденный! Эх как жалко что Спартак влетел с Зенитом с таким же счетом... Ну ничего в ответной игре думаю будет счет 3-1 в пользу красно-белых!

03 Ноября 2012 в 21:15

Спартак и зенит втаптает в газон))

04 Ноября 2012 в 03:00

Смотрел игру... Хотел поздравить вас с хорошей игрой (я за здоровую конкуренцию среди РУССКИХ), особенную радость испытал за игру Жано( парня бы за нашу сборную заиграть ), но комменты неразумных приземляют((( Самый прикольный анекдот у нас был недавно : " Знаете, чем отличается "Спартак" от такси? В такси влазит 4, а в "Спартак"- 5" Это тебе Дагон, персонально)

04 Ноября 2012 в 03:04

P.S. Надеюсь на победу в следующем матче.)) Покажите хотя бы похожую игру с Бенфикой!

03 Ноября 2012 в 21:13

Спартак просто поэмерил крылья.

03 Ноября 2012 в 21:11

Прекрасный Спартак, ждем игру с Бенфикой, удачи!

val
03 Ноября 2012 в 20:01

Спасибо Спартаку за такой футбол.

03 Ноября 2012 в 19:59

Спартак блеснул не на шутку, а Жано так просто восхитил голом и суммарно игрой. Вот бы Киев хоть иногда такой игрой радовал.

03 Ноября 2012 в 19:54

Прекрасный матч. Хотя соперник и подкачал с готовностью, но мы сыграли так, что показалось НАШ Спартак вернулся.

03 Ноября 2012 в 19:40

Team,

Думаю, что основная причина в характере Кобелева, в арсенале которого есть только плетка и полное отсутствие пряников. Даже мне, болельщику, уже неприятно смотреть на его постоянные претензии к игрокам высказываемые на повышенных тонах. Показательный случай был в прошлом матче с Анжи, когда после его очередных претензий к Корниленко ( надо сказать по делу) последний обернулся и с грозным видом что-то ответил, явно нелицеприятное. Тоже самое было и с Яковлевым, который после прихода Кобелева явно сник, лично я это напрямую связываю с поведением коуча, ведь не каждый может показывать игру под таким психологическим прессом, вот и Павлик сломался.

Даже если вспомнить двух наших тренеров-деспотов из других видов спорта: Трефилова и Карполя, ну да, орут, что даже у экрана уши закладывает, но в определенный момент, чаше всего критический, они могут подойти и по-отечески дать наставления своим подопечным, у которых после такой перемены вырастают крылья…. А Андрей Николаевич, такой грани не чувствует, плохой из него психолог….

Ну, а я, как болельщик, тоже за отставку, ибо в игре команды исчезла последняя мысль.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем