"Локомотив" проиграл дома "Амкару"

Пермяки вырвали победу в компенсированное время.

“Локомотив“ – “Амкар“ – 1:2 (1:1)



Голы: Пеев, 25 – 0:1, Павлюченко, 37 – 1:1, Пикущак, 90 – 1:2.  

Составы:

“Локомотив“: Крешич, Ещенко, Чорлука, Дюрица, Циглер, Самедов, Тарасов (Оздоев, 83), Глушаков, Майкон (Обинна, 71), Павлюченко (Кайседо, 58), Н'Дойе.

В запасе остались: Гилерме, Шишкин, Бурлак, Тигорев.

“Амкар“: Нарубин, Сираков, Черенчиков, Мияйлович (Гаглоев, 80), Смирнов, Пеев, Новакович (Васильев, 78), Коломейцев, Нейхольт (Рябокобыленко, 55), Игнатович, Пикущак.

В запасе остались: Герус, Блажич, Волков, Карелис.

Предупреждения: Кайседо, 82 – Смирнов, 15, Пеев,62, Мияйлович, 74, Нарубин, 82.

Судья: Александр Егоров (Саранск).
26 октября. Стадион "Локомотив" (Москва).

Команда Славена Билича сама словно испугалась своей сентябрьской прыти. В трёх поединках девятого по счету месяца в году "железнодорожники" одержали три подряд победы (над "Спартаком", "Рубином" и "Тереком"), после чего ударили по тормозам. В трёх следующих встречах "красно-зелёные" набрали лишь два балла, причём соперники по общему уровню были слабее недавних. Выделяется лишь "Зенит", с которым москвичи разошлись миром. В матчах же с "Кубанью" и "Ростовом" "Локомотив" явно рассчитывал на большее.

Сложно сказать, на что рассчитывал "Амкар" по итогам первых двенадцати туров. Наверное, десятое место после этого отрезка – достойный результат, пермяки идут где-то в графике, который был перед сезоном предварительно намечен командой. Хотя при этом уральцы и теряют кое-где "свои" очки, но зато кое-где отбирают и сенсационные. Например, три недели назад пермяки неожиданно одолели на выезде "Рубин", но в домашней игре последнего тура с "Тереком", пусть и одним из лидеров, уральцы также надеялись хоть на какие-то баллы, но уступили.

"Локомотив", обладающий шикарным выбором исполнителей в линии атаки, но при этом не забивавший уже в двух турах подряд, жаждал прервать неудачную для себя полосу. Этому вполне могла помешать противная московская погода и внезапно погасший перед началом поединка на стадионе свет. Однако встреча началась по графику и довольно живо. Ошибок поначалу было море, но они способствовали зрелищности, а потому винить за это футболистов грешно.

Уже на 5-ой минуте на ровном месте случилась контратака "Амкара", Коломейцев от левой боковой линии вырезал мяч на партнёра, тому никто не мешал бить с одиннадцатиметровой отметки, но удар получился точно в голкипера. Хозяева ответили двумя острыми выпадами: сначала Н'Дойе имел возможность повторить то же самое, однако его выход один на один с голкипером был остановлен из-за положения "вне игры", а затем второй подряд прострел с правого фланга атаки "Локомотива" завершился ударом Павлюченко от ближней штанги, с которым справился Нарубин. Команда Билича довольно быстро завладела инициативой, вот только к резкому повышению напряженности у ворот гостей это не вело. Мяч хорошо "ходил" от штрафной к штрафной, но в решающей стадии футболистам не хватало концентрации, уверенности, удачи и много чего ещё.

"Локомотив" много играл через навесы, через фланги. Нарубин вынужден был активно перемещаться по всей площади штрафной, прерывая атаки соперника то кулаками в воздухе, то бросаясь в ноги соперникам. К середине первого тайма команды немного успокоилась и отошли в центральную часть поля, однако это впечатление расслабленности оказалось обманчивым. На 25-ой минуте гости вышли вперед. "Амкар" без помех построил быструю атаку, мяч оказался у Пеева, и болгарин без проблем поразил правую "девятку" ударом с линии штрафной.

После этого успеха пермяки не откатились назад, а продолжили искать счастья у чужих ворот. Эта наглость в конец обескуражила "железнодорожников", которые слегка растерялись. Впрочем, минут через пять они пришли в себя. На 30-ой минуте "железнодорожники" выиграли борьбу на дальней штанге после подачи с углового, и Н`Дойе неточно пробил головой. А ещё через шесть минут прошёл прострел Ещенко от правой боковой линии в центр штрафной, и Павлюченко без помех переправил мяч впритирку с дальней стойкой.

Ещё до перерыва хозяева могли выйти вперед: после навеса Циглера в центр штрафной снова никто не мешал Павлюченко бить головой, но Роман допустил минимальную неточность. Казалось, если бы тайм продлился ещё минут десять, хозяева могли бы выйти вперед, но судья отправил команды на перерыв. А после паузы дислокация сил на поле изменилась. "Амкар" стал играть активнее и отодвинул игру от своих ворот. Опасности воротам что тех, что других стали приходить только со стандартов.

Лишь после того, как миновал час игры, "железнодорожники" вновь стали поддавливать. Глушаков вышел на хорошую позицию для удара и с линии штрафной зарядил в упавшего под мяч Черенчикова. На 68-ой минуте Майкон подобрал мяч в чужой штрафной, но вместо удара исполнил непонятный прострел. Затем Майкона заменил Обинна, который наконец-то сел на лавку. Но он мог забить на 80-ой минуте, когда в ходе суматохи у ворот москвичей состоялись сразу три удара по воротам Нарубина, но голкипер сыграл вышел всяких похвал.

Вырвать победу у "Локо" не удалось. Более того, развязка получилась совершенно неожиданной: на 90-ой минуте Пеев снова классным ударом обострил игру, мяч был послан над Крешичем и попал в перекладину, на подборе оказался Пикущак, и никто ему не мешал расстрелять пустые ворота. Серия неудач "железнодорожников" продолжилась, и дальше легче не будет – напряжение будет только расти. "Амкар" же продолжил серию сенсаций.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 24
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (48) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Октября 2012 в 09:14

В Москве, Локомотив, и за команду то не считают.

27 Октября 2012 в 21:29

www.bestprognoses.com профессиональный капперский сайт, который предлагает надежные футбольные прогнозы на самых выгодных условиях!!! Проходимость от 70%. Гарантии!!! http://www.bestprognoses.com/blog/54360

27 Октября 2012 в 14:48

с Тереком случайно выйграл Локо))

26 Октября 2012 в 23:47

Не нравится амкар, играет всей командой в обороне, в клубе одни балканцы. Газон на домашнее поле похоже больше на резину мерзко-зеленого цвета. Скорее бы амкар уж вылетел, давно этого жду.

26 Октября 2012 в 23:14

Погодите, погодите 1 слив даже такой команде, как Амкар, не означает позора. Я, хоть и не смотрел данную игру, но проблемы Локо уже 3-4 года лежат на поверхности. Билич - неплохой тренер, и в данной ситуации от него требуются не тренерские качества, а психологические. Последние 3 года Локо - команда настроения. Если пошла игра у двух трех человек - жди победы, нет значит нет. Ну засчет чего еще забивать, если нету никакой связи между нападением и полузащитой? Как создавать моменты тому же Н'Дойе и Кайседо, если их попросту некому создавать? Самедов? Один в поле не воин, особенно когда он играет на бровке. Глушаков? Больше опорник и играет ближе к своим воротам. Оздоев(Сапатер)? Вообще смех, особенно Оздоев, классический опорник. Нету в Локо плеймейкера, нету! Это главная проблема последние 3 года. Без него не будет игры никакой. Лося бы хоть попробовали что ли. А так, пока не будет плеймейкера, будем выезжать на угловых от Самедова, дальних ударах Глушака, да каких нибудь нестандартных ходах напов. И то это все будет зависеть от их настроения.

26 Октября 2012 в 21:55

ахах

26 Октября 2012 в 21:43

Вот..сколько у нас тренеров легов не работало все толку не много.Говорят-

время,дайте ему немного(или много)времени,и он ужо покажет.Кому дают,кому

не дают-итог один и как правило неудовлетворительный.Вот,если есть в нем

способности(уж и не талант)то видны какие то подвижки,с пятой там игры или

шестой,но видны.Например,пришел дон Фабио и игроки как то подтянулись,куда

то подевались хвастливые вьюхи игроков,пошло обновление состава,команда рвет,иначе бы с Португалией не прокатило.Видно,пришел специалист.Понятно

что тренеров уровня Фабио не напасешься на наши команды,да и дорого.Но тогда у меня вопрос,ну а этих зачем тянем сюда?Кобелев плох,убрали из

Динамо..Ах Божович,Ах Бернард Штанге(или как его там в Сатурне был)Скала

их уже было-было.А успеха добились лишь тренера леги в Зените..Ну..там по

другому и быть не могло,с такой то поддержкой..

26 Октября 2012 в 21:47

Team

Божович в общем и целом неплох, Петреску вывел Кубань на новый уровень. Да и ваш Эмери то нормальный, близкий к приставке топ..

26 Октября 2012 в 22:29

CERG

Ага,Божович класс,как раз смотрю игру его команды)))петреску вывел команду

в премьер лигу(а в нее то особо никто и не стремится)время было,игроков

под эту задачу дали,да не а бы каких.Траоре с Куликом могли бы играть в

любой команде РПЛ.Ваш Дик-а что он выиграл,чемп в последнем матче в Раменском.Уефа!?не смотрел игры с Баварией,а вот с Марселем видел обе.В

первой игре- рылом по полю,в ответке..минуте на 10 кажется Сисе вышел

один в один,вместо удара непонятный тычок передача,уж совсем беспомощно)

Забивай и кранты,но он ткнул,так мягенько..Дальше Спалл,Твенте,Насиональ

кто там еще,да Осер,суетящееся Бенфика..Чего добились-выиграли чепм..и это при таких то вливаниях..Эмери,да пока рано его "ТОПИТЬ" скорее ждет его топового чемодан...

26 Октября 2012 в 22:39

Team

Ну у тебя слишком высокие стандарты)..

В принципе согласен, конечно, Капелло на голову выше всех, но и Спалетти, Эмери- всё таки не в австрийской лиге работали. Ладно Зенита я не касаюсь, но глубоко убеждён, что если тренер нулевой, даже маленьких хороших отрезков команды выдавать не будет! А у Эмери они есть. Но нет у нас такого обилия своих хороших тренеров. Кто? Слуцкий что ли? Или Кобелев?

26 Октября 2012 в 22:54

CERG

Да я про то,что уж больно у нас все запущенно.Италия Франция-тычут

нашим,когда все ездят стажироваться к ним-конспекты Лобановского.Бесков

что бы не говорили,Спартак раньше начал играть в стиле,что играет Барса

последние годы..конечно игра у них классом выше.Да мы уже и в хоккее

беспомощные..какие то фины чехи словаки скоро с Сенегала притащим учить

нас хоккею.Толку то никакого,топчемся на месте,все покупок ждем,да

ругаемся что не тех купили...Смотри,Давыдов,Логашов, Шатов,Кулик,

паренек в сборной Ещенко..они есть.но Спаллам Эмерям уемерям оно не

надо,лучше Лукович а то и Родри!!да мать его,как вообще его можно было выпускать на поле...Наш футбол болен,наверное и лекарств таких нет,а если есть,то врачей способных применять их не сыщешь..

26 Октября 2012 в 23:06

Team

Ну насчёт Спартака и Барсы не знаю. Последние годы просто у Барсы появились мегаигроки для их стиля. А играть они так стали ещё содрав с Аякса. До Бескова уж точно.

А насчёт нашего футбола. Если будет большое кол-во крепких команд, места хватит всем и качественным легам и своим спецам. Но это моё мнение.

26 Октября 2012 в 23:19

CERG

Ты имеешь ввиду Аякс времен Ван Галла?ты просто недавно смотришь футбол.Аякс играл,до Ван Галл..да тот же ДК,может ты успел увидеть,

застал 86г,а 75 год в исполнении ДК просто блеск,огонь!Играл Спартак

именно в своем стиле и уж очень схожем с нынешней Барсой,и раньше.

Никто не сравнивает уровень,конечно Барса.. это Барса!А Бесков..

он закончил тренировать намного раньше,чем появился блистательный

Аякс с Овермарсом Клюйвертом и Ко.

26 Октября 2012 в 23:25

Team

А Кройф? По моему именно он в Аяксе и Барселоне и был тем самым первым игроком, чья позиция на поле была универсальной. Естетсвенно со скидкой на уровень тех. подготовки тех времен. Вся штука в том, что этот футбол сейчас переживает свой второй пик.. по многим причинам..

Бесков не мог этого не знать и не изучать. Естественно, не исключаю, что у него была своя изюминка, но судить особо не могу.

26 Октября 2012 в 23:37

CERG

А ты его вообще видел, как он играл?ты не мог его видеть,мы его видели лишь на ЧМ 74г.Ничего общего с нынешним стилем Барсы.Аякс

Кройфа это "Тотальный футбол"ты чего..В те годы никто не играл в

стиле...хорошо,пусть только Барса.Чеж на свои догадки опираться))))

26 Октября 2012 в 23:44

Team

Извинияюсь, а Барса нынешняя - это не тотальный футбол? Не круговерть игроков? То же, что и в Аяксе, но на более высоком уровне и с использованием бразильской техники.

Это не моё мнение), если игрок А отдаёт игроку В, сам смещается и получает от него на другой позиции - вот он тот самый тотальный футбол. Будешь так играть все 90 минут, ты Барса)

26 Октября 2012 в 23:56

Да,можно и так назвать,но Аякс,по тому как сб Голландии была составлена из игроков Аякса,такого количества передач в центре не делала,играли флангами,неожиданная смена направление атаки,прострелы

посмотри.Крайние защитники замыкали передачи от нападающих,и коллективный отбор,это Барса переняла.Но Аякс не возился с мячом

такое количество времени,может и техника не позволяла.Да ДК один к

одному,что там общего с Барсой.Барса..одна такая.

27 Октября 2012 в 00:02

CERG

Вот последнее,ты помнишь игру Барселона-ДК когда играли Шевченко

Ребров,последний приход в ДК ВВЛ,что там общего с нынешней Барсой

Это же не так давно было,относительно.Все спасибо за дискуссию.

26 Октября 2012 в 23:46

Вся штука в том, что этот футбол сейчас переживает свой второй пик.. по многим причинам..

А что,нынешние игроки,как и другие спортсмены повысили скорость,они

быстрее бегают,прыгают,здоровее они?Пришли деньги большие в футбол,

денег до х..на,а игроков не хватает.для меня,самый зрелищный ЧМ,

это 82год.Аргентина-Италия,ФРГ-Франция,Бразилия-Аргентина,Италия-

Бразилия.Драматизм,накал,нерв,результативность,и это в жару под 32-

34 в тени.

26 Октября 2012 в 23:09

CERG

Это какой такой был отрезок с Эмери?Первый тайм с бенфикой,так это не

его заслуги,это ЛЧ.Такие отрезки можно выдавать и с тренером с приствкой

ВРИО.Игроки захотят упереться,и без топового 45минут отыграют.Не пруха

в первых турах,на каком бы мы месте были..

26 Октября 2012 в 21:34

Крутой рокер оказался неважным тренером? Лучше бы Коусейро оставили..

26 Октября 2012 в 21:38

По мне, проблемы "Локомотива" ни в тренере, а в президенте и в отсутствии толковой полузащиты. Нету в средней линии игроков типа Лоськова или Измайлова, нету идеи и мысли в центре поля. А так, хорошая оборона и нападение.

26 Октября 2012 в 22:00

При Красножане мысль была, и кстати он изначально не видел в Ибричиче ничего хорошего. Коусейро потом был вынужден играть в полубританский футбол - без распасовщиков и проч. Я уже говорил, что наихудший Локо за последние годы. Нет рисунка игра - нет стабильности.

26 Октября 2012 в 23:06

Согласен с тобой.

26 Октября 2012 в 21:15

поздравляю пермяков, очень надеялся на победу Амкара, и как радостно удивился, что у них получилось:))

26 Октября 2012 в 21:09

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ МУСУЛЬМАН СВЯЩЕННЫМ ПРАЗДНИКОМ КУРБАН БАЙРАМ.

ЖЕЛАЮ НАМ ИМАНА В НАШИХ СЕРДЦАХ.

ЖИВИТЕ СЧАСТЛИВО.

26 Октября 2012 в 21:12

Ну что ж раз у вас такой большой праздник, то поздравлю и я тебя. Хоть и по вероисповеданию я Ситх. Не знаю чего у вас там принято желать на такой праздник, поэтому пожелаю по-больше вам свинины на обеденном столе.

26 Октября 2012 в 23:28

Свинину поедай сам, да и пожелания такого низкого человека как ты, мне ни к чему.

26 Октября 2012 в 21:13

я бы поспорил насчёт священности этого псевдопраздника

и причём тут вообще этот ваш праздник и матч Амкара с Локо?

26 Октября 2012 в 21:18

Мой тебе совет - не обсуждай тему, о котором не имеешь и понятия.

Спасибо.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем