"Волга" добилась сенсационной победы в Самаре

Волжское дерби завершилось в пользу команды Гаджи Гаджиева

 

"Крылья Советов" (Самара) – "Волга" (Нижний Новгород) – 0:1 (0:0)

Голы: Белозёров, 69 – 0:1.

Нереализованный пенальти: Корниленко (вратарь), 87 – нет.

"Крылья Советов": Веремко, Таранов, Концедалов, Епуряну, Телес, Баляйкин (Воробьёв, 85), Сергей Петров, Григорян, Кабайеро, Себайос (Делькин, 46), Корниленко.

"Волга": Михаил Кержаков, Григалава, Айдов, Белозёров, Полянин, Шуленин (Зайцев, 84), Каряка (Бибилов, 90+3), Кудряшов (Плешан, 90+2), Руслан Аджинджал, Салугин, Сапогов.

Предупреждения: Корниленко, 35, Кабайеро, 88 – Полянин, 54, Кудряшов, 65, Салугин, 76, Григалава, 80, Сапогов, 88.

Судья: Тимур Арсланбеков (Москва).

22 октября. Понедельник. Стадион "Металлург" (Самара).

 

Фаворитом волжского дерби на берегах Самары были "Крылья Советов". Команда у Андрея Кобелева более сыгранная и крепкая, чем прототип Гаджи Гаджиева. "Волга" к двенадцатому туру успела подать более пяти жалоб по судейству, и в свете скандальной работы арбитров в отчётном туре, действия Тимура Арсланбекова рассматривались под двойной линзой.

 

У гостей не было больших претензий по работе арбитра. Более того, уже самарцы требовали внимательного к себе отношения. На девятой минуте Корниленко головой сбрасывал мяч на партнёра, судья находился на линии и зажёг спорный офсайд. Уже во втором тайме "Крылья Советов" требовали от арбитра назначить пенальти, но москвич Арсланбеков не стал указывать на "точку" в момент падения Корниленко. Повторы показали, что Сергея чуть-чуть толкали в спину.

 

"Волга" точно не имела никаких проблем с работой арбитра, и гости могли сконцентрироваться на своей игре. Лёгкий футбол волжан привёл к тому, что "Крылья Советов" не знали каким именно образом им пробиваться к чужим воротам. Айдов и Салугин оказались более расторопными. На двадцатой минуте форвард, получив передачу Айдова, устремился вперёд, вышел на свидание с Веремко и попал в ногу вратарю. Позднее Салугин переквалифицировался в ассистента, скинув мяч на Аджинджала. Удар последнего из выгодного положения пришёлся в направлении трибун. Очередь Веремко во второй раз спасать ситуацию наступила за четыре минуты до перерыва, когда Каряка мог поразить ворота бывшей команды. Желание Андрея отличиться на "Металлурге" брало своё – и вот уже перекладина пришла на помощь "Крылышкам".

 

Реклама


За долгое время "Крылышки" сподобились лишь на один момент. Усилиями Себайоса мяч полетел точно на голову Епуряну, но молдаванин с нескольких метров зарядил в перекладину. Удивительно, но человек, способный в единственном числе у хозяев сыграть на стандарте, был заменён. Вышедший вместо него Делькин ещё долго привыкал к полю, к сопернику, к манере игры одноклубников.

 

В течение десяти минут героем "Волги" дважды выступил Александр Белозёров. Для начала этот защитник заблокировал в мертвой ситуации удар Корниленко, суливший самарцам первый гол, а позже он провёл неожиданный мяч в ворота Веремко. Аджинджал блестяще навесил из угла поля на Белозёрова, который "рыбкой" отправил мяч в сетку с нескольких метров. За четыре минуты до конца самарцы получили самый изысканный шанс сравнять счёт – судья всё-таки поставил на "точку" за игру рукой Каряки в пределах собственной штрафной площади. Корниленко пробил по центру, а Кержаков обошёлся без слепых прыжков по углам ворот. Выстраданная и вымученная победа "Волги" должна на время дать Гаджиеву возможность урегулировать обстановку внутри команды.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Октября 2012 в 21:29

www.bestprognoses.com профессиональный капперский сайт, который предлагает надежные футбольные прогнозы на самых выгодных условиях!!! Проходимость от 70%. Гарантии!!! http://www.bestprognoses.com/blog/54360

22 Октября 2012 в 23:42

уважаемые админы! тур завершился.. может обновите таблицу? оО

22 Октября 2012 в 21:56

И че тут сенсационного?

22 Октября 2012 в 21:52

Белозеров наказал родной клуб! Молодец!

22 Октября 2012 в 21:15

А в чём здесь сенсация?Играли аутсайдеры,да и тем более в недавнем матче с Мордовией Волге просто не повезло.

22 Октября 2012 в 21:07

Это конечно позор!!! Так играть у себя дома, в день рождения тренера!!!Выглядели как будто 2 недели не отдыхали а вагоны разгружали, еле шевелились. На ногах не стояли, падали как будто бутсы салом намазали. Ну а пендаль это что с чем то.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем