Ловчев: "У сборной России пять очков задела, но это не гарантия первого места"

Эксперт-аналитик Евгений Ловчев высказался о судейской проблеме в российском футболе.

 

"Проблема судейства существует во всем мире. Но топовые матчи судят топовые арбитры. Сейчас пришло молодое поколение судей. Молодежь не выдерживает сильнейшего давления. Наверное, стоило оставить старших ребят. За одни и те же нарушения выписывают разные наказания", – сказал Ловчев.

 

Евгений Серафимович прокомментировал свой конфликт с Александром Бубновым.

"Ни с кем я не ссорился. Я высказал свое мнение. На мой взгляд, выражение "заклей рот пластырем" – это хамство. Я встал на сторону футболиста. Один раз я позволил себе высказывание в адрес Смородской и на следующий день извинился. Я могу найти такие же игры Бубнова. Но ему никто не говорил "заклей рот пластырем", – сказал Ловчев.

 

Евгений Ловчев прокомментировал результаты сборной России в отборочном турнире чемпионата мира.

"После жеребьевки мы отдавали первое место Португалии. У нас пять очков задела, но это не гарантия первого места. Мы отбивались два тайма с Португалией. Радости только нет. Но игра сборная только складывается. Команда обновляется: Комбаров, Самедов, Ещенко, Кокорин, Файзулин – раньше никто из них не играл в сборной", – сказал Ловчев.

 

Ловчев также рассказал о проблеме игроков молодежной сборной России.

"Все перестают работать с молодыми футболистами. Из состава молодежной сборной России только два человека играют за свои клубы. Они должны уже сейчас играть в премьер-лиге против Это’о", – сказал Ловчев.

 

Евгений Ловчев видит прогресс в работе тренера ЦСКА Леонида Слуцкого.

"Слуцкий прогрессирует. ЦСКА не зависит от одного человека. Не играют Думбия и Дзагоев, а команда побеждает. Тренер нашел возможность строить атаку через скорость и забросы на Мусу. И результаты говорят сами за себя", – сказал Ловчев.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Октября 2012 в 18:37

Конечно не гарантия если оставшиеся матчи они будут ходить пешком посчитав дело сделанным, но я думаю, что Капелло не дурак и всё помимает и не позволит им играть как пешеходам

22 Октября 2012 в 15:45

ловчев задрал своим бредом, заберите его в психушку вместе с бубновым

22 Октября 2012 в 15:39

Информация о договорных матчах в футболе на bettrue.ru ! Ставьте и выигрывайте !

22 Октября 2012 в 14:18

Bender

вы сами за кого болеете? я так думаю, точно не за ЦСКА.потому что никакой болельщик ЦСКА не будет акцентировать внимание на том,кто как играет,когда команда выигрывает.есть результат-на 2 месте, в одном балле отстаем от 1 места.и Слуцкий делает результат.даже без Дзагоева и Думбии.нет руки тренера? что то я не вижу ни одной команды в РПЛ,чтобы играя уже третий месяц без номинальных нападающих,держалась в тройке лидеров.

можно в принципе так сказать и про сборную Испании,которая последние 4 года на одних "каталонцах" берет трофеи,а последнее ЕВРО вообще без напов играли(большую часть времени)

вот если Анжи выиграет чемпионат-вот что действительно станет неожиданностью для всех.они прогрессируют в этом сезоне,благо что тащут Россию в рейтинговых очках.

P.S. Ловчев иногда не адекватен,равно как и Бубнов.я их не вижу,как экспертов,а читаю их посты потому,что они всегда могут выкинуть фразу или интервью,над которым можно добро посмеяться или пообсуждать

22 Октября 2012 в 14:39

как раз за ЦСКА, ага.

если нет игры, то смысл говорить о втором месте? проиграны матчи Динамо и Зениту (причём вообще без вариантов оба матча). эт конечно хорошо, что ведётся борьба за золото, но не стоит забывать, что в ЛЕ благополучно слились, а это значит, что есть незапланированный отдых в середине недели, когда Зенит, Рубин, Спартак и Анжи играют в еврокубках. так что ты конечно болей за трофей, я помолчу, но первый же будешь вопить (в том случае, если золото и сейчас упустим), что Лёню гнать пора. проходили уже в прошлом сезоне.

22 Октября 2012 в 15:01

я никогда не вопил,не воплю и не буду вопить,чтобы гнали Слуцкого.даже в те самые дни,когда мы проигрывали Динамо 0:4,невероятным образом(и Рубину проиграли,и Спартак выиграл) прокакали в последнем туре того сезона Лигу Чемпионов,проигрывали АИКу

22 Октября 2012 в 15:13

Все зависит от твоего личного восприятия футбола,как и жизни.А Лене замену я счас и не вижу,за реальные деньги,а не те которые тратит Анжи и подобные.

22 Октября 2012 в 13:31

Слуцкий прогрессирует?

То есть две три комбинации в касание за весь матч при отсутствии рисунка игры - это прогресс?

22 Октября 2012 в 13:44

этот "эксперт" хвалит Слуцкого, когда ЦСКА выигрывает, а Бубнов берётся за Лёню после поражений:) у них ведь адекватности ноль, зато гонора у обоих хоть отбавляй.

Лёня не тренер уровня ЦСКА и пора бы уже понять. да, команда идёт среди лидеров, но игры-то как не было так и нет. всё за счёт индивидуального мастерства -- то Цауня с середины поля засветит, то Хонда и Муса разыграют комбинацию, то Тошич чонть придумает, ну а когда в составе Дзага и Думбия, то ещё проще, про защиту и вовсе можно помолчать -- ребята все опытные, вместе уже давно играют, так и получается, что очки берут, зато когда нужна рука тренера её нет. если ЦСКА выиграет чемпионат, то неожиданно для большинства (а в первую очередь для самого себя) Слуцкий станет не просто подающим надежды, а действительно серьёзным специалистом, ага ага:)

22 Октября 2012 в 14:00

Лучше и не скажешь! Теперь напиши всё это Гинеру, просвети так сказать, человека))..

22 Октября 2012 в 14:08

Евгений Леннорович тоже это прекрасно понимает, но в команде ещё идёт смена поколений, в конце этого сезона явно будет рассматриваться кандидатура нового тренера (если только Лёня вдруг золото не выиграет)=)

22 Октября 2012 в 14:37

Нужен специалист уровня Капелло, тогда и будет толк.

22 Октября 2012 в 14:41

а ещё лучше Газзаева вернуть, ну да ладно, мечты:)

22 Октября 2012 в 15:21

Я не думаю что ты прав.Как раз как тренер он весьма эффективен,пускай и не без погрешностей.Леня еще может показать,лишь бы травм поменьше было,да глупых выдумок игроко,ну и удача присутсвовала.

22 Октября 2012 в 13:28

просветил), да нашу зв одну игру могут всё просрать, хотя с Капелло будет трудно это сделать, по морде может надавать

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем