Балахнин: «У «Родины» почти нет шансов, а «Енисею» нужно надеяться на удачу» эксклюзив

Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался об ответных переходных матчах.

- В переходных матчах для вас еще осталась какая-то интрига?

- Более-менее все уже понятно. Особенно это касается «Пари НН» и «Родины». Там и счет крупный, и нижегородцы будут играть у себя дома. Поэтому у «Родины» почти нет шансов.

- А в первой паре?

- Там хоть какая-то интрига еще сохраняется, потому что счет минимальный. Тем более, матч проходил в зале, и «Факелу» было объективно тяжело проявится в полную силу. Хотя все равно было видно, что воронежцы на голову сильнее соперника. А если учесть, что «Факел» - команда домашняя, которая в родных стенах играет лучше, чем на выезде, то шансы «Енисея» тоже невелики, как и у «Родины».

- Как бы вы оценили шансы «Енисея», которые все-таки не выглядят безнадежными?

- Всегда надо оставлять какие-то шансы любой команде. У «Енисея» я бы их назвал минимальными.

- В чем видите эти шансы?

- В удаче, которая может помочь команде. Нужно использовать свои моменты по максимуму, не разбазаривать их. И что-то создать впереди. Но необходимо учесть сопротивление «Факела», который играет дома активно и агрессивно. Мы помним, что в Воронеже «Зенит» не смог выиграть. Тогда счет был 1:1.

- «Енисей» вам больше понравился в противостоянии с «Факелом», чем «Родина» с «Пари НН»?

- Первый тайм «Родины» мне тоже понравился. Были неплохие моменты, и явного преимущества у «Пари НН» не было. «Родина» даже где-то его переигрывала в первом тайме, при том, что пропустила. Но все равно у нее были моменты, подходы. А второй тайм уже все расставил по своим местам. Класс и уровень футболистов сказался. Поэтому матчи получились разные, и определить, кто был интереснее сложно. Хотя и в «Енисее» есть очень хорошие, интересные футболисты. Техничные. Они пытаются играть в футбол. Там есть любопытные вещи и ходы.

- Как вообще оцените уровень этих клубов ФНЛ? Насколько они были бы конкурентоспособны в Премьер-лиге?

- Им было бы очень тяжело. Есть команды из ФНЛ, которые сейчас выигрывают в Премьер-лиге. Они оказались там не случайно. Но если бы «Енисей» или «Родина» при удачном стечении обстоятельств оказались в РПЛ, им бы требовалось глобальное усиление.

- Чтобы не повторить судьбу «Торпедо»?

- Да-да. Очень хороший пример перед глазами. Но здесь, наверное, дела еще хуже, чем с «Торпедо», если говорить о составе и конкурентоспособности в Премьер-лиге. Даже «При НН» и «Факел», которые весь сезон борются за выживание в РПЛ, выглядят намного сильнее «Родины» и «Енисея» и по уровню игры, и по организации, и по футболистам.

- То есть «Енисей» и «Родина» не готовы к РПЛ, если бы туда вышли?

- Для меня вообще загадка, почему не дали играть «Алании», а «Родину» с таким стадионом допустили. Простой болельщик сразу видит контраст и задает вопрос, как с таким стадионом пустят в РПЛ? «Енисей», наверное, в большей степени готов, но играть в зале тоже никто не позволит. Вроде бы обещают построить стадион, но надо его увидеть и понять, подойдет ли он под Премьер-лигу. Поэтому на данный момент я бы не сказал, что «Енисей» готов к РПЛ.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость
- 1

Новости по матчу

23 Июня
19 Июня
18 Июня
16 Июня
14 Июня
13 Июня
12 Июня
10 Июня
09 Июня
08 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Июня 2023 в 06:54
Это спектакль. Спортивного принципа нет!
Говно какое-то подсунули для никаких коман РПЛ.
В стыках должны играть Алания уже второй год!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем