Коновалов: «Локомотив» ярче всех проводит концовку сезона, он сейчас на подъёме» эксклюзив

Экс-игрок «Спартака» Андрей Коновалов в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» подвёл итоги прошедшего 29-го тура РПЛ.

- Какие результаты в этом туре были неожиданными?

- «Спартак» не смог выиграть, хотя не могу сказать, что это неожиданность. Есть какие-то причины. Мотивация команды, которая бьется за выживание, очень сильная. «Спартак» тоже борется - за медали, но мне показалось, что гости были более мотивированными. Они сражались из последних сил и заслужили эту ничью. «Красно-белые» имели неплохие моменты, но их было не так много. Команда мало что создала в атаке, а то, что появлялось, не было реализовано. Можно было выйти на второе место, обогнав ЦСКА, но борьба продолжается. «Ростов» выиграл и подтянулся к лидерам. Будет очень интересная концовка.

- Какие матчи вам еще понравились?

- Очень интересной получилась встреча «Динамо» - «Локомотив». «Железнодорожники» сейчас на подъеме, а «Динамо» потеряло свою игру. Не могу сказать, что результат по делу, если исходить из игры, но он был более-менее ожидаем.

- Результаты какой из этих команд вас больше удивляют?

- «Локомотив» стоит особняком со своей игрой. «Железнодорожники» провели концовку чемпионата ярче всех. Они преподносили приятные сюрпризы чаще других. Даже лидеры, бывало, проигрывали.

- «Краснодар» сыграл с ЦСКА вничью. О чем это говорит?

- Меня не удивил это результат, потому что на своем поле «быки» играют неплохо. Я ждал, что они окажут сопротивление «армейцам». Это как минимум. А как максимум наберут очки. Поэтому неожиданности в ничьей я не увидел.

- В Суперфинале Кубка России, где сойдутся эти соперники, интрига обострилась?

- Да. Фаворита в финале не будет. Тем более, такие игры всегда непредсказуемы.

- Многие называют лучшим матчем тура игру «Ростова» с «Ахматом». Вы согласны с этим?

- Не сказал бы. Мне больше понравилась встреча «Динамо» - «Локомотив», если судить по тому, как складывалась игра. Было даже 2:2. А у «Ахмата» случилось удаление, и «Ростов» дожал. Это логично. Хотя сама игра была обоюдоострая. Никто не отсиживался в обороне. Только после удаления грозненцам пришлось перейти в защиту. Но они все равно пытались спасти игру, атаковали. Имели даже неплохой момент.

- «Факел» обыграл «Крылья Советов» и опустил самарцев в зону стыков. «Факел» играет в последнем туре с «Зенитом», а «Крылья Советов» со «Спартаком». У кого из этих аутсайдеров больше шансов набрать очки?

- Сейчас «Факел» так воспрял, пришел новый главный тренер, и команда находится на позитиве. Она обыгрывает конкурентов, добивается результата. А у «Крыльев Советов» с результатами не очень. Они концовку чемпионата провели плохо. Поэтому больше шансов на победу у «Факела». Они могут отнять очки у «Зенита». Один раз у них уже получилось это сделать. Почему бы второй раз это не сделать?

- А что касается самарцев? Какие у них шансы набрать очки в игре со «Спартаком»?

- «Спартак» будет очень мотивирован, в отличие от «Зенита».

Реклама


Елена Григорьевская

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

31 Мая
29 Мая
28 Мая
27 Мая
26 Мая
25 Мая
24 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем