Коновалов: «Боюсь, потерянных очков с «Химками» не хватит «Спартаку», чтобы забраться в тройку» эксклюзив

Бывший полузащитник «Спартака» Андрей Коновалов в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о ничьей с «Химками» и проблемах «красно-белых».

- В трех последних турах «Спартак» набрал только два очка. Вчера с «Химками» еле одно смог взять. В чем проблема команды, и можно ли сетовать на ошибки судей, из-за которых «Спартак» недосчитывается очков?

- Если брать вчерашнюю игру, второй желтой карточки Денисова не было. Это судейский недосмотр. Может, был один горчичник по совокупности. А во втором эпизоде, думаю, Кукуляк среагировал на крик футболиста «Химок», который был в этом стыке. Естественно, удаление стало ощутимым ударом по команде, которая хочет выиграть. Оно повлияло на результат матча. Если бы гости были в полном составе, они смогли бы дожать «Химки».

- А что скажете про игру «Спартака» в обороне?

- Есть моменты, которые надо исправлять. По наличию футболистов тоже есть вопросы. Но я думаю, что все-таки больше удаление повлияло на результат. Хотя даже в меньшинстве гости имели моменты. Правда, «Химки» тоже опасно атаковали, и Селихов играл неплохо в этих эпизодах. Но по тому, как складывалась игра, результат больше закономерный.

- 18 пропущенных голов в десяти турах – это ужасный показатель. С такой статистикой даже два забитых мяча еще не гарантируют «Спартаку» победу. Что в будущем делать Абаскалю с обороной?

- Надо укреплять защиту. Думаю, какие-то приобретения будут. Нужен опытный центральный защитник. Одного Джикии мало для того, чтобы команда была спокойна за свои тылы. Сейчас все на тоненького.

- Если кого-то покупать, тогда с кем-то надо расставаться. Например, Дуарте, явно не пришелся ко двору.

- Не берусь судить, с кем надо прощаться. Есть руководство, и, скорее всего, будет принято решение с кем-то расстаться.

- «Спартак» не побеждает в трех матчах. Вы верите, что клуб сможет забраться в тройку?

- Будет еще дерби с «армейцами», плюс ЦСКА сыграет с «Ростовом», и кто-то потеряет очки. Поэтому важно, кто как проведет концовку сезона. Но я боюсь, что этих двух очков, которые команда Абаскаля потеряла с «Химками», может не хватить, чтобы забраться в тройку.

- Видите ли вы какой-то кризис в «Спартаке» сейчас?

- Не без этого. Уверенности в своих силах у «Спартака» нет в свете последних результатов. Состояние нервозное.

- Какие ожидания от предстоящего дерби с ЦСКА?

- «Армейцы» подходят к этой встрече в более позитивном настроении, но эти матчи всегда стоят особняком. Настрой всегда особенный на такие игры. Он проходят очень эмоционально.

- Можно сказать, что именно это противостояние решит турнирные расклады для «Спартака», потому что кроме ЦСКА будут еще «Пари НН» и «Крылья Советов» из нижней части таблицы?

- «Химки» тоже из подвала таблицы, но мы видели, что вчера получилось. Все последние матчи будут важны. «Пари НН» борется за выживание, как и самарцы. Не факт, что с ними будет легче, чем с ЦСКА. Будет большое эмоциональное напряжение.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

22 Мая
19 Мая
15 Мая
14 Мая
13 Мая
12 Мая
11 Мая
10 Мая
09 Мая
08 Мая
07 Мая
02 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем