Балахнин: «Локомотив» из гадкого утёнка превратился в прекрасного лебедя» эксклюзив

Бывший тренер «Ростова» Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» подвёл итоги 26-го тура РПЛ.

- Главный матч этого тура «Зенит» - «Спартак». Какие он оставил впечатления?

- «Спартак выглядел достойно и оказал сопротивление питерцам. Но в любом случае «Зенит» сильнее и смотрелся поинтереснее. Играл с запасом, не на максимуме своих возможностей.

- Что скажет о работе судьи Кукуяна, которого критикуют после этого матча?

- Конечно, шероховатости бывают, но в этой игре таких ошибок, которые повлияли бы на ее ход, не было. Единственная ошибка, которая повлияла, – это ляп Селихова. «Спартаку» после этого ляпа пришлось заново настраиваться. А судья играть не мешал. В конце матча даже появилась надежда на ничью, когда гости сравняли счет, но футболисты допустили много ошибок, когда пропустили третий мяч.

- Очень неожиданный результат получился в Ростове, где «Факел» набрал три очка. В свете борьбы за серебро этот результат может сказаться на притязаниях команды Карпина?

- Конечно, это повлияет. Потеря любого очка в борьбе за серебро будет влиять. «Ростов» проиграл в этом туре, у «Спартака» не выиграл до этого, и на втором месте уже ЦСКА. У «армейцев» явный акцент на серебро. Но борьба за второе место будет идти до последнего. Тем более «Ростову» еще играть с «армейцами».

- ЦСКА набрал хороший ход и обыграл «Оренбург» у себя дома 2:1. За счет чего «армейцам» удалось прибавить весной?

- На данный момент у них наиболее предпочтительные шансы на серебро – команда поймала кураж. Но никто не знает, что будет через неделю. А если говорить о прогрессе ЦСКА, то он сейчас хорошо выглядит функционально. Команда быстро двигается, у ребят хорошо ходит мяч, есть эффективность в атаке. Они очень свежо выглядят, и это дает ощущение легкости. Но еще надо посмотреть график на финише.

- «Локомотив» легко разобрался с «Сочи». Ожидаемый результат?

- Да. Вариантов там не было. «Сочи» сейчас выглядит не так убедительно. А «Локомотив» - наиболее свежая и интересная команда в РПЛ. Даже учитывая «Зенит». «Железнодорожники» и без Дзюбы были сильной командой, но пришел Артём, и если ему доверять, то он может повести за собой. Так и получилось. Там и состав хороший, плюс «Локомотив» стал коллективом. А Дзюба - волевой игрок, который тянет за собой партнеров. И «Локомотив» из гадкого утенка превратился в прекрасного лебедя.

- «Динамо» лишь в самой концовке вырвало победу у «Химок». Команда Йокановича разочаровывает?

- Безусловно. Даже эта вымученная победа с явным аутсайдером еще раз подтверждает, что «Динамо» находится не в лучшем состоянии. Команда хороша, если не опускается ниже своей планки. А «Динамо» играет ниже своих возможностей. Это видно. Но команда может расцвести, как и «Локомотив», если ее немного поправить и усилить. Может даже стать сильнее «железнодорожников».

- «Ахмат» крупно переиграл «Торпедо». Удивляют результаты грозненцев? Команда держится на пятом месте.

- Они выглядят неплохо. В атаке выделяется Конате. Он цепляется за мяч, тащит «Ахмат». Он как Дзюба в «Локомотиве». Клуб забивает и побеждает. А «Торпедо» уже, по сути, вылетело.

- Вас не удивляют результаты «Крыльев Советов»? В этом туре самарцы проиграли «Краснодару» 1:2. Команда катится вниз в таблице и находится в одном очке от стыковых матчей.

- «Крылья Советов» не выглядят обреченными или в кризисе. Играют они довольно неплохо и проигрывают в серьезной борьбе. Они долгое время играли в меньшинстве в прошедшем матче. И все равно бились, сражались и старались набрать очки. У них есть футбольный задор. Просто у этой команды постоянно забирают талантливых ребят, хотя и новые таланты появляются. Но им не хватает опыта, чтобы они стали более сильными.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

10 Мая
06 Мая
05 Мая
04 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем