Масалитин: «Ростову» не хватило Карпина эксклюзив

Футбольный эксперт Валерий Масалитин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» подвёл итоги сегодняшних матчей РПЛ.

- «Химки» в самом конце упустили ничью во встрече с «Динамо». Как оцениваете этот результат?

- «Динамо» находится в кризисе. Это видно по тому, что происходит после игры. Уже второй матч подряд футболисты между собой высказывают недовольства. Тем более на поле. Если есть какие-то претензии, можно разобраться в раздевалке, чтобы это оставалось внутри команды. Понятно, что в коллективе нездоровая ситуация. Отсюда невнятная игра. Вроде, «Динамо» имеет преимущество, давит, удалили игрока у «Химок», поставили пенальти, Смолов его забил. Но по игре «бело-голубые» разваливаются на глазах. Надо что-то делать - менять тренера или игроков встряхивать. Так не годится.

- Может, это из-за отсутствия мотивации? По сути, «Динамо» уже не за что не борется. Забраться на третью строчку практически нереально.

- Ну, почему? Еще четыре игры осталось, и все может поменяться. Команды из первой тройки встречаются между собой. И потом, вы же играете для болельщиков.

- А что скажете о «Химках»?

- Если бы было чуть побольше мастерства, они могли вытащить этот матч. А так сказалось пенальти на последних минутах. У нас кризис защитников в чемпионате. Ни в каких клубах нет хорошей линии обороны. Честно говоря, и «Торпедо», и «Химки» в этом сезоне так начудили с футболом, со всеми интригами, переменами, что претендовать на что-то тяжело.

- Не верите, что «Химки» спасутся?

- В футболе все бывает, пока есть теоретические шансы. «Торпедо» возьмет и выиграет пять матчей и спасется. Сегодня «Факел» взял и одолел «Ростов», который борется за серебро.

- Нет ли какого-то осадка от этой победы «Факела», если проводить параллели с завтрашним матчем «Зенит» - «Спартак», ведь поражение «Ростова» дает возможность питерцам стать чемпионами в игре с принципиальным соперником?

- След прослеживается. После матча «Спартак» - «Ростов» удаляют Карпина. Будь он на лавочке, неизвестно, как закончилась бы игра. Естественно был бы грамотный подсказ, еще что-то. Совсем по-другому команда себя чувствует, когда ею руководят.

- Еще и судью поменяли на эту игру, что тоже сейчас много обсуждается.

- Мы знаем, что если «Зенит» не выигрывает, где-то арбитры начинают помогать. Поэтому какой-то намек на след есть. Но если возвращаться к «Факелу», я бы хотел поздравить с первой победой Евсеева. Казалось бы, шансы на выживание потухли, а они взяли и обыграли «Динамо» и «Ростов», воспользовавшись шансом. Теперь немного выдохнули. Не скажу, что у воронежцев нет игры. Она просматривается, а результата не было. Сейчас пришел результат. Но мне непонятна смена главного тренера после победы над «Динамо». Зачем это было делать в конце сезона?

- Какой главный фактор поражения «Ростова» в матче с «Факелом»?

- «Ростов» ровно прошел дистанцию. Команда выплеснула много эмоций в матче со «Спартаком». «Ростов» постоянно находится в движении, в том плане, что страдает логистика. Команде постоянно куда-то надо ехать: то домой, то на выезд. Где-то накопилась усталость. Ребята молодые. Они не знают, как бороться за призовые места. Здесь тоже нужен определенный опыт. Ответственность давит. Отсюда ошибки. Конечно, сегодня не хватило Карпина.

- Каковы шансы ростовчан на итоговое второе место после этого тура?

- В последнем туре «Ростов» играет с ЦСКА, и там все может решаться. «Армейцы» завтра встречаются с «Оренбургом», а в 28-м туре - со «Спартаком». Самое главное – надо брать свои очки. Когда все зависит от тебя, это лучше, чем от других.

Реклама


- «Торпедо» крупно уступило «Ахмату», 1:5. Здесь все по делу?

- В обороне у автозаводцев просто проходной двор. Нельзя играть с такими огрехами в каждой встрече. «Торпедо» – это не команда РПЛ.

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Мая
09 Мая
06 Мая
05 Мая
04 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Мая 2023 в 09:15
Прoгнозы футбольных матчей infоstаvki. ru
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем