Балахнин: «Увольнение Бердыева – это какая-то тёмная история» эксклюзив

Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» подвёл итоги завершившегося тура.

- Тур открылся матчем «Торпедо» - «Факел», и сразу первая победа у москвичей при новом тренере. Как это оцените?

- Надо похвалить «Торпедо», которое проявило характер в сложной ситуации. Игра была очень принципиальная, на грани того, что «Торпедо» могло остаться и не выиграть. Но оно вернулось в борьбу за выживание в РПЛ. Заслужено победило в жесткой борьбе. Но побороться за сохранение прописки при новом тренере все равно будет трудно. Я бы не сказал, что победа «автозаводцев» позволяет делать выводы, что команда выровняла игру. Было натужно. Но шаг за шагом так и надо делать. Это только первый шаг. Как будет дальше - посмотрим.

- «Ахмат» дома выиграл у «Урала». Как вам результат?

- «Урал» был неузнаваем: инертный, плохо двигался, в борьбе уступал. В общем, не похож на себя. Это была самая худшая игра команды. А «Ахмат» дома всегда хорошо выступает. В целом он добыл заслуженную победу. Хозяева просто были сильнее на данном этапе.

- Какие впечатления оставил матч «Спартака» с «Динамо»?

- Это дерби назвали самым слабым за последнее время. Но это было понятно и до матча. Что «Динамо», что «Спартак» не внушали ощущения, что они покажут яркий футбол хорошего уровня. Результаты говорят сами за себя. И возмущаться такой слабой игрой не стоит. Какой-то нерв все равно был. Была битва. Она закончилась справедливым результатом. Команды сыграли одинаково. Я не могу никого отметить. С обеих сторон было много ошибок, которые не свойственны командам.

- «Сочи» проиграл «Крыльям Советов». Насколько вас удивил этот результат и отставка Бердыева?

- Результат не удивил, потому что «Сочи» сейчас не показывает игры, хоть и победил в предыдущем матче. Но эта победа скорее была не логичная. Я ожидал, что сочинцы воодушевятся победой, но они показали неважную игру, неубедительную. Самарцы взяли три очка заслужено. А отставка Бердыева стала неожиданной. Не знаю, чем она обусловлена, но это неправильно. Если он сам ушел, тоже странно. Прийти, собрать команду, привести своих людей и уйти. Это плохо выглядит. Если клуб его уволил – тоже непонятно. Идет начало работы, узнавание команды, ничего еще не ясно. Тем более, он взял команду не с начала сезона. Увольнять Бердыева – это какая-то темная история.

- В матче ЦСКА – «Химки» разгром закономерен?

- Он ожидаем. «Армейцы» на голову сильнее. У «Химок» даже не было поползновения на то, что они что-то могут противопоставить ЦСКА. Даже проблеска этого не было.

- «Краснодар» выиграл у «Пари НН» 3:1. Тоже без сюрпризов?

- Да. То же самое. Хотя и «Краснодар» не показал своей лучшей игры. Все было не так ярко, как обычно. Игра «быков» меня немного разочаровывает, что здесь, что в Кубке с «Ростовом», при том, что они победили.

- «Локомотив» не смог обыграть «Зенит». Какие впечатления от этого матча?

- «Локомотив» сыграл лучше, чем я ожидал. «Зенит» был явным фаворитом. Он и показал, как может играть, когда включается на полную. Питерцы действительно показывают хороший футбол, который нравится: быстрое хождение мяча, техника, движение, перемещение. Это сразу придает игре какой-то интересный и захватывающий импульс. Они забивают хорошие, яркие голы. Особенно бразильцы. При этом «железнодорожники» тоже не были мальчиками для битья. Они хорошо огрызались и бились очень достойно.

- «Ростов» едва не проиграл «Оренбургу» - 2:2. Почему случилась осечка?

- Это не осечка. «Оренбург» дома «Спартак» обыграл, «Динамо». Первый тайм был за хозяевами, а во втором «Ростов» показал себя молодцом. Переломил игру, на жилах. Было тяжело. Гости сравняли счет. При том что многие ведущие футболисты «Ростова» не играли. Тем не менее, результат для гостей я бы назвал хорошим.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 0
👎 2
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
29 Марта
22 Марта
18 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем