Непомнящий: «С Дзюбой «Локомотив» должен быть в первой восьмёрке, не меньше» эксклюзив

Известный тренер Валерий Непомнящий в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о ближайшем матче между «Локомотивом» и «Зенитом» в рамках 22-го тура Российской премьер-лиги.

- Каковы ваши ожидания от матча? Есть фаворит?

- Ситуация интересная, ведь в матче примет участие Дзюба. «Локомотив» может стать хорошим раздражителем для «Зенита», но для меня всё равно питерцы фавориты. У них много классных исполнителей в атаке.

- «Красно-зелёные» даже в случае проигрыша обезопасят себя от вылета?

- С таким составом и Дзюбой и тренером «Локо» должен быть в первой восьмёрке, не меньше. Нет смысла говорить о его вылете - он останется в Премьер-лиге.

- Если Дзюба сегодня забьёт, он покажет руководству «Зенита», что с ним зря расстались?

- Думаю, Артём нормально отреагирует, если забьёт. Ему нечего доказывать. Да, он ушёл из «Зенита» в прошлом сезоне, но я не думаю, что это можно сравнить с ситуацией с его уходом при Роберто Манчини. Конечно, он будет заряжен вместе с партнёрами.

- Приглашение Галактионова в «Локомотив» уже оправдало себя? Многие сомневались в его компетенции.

- Пока рано оценивать его работу. Клуб ведёт омоложение: к молодому тренеру пригласили молодых игроков. Дзюба не в счёт, с ним особая история. «Локо» качественно сработал в это трансферное окно.

- Если «Зенит» сегодня побеждает, то снимает все вопросе о чемпионстве?

- Возможно, это прозвучит опрометчиво, но для меня вопрос о чемпионстве в РПЛ давно снят. Соперники нестабильны, и даже сегодняшнее поражение команды Семака ни на что в турнирном плане не повлияет.

- Думаете, в следующем сезоне ситуация в чемпионате не изменится? У питерцев уже 4 чемпионства подряд.

- Сейчас многое изменилось. Да, у Семака много иностранцев, которые определяют игру команды. Тем не менее, если бы на нас не наложили международный бан, то «Зенит» и дальше продолжал приобретать легионеров. Теперь с их контрактами могут возникнуть проблемы. Сейчас идеальное время для подготовки отечественных спортсменов. На тот же «Ростов» посмотрите, в «Спартаке» много россиян. В ЦСКА в условиях отсутствия Медины и Карраскаля заиграны в основном наши ребята.

Роберт Иванов

Оценить новость

Новости по матчу

14 Апреля
13 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
28 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем