Писарский «бывшим» не забил, а «Крылья Советов» так и не смогли дожать «Оренбург»

Самарские «Крылья Советов» и «Оренбург» сошлись в рамках чемпионата России. Встреча 21-го тура РПЛ состоялась 2 апреля на стадионе «Самара Арена».

Протокол игры  
02 апреля. Стадион "Солидарность Арена".

 

На матч против бывшей команды Владимир Писарский вышел только на полчаса. В старте его не оказалось из-за микроповреждения. Но быстро забить «Оренбургу» и без Сычевого, коим он был в бытность игроком этой команды. За Писарского отдувался другой талантливый форвард – Дмитрий Цыпченко. Момент для него создал Костанца, накрывший соперника у штрафной площади. За две передачи мяч доставили Дмитрию и тот с угла вратарской площади технично перекинул голкипера – 1:0.

После быстрого гола Самары надолго наступило затишье, нарушил которое только Воробьёв, и только на исходе получаса игры. Почему-то Дмитрию после нехитрого дриблинга дали свободно пройти сквозь трёх защитников. Воробьёв получил пас от Ковалёва, просочился в штрафную площадь прямо по центру и точно пробил – 1:1. Ничейный счёт на табло держался долго, однако какие попытки его пошатнуть предпринимали «Крылья Советов».

Смачный удар Романа Ежова с линии штрафной площади приняла на себя перекладина. Амир Рахманович из убойной позиции бил после навеса Горшкова, но не смог попасть в пустой угол с трёх метров. На невероятные моменты Самары отвечал и Оренбург, но вообще гораздо тише вели себя гости. Воробьёв по лекалам первого гола заходил на дубль – опять раскидал финтами двух защитников и пробил с линии штрафной площади. На этот раз Иван Ломаев справился с угрозой.

Игра заметно поскучнела с течением времени. Команды подустали, атаки стали напоминать навал без особой идеи. Правда, и в таком стиле могли забивать «Крылья Советов». После сумбурного углового Гарре замыкал дальнюю штангу – попал в распластавшегося защитника. Далее был навес Бэйла, борьба и перспективный удар Цыпченко. Мяч взмыл вверх, опустившись на сетку ворот.

Самым опасным моментом стал удар Костанцы, откликнувшегося на кросс с правого края. Но тогда чудеса реакции продемонстрировал Сысуев. Так и не изменился ничейный счёт, навесной навал «Крыльев» плодов не дал, и они разделили очки с «Оренбургом».

Оценить новость

Новости по матчу

02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем