Сенников: «Такими темпами Дзюба скоро ворвётся в гонку бомбардиров» эксклюзив

Ветеран «Локомотива» Дмитрий Сенников после победы «железнодорожников» над «Пари НН» (2:0) в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» оценил игру гостей и результативность Артёма Дзюбы.

- Счет в матче получился неожиданным для вас?

- Неожиданность только в том, что счет крупный, но победа «Локомотива» прогнозируема. Он сейчас выглядит предпочтительнее, чем нижегородцы. И по составу, и по игре. «Локомотив» хорошо играл, использовал свои моменты, так что все закономерно.

- Какой гол вам больше понравился?

- Все голы получились хорошими. Вначале три мяча неплохо забили. Но мне больше понравилось, когда Карпукас прошел, и Дзюба влет ударил. Технически это было сложно исполнить. Да и сам проход Карпукаса хороший. А что касается гола Дзюбы пяткой, не могу сказать, что это было суперкрасиво. Он удачно подставил пятку. Второй гол ему забить было сложнее.

- Не считаете, что Артём как будто переживает вторую молодость?

- Он просто заиграл на своем прежнем уровне. Поэтому и забивает. Я верил, что у него все получится. Если он набрал форму, то, конечно, будет забивать. У Артёма хорошие партнеры. Дзюба правильно сделал, что выдержал паузу, когда искал варианты. Он не пошел в «Торпедо» или «Пари НН». Все-таки «Локомотив» по классу выше. Он с этими партнерами забил уже шесть мячей. Может быть, такими темпами скоро Артём и в гонку бомбардиров ворвется.

- После матча с Пари НН» Дзюба сказал в интервью, что у него с Галактионовым идиллия. Может в этом секрет успешной игры Артёма?

- Может быть и такое. Взаимопонимание с тренером важно. Галактионов понял, как надо использовать Дзюбу, игрок это выполняет. Поэтому все получается.

- Дзюба уже наиграл на продление контракта?

- Конечно, наиграл. После четырех побед подряд в чемпионате даже вопроса такого не может быть.

- С чем связываете такой удачный рестарт для «Локомотива»?

- С хорошей трансферной политикой, плюс команда хорошо готова физически и функционально. Многое было заложено на сборах. Видно, что ребята неплохо там поработали.

- Можно ли сказать, что команда уже не будет вести борьбу за выживание, если судить по игре?

- За выживание вряд ли. Про переходные матчи еще рано говорить, потому что эта зоне не так далеко. Но «Локомотив» отрывается. Еще одна- две победы, и можно будет выдохнуть.

- Впереди в чемпионате сложный матч с «Зенитом». Этот соперник не приостановит ход «Локомотива»?

- Матч будет серьезный, но «Зенит» сейчас тоже нестабилен. После того, как «Спартак» стал терять очки в каждом матче, питерцы могут расслабиться.

Реклама


- Игра «Локомотива» после рестарта вас впечатляет?

- Понятно, что Галактионов хочет видеть от команды зрелищный футбол. «Локомотив» только один раз закрывался, когда остался в меньшинстве с «Ахматом». Да и то, были хорошие контратаки, когда «железнодорожники» могли забить и второй. А так, команда играет в атакующий футбол. Тренер хочет оборону компенсировать атакой. Чем меньше обороняться, тем лучше. Сегодня опять на ноль сыграли. Хозяева имели два-три момента, чтобы забить, но сильного давления они не оказывали.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем