Семак: «Сегодняшней игрой можем быть довольны»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире канала «Матч Премьер» дал комментарий после матча с «Уралом» (2:0).

- Очень сложной эмоционально получилась победа для «Зенита». Если по горячим следам анализировать, то каковы ее главные компоненты, за счет чего решающий рывок по счету в концовке удался?

- Реализация - это то, что нужно было делать раньше. Естественно, у нас было большое преимущество в первом тайме и во втором. Но так устроен футбол, что неважно, сколько ты контролируешь мяч, сколько моментов создаешь. Нужно забивать для того, чтобы побеждать. Естественно, нужно меньше ошибаться. Все команды ждут от нас каких-то ошибок. Нам в свою очередь нужно создавать. Создавать против большого количества игроков, которые обороняются и количеством, и качеством. Сегодня мне понравилась игра и по движению, и по эмоциям, и по результату заслуженному. Я думаю, что сегодняшней игрой можем быть довольны.

- Сегодняшней игрой можете быть довольны.  И двойная замена Мантуана плюс Сергеева. Почему именно такой выбор сделали, на что эти замены были нацелены? Потому что был долгий разговор перед выходом Ивана на поле.

- Нет, что касается Вани, он пропустил определенное количество времени, достаточно много. Поэтому запланированная замена. Ждали случая правильного, чтобы его выпустить. Он вышел и сделал то, что от него требуется, забил и принес победу команде. В целом и команда старалась, здорово сегодня играли, и Ваня не подвел, также  как и Густаво. Все вышедшие на замену сегодня, кто-то меньше, кто-то больше играли, но все сыграли хорошо.

- В этом своеобразном противостоянии, которое есть в головах у болельщиков Сергеева и Кассьерры, после этого дубля в вашем понимании что-то поменялось в плане определения стартового состава или нет?

- Будем смотреть от состояния и качества игры. Нет никаких проблем у Маттео, он двигается и старается хорошо. Единственное, чего не хватает, а это важно для нападающего - это забитые мячи. Конечно, это на него давит, а по качеству игры и количеству мячей, которые забивает команда, мы более чем удовлетворены той результативностью, которая есть у «Зенита». Конечно, нам хочется, что Матео был счастлив. Нападающему важно забивать мячи. В целом он работает, помогает команде, и команда забивает в том числе и с его помощью. Если посмотреть количество голевых атак, то Матео принимает достаточно большое участие в них, также как и другие игроки. Он помогает нашей команде, но на сегодняшний день забивает не так много, как бы хотелось.

- Сегодня при штрафных «Зенита» Михаил Кержаков выбегал практически к центральному кругу и делал какие-то жесты, изучал стенку, смотрел внимательно. Что это такое?

- По первому тайму во время штрафного нужно закрывать видимость вратарю, а игроки, которые у нас это делали, неправильно располагались. В этом отношении Миша постарался помочь, потому что прямая между мячом и вратарем с точки, в которой был Миша, и касаемо второго тайма моменты, которые были с нашей точки, они были видны. Мы немного скорректировали позиции игроков, которые закрывали обзор вратарю.

- Что с Вильмаром Баррисом, каковы сроки восстановления, когда его ждать?

- Посмотрим, надеемся, что на этой неделе он начнет тренироваться вместе с командой. Надеемся, что он будет готов  к следующей игре или через игру. Но думаю, что в скором времени мы его увидим.

Оценить новость

Новости по матчу

03 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем