Деменко оценил победу ЦСКА над «Зенитом» эксклюзив

Бывший игрок «Зенита» Максим Деменко в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о победе ЦСКА над «Зенитом» в матче 20-го тура РПЛ.

- Эксперты хвалят первый тайм в исполнении ЦСКА, называют его чуть ли не безупречным. Вам тоже так показалось?

- Мне тоже понравилось, как играл ЦСКА. Два соперника приблизительно равные, просто «Зенит» чаще выигрывал за последнее время. Но если брать вчерашнюю игру, армейцы хорошо смотрелись против питерской команды.

- Можно ли сказать, что потеря Барриоса стала для «Зенита» роковой?

- Я так не думаю. Понятно, что Барриос в центральной зоне закрывает определенные моменты, но сказать, что его отсутствие повлияло на результат матча, не могу. Просто есть футболист, который на этой позиции улучшает игру «Зенита».

- Владимир Федотов после матча сказал, что поражение «Спартака» от «Оренбурга» внесло в ряды «Зенита» благодушие перед матчем с ЦСКА. Согласны с этим?

- Да. Есть такой монет. Но я думаю, Федотов понимал, что для победы над «Зенитом» нужно привнести что-то свое. И он нашел интересные решения: сыграл не в два нападающих, а почти в три. Против «Зенита» эта модель сработала. Тренер угадал. И футболисты выполнили все указания Федотова.

- ЦСКА жестко играли против Клаудиньо, Вендела, Малкома. Тоже правильная тактика?

- По-другому с такими футболистами не сыграешь. Нужно было создать плотность, чтобы они ничего не могли сделать. Да, они находили какие-то моменты, но мы видели, что все время они были под давлением. Поэтому «Зенит» терял контроль мяча. ЦСКА играл против него плотно и максимально поджимал соперника. Поэтому мы увидели много верховых передач, что несвойственно «Зениту».

- Как оцените ситуацию с Дивеевым, который вышел в старте впервые за полгода и снова получил повреждение?

- Такое бывает. Он был в движении, шла верховая передача, и он, видимо, потянул мышцу. А во втором эпизоде, когда он стал бороться, то почувствовал боль. Может связка в спине дала эту боль. Здесь не то что его физическое состояние, а резкое движение, и он потянул мышцу. Это, конечно, была потеря для ЦСКА. Но армейцы молодцы, перестроились. Матч получился тяжелым для них, и это очень важная победа.

- Вам не показалось, что вчера как будто ЦСКА победа была нужнее, а «Зенит» не показал всего, на что был способен?

- «Зениту» тоже нужна была перезагрузка после поражения в Кубке. Я говорил, что он может попасть в такой момент. Но там большая скамейка. Даже, если кто-то выпадает из игроков, это не сильно сказывается. А вот психологический фактор больше влияет. Мы увидели другой «Зенит». Но в этом и заслуга ЦСКА. Армейцы не дал ничего сделать сопернику. Да, ЦСКА повезло в каких-то моментах, когда спасал Акинфеев. А когда команда не может забить, это тоже давит.

- «Зенит» в концовке матча вымучил победу над «Химки», проиграл в Кубке «Динамо», а теперь в чемпионате ЦСКА. У команды игровой кризис?

Есть психологический кризис. Плюс ротация. Я обратил внимание, что когда в матче Кубка России пошли замены, многие игроки были недовольны. Вендел, например. Такой момент есть.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

27 Марта
24 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем