Тюкавин сделал разницу: «Динамо» вытащило победу над «Уралом» и оборвало его 16-матчевую беспроигрышную серию

Во втором субботнем матче Российской премьер-лиги «Урал» в Екатеринбурге соперничал с московским «Динамо».

Протокол игры  
18 марта. Стадион "Екатеринбург Арена" (Екатеринбург).

Обе команды до сих пор принимают участие в Кубке России, только в разных сетках. «Шмели» на уходящей неделе сыграли вничью в гостях с «Уралом» в рамках двухматчевого противостояния, тогда как «Динамо» тоже на выезде победило по пенальти сам «Зенит». Исходя из этого, можно было ожидать, что «бело-голубые» подойдут к отчётному матчу на подъёме, но получилось иначе.

Наоборот, «Урал» с первых минут установил доминирующий формат игры с регулярными накатами на чужую штрафную площадь. Однако не хватало нужной степени остроты ударам Егорычева, Влута, Бикфалви и Мишкича. Опаснее остальных смотрелась, наверное, попытка Кулакова на тринадцатой минуте, когда Денис откликнулся на выкат слева от Бикфалви и закрутил мяч выше створа.

Постепенно давление екатеринбуржцев стало сходить на нет, и уже динамовцы стали прощупывать свои атакующие возможности. Была проверка видеоассистентов после борьбы Каштанова с Сазоновым внутри штрафной «Урала» – без последствий. Вскоре Макаров вывел Захаряна один на один по правому полуфлангу, но не сумел тут Арсен переиграть Помазуна. Ну а неточный дальний удар Захаряна опасным не назовёшь.

Перерыв заканчивался равной игрой, а в начале второго тайма, как и в начале первого, большую активность проявляли екатеринбуржцы. Угловых хозяева зарабатывали прилично, однако процесс изготовления моментов в их исполнении оставлял желать много лучшего. Вязкий характер атакующих действий не позволял говорить, что уральцы находятся в шаге от забитого гола.

Произошёл некий всплеск у динамовцев по истечении часа игры, когда пару раз приближались к чужим воротам гости, однако и там обошлось без чего-либо слишком серьёзного. Спустя десять минут москвичам удалось поразить левый нижний угол усилиями Макарова, но взятие ворот быстро было отменено из-за «вне игры». Минимальный офсайд Дениса подтвердили ВАР-ассистенты.

Отменённый гол не заставил динамовцев повесить уши, и в концовке они прибавили. Оказалось, что не зря. На 89-й минуте они чуть не затолкали мяч в чужие ворота после углового. А на 90-й праздновали забитый по всем правилам гол. Тюкавин из центра штрафной точно пробил в правый нижний угол – Помазун хозяев не выручил. 0:1 – «Динамо» вытаскивает победу на финише матча, прерывая комплексную 16-матчевую беспроигрышную серию «Урала» в чемпионате и Кубке России. Финальный свисток прозвучал уже после красной карточки, адресованной Виктору Ганчаренко.

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Новости по матчу

19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем