Деменко: «Локомотив» не сможет обыграть «Ахмат», а ЦСКА - «Крылья Советов» эксклюзив

Ветеран «Спартака» Максим Деменко в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился ожиданиями от 19-го тура РПЛ.

- Какие мысли по матчу «Краснодар» - «Динамо», учитывая, что «быки» сыграли 2:2 с «Торпедо» туром ранее?

- «Динамо» в последнем матче с «Крыльями Советов» одержало победу, но пока не может найти свою игру, хотя состав у команды неплохой. А южане туром ранее потеряли очки в матче с «Торпедо», которое бьется за выживание. По игре «быки» смотрелись неплохо, но с «Динамо» им придется сложно. Расцениваю шансы как равные - победить может любая команда. Тут нет фаворита. Важно, как соперники подойдут к этому матчу.

- «Локомотив» набрал достаточный ход, чтобы на выезде одолеть «Ахмат», или с этим возникнут сложности?

- «Локомотив» хоть и набрал, Дзюба забивает, но «Ахмат» обыграл «Оренбург» в 18-м туре. Плюс в Грозном всем играть сложно. Там огромная поддержка местных болельщиков, да и вообще, «Ахмат» дома играет лучше, чем на выезде. Хозяева, конечно, снова захотят выиграть, и я больше склоняюсь к ничьей, потому что «железнодорожникам» будет архисложно добиться чего-то большего. Не знаю, за счет чего москвичи могут взять три очка. Но гостям терять нечего. С другой стороны, главный тренер грозненцев Сергей Ташуев - очень хороший аналитик и здорово разбирает игру соперников. Поэтому противостояние будет серьезное. Команды наверняка будут играть на контратаках, и тут все будет засвистеть от того, у кого получится забить первым.

- «Спартак» уже отошел от неудачного матча с «Уралом», или это может сказаться на игре с «Факелом»?

- Психологически отошел. «Спартаку» некуда отступать, если у него еще есть надежда на борьбу за золотые медали. Хозяевам надо играть так, как во втором тайме с «Уралом», потому что в первом тайме был не тот футбол, который мы ожидаем от «красно-белых». А что касается предстоящего матча, «Факел» будет играть от обороны, он бьется за выживание, а хозяева предпочтут быстрый футбол. У «Спартака» не должно возникнуть проблем, чтобы набрать три очка.

- ЦСКА не потеряет очки в матче с «Крыльями Советов»?

- Для «армейцев» матч будет сложным. Самарцы имеют в своих рядах Писарского, который забивает, и вообще, они играют интересно, если судить по кубковым матчам с «Динамо». ЦСКА после поражения в Сочи сейчас непросто. Два поражения подряд будут очень болезненными для команды Федотова. Я не могу сказать, что «армейцы» по игре потерпели поражение в 18-м туре. Если бы первые забили, то матч мог сложиться по-другому. А в воскресном матче я ожидаю ничью.

- «Зенит» устроит разгром «Химкам»?

- Не ожидаю разгрома. «Химки» могут преподнести сюрприз, но «Зенит» сейчас хорош по игре и имеет большой очковый отрыв. Думаю, что питерцы победят на своем поле.

- «Ростов» проиграл «Локомотиву», а теперь примет «Пари НН». Шансов на осечку больше нет?

- У «Ростова» есть проблемы в обороне. Валерий Карпин много говорил об этом. По игре ростовчане неплохо выглядят, но матч с «Локомотивом» показал наличие проблем у команды. Но южанам уже некуда деваться, ведь если они продолжат терять очки, то начнут опускаться все ниже.

- «Сочи» туром ранее выиграл у ЦСКА. С «Оренбургом» проблем не возникнет?

- «Оренбург» бился с «Ахматом», но пока футбол у команды не тот. «Сочи» лучше готов, и кажется мне более интересным по игре. Поэтому склоняюсь к победе хозяев.

- О матче «Торпедо» - «Урал» что думаете?

- После ничьей с «Краснодаром» торпедовцы понимают, что можно соперничать с любой командой. У них получилось добыть очки и забить после стольких неудач. Ребята могут объединиться и навязать свою игру «Уралу». Хотя гости получили долю уверенности после ничьей со «Спартаком», и в субботнем противостоянии я бы поставил на победу екатеринбуржцев. Они мобильнее торпедовцев.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

13 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем