Самые дорогие приобретения российских клубов зимы-2023

В России завершилось зимнее трансферное окно. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» называет самые дорогие переходы этого периода.

Российские клубы завершили комплектование составов в нынешнем сезоне. Состоялось сразу несколько интригующих трансферов. Самое время выделить наиболее крупные по оценке transfermarkt.

Милан Майстрович

Куда: «Динамо»

Откуда: «Войводина» (Сербия)

Стоимость: 1,2 млн евро

С учётом текущей ситуации российским клубам сложно искать молодых и перспективных игроков. В этой ситуации «Динамо» всё же приобрело футболиста с опытом игры в юношеских сборных своей страны. Майстровичу всего 18 лет, и на него рассчитывают в сербских национальных коллективах. Интересно, что защитник ещё не дебютировал на взрослом уровне, играя лишь за молодёжные команды «Войводины». В общем, остаётся наблюдать, что получится из Майстровича.

Юрий Журавлёв

Куда: «Торпедо»

Откуда: «Ахмат»

Стоимость: 1,2 млн евро

«Торпедо», которое стоит на грани вылета, усилило центр обороны футболистом с большим опытом в Премьер-лиге. Журавлёв ранее выступал за «Уфу», а после вылета башкирской команды в Первую лигу, перебрался в «Ахмат». В первой части сезона он провёл 17 матчей за грозненцев во всех турнирах. Теперь Журавлёв будет пытаться помочь «автозаводцам» сохранить прописку в элите.

Илья Агапов

Куда: ЦСКА

Откуда: «Пари НН»

Стоимость: 1,3 млн евро

С учётом дефицита центральных защитников любой игрок с российским паспортом на этой позиции вызывает интерес больших клубов. ЦСКА приглянулся Илья Агапов, который в первой части сезона блеснул в «Пари НН». Валерий Карпин даже вызывал его в состав сборной России. Ему зимой исполнилось 22 года, так что это приобретение для «армейцев» на перспективу. Интересно, что Агапов ранее выступал за «Спартак», правда, пробыл в составе второй команды «красно-белых» всего один сезон.

Владимир Писарский

Куда: «Крылья Советов»

Откуда: «Оренбург»

Стоимость: 1,35 млн евро

Реклама


Это, пожалуй, один из самых неожиданных переходов зимы в России. В первой части сезона Писарский стал настоящим открытием, наколотив кучу голов за «Оренбург» и получив приглашение в национальную сборную. Казалось, что форвард в случае перехода окажется в каком-то большом клубе, но вместо этого он выбрал «Крылья Советов», которые и вовсе в таблице идут ниже. С учётом ухода из самарского клуба нескольких важных игроков Писарский наверняка будет играть в основе, тем интереснее будет наблюдать, было ли его выступление за уральцев вспышкой или нет. Правда, в его переходе многих больше всего интересовала сумма выкупа для «Зенита», которая оказалась ниже, чем для других клубов.

Бенжамин Гарре

Куда: «Крылья Советов»

Откуда: «Расинг» (Аргентина)

Стоимость: 1,7 млн евро

Этой зимой «Крылья Советов» потеряли Сергея Пиняева и Максима Глушенкова (об этом будет ниже), из-за чего нуждались в новых исполнителях в группу атаки. В итоге в Самару перебрался левый вингер Бенжамин Гарре, который при необходимости может действовать и справа. Последним клубом 22-летнего аргентинца был «Расинг» из Авельянеды, но известен он по выступлению за юношеские и молодёжные команды «Манчестер Сити». Правда, после трёх лет в составе «горожан» Гарре вернулся на родину. В прошлом сезоне у вингера в 26 матчах чемпионата Аргентины набралось 4 гола и 1 ассист. Тем не менее в Самаре на Гарре рассчитывают.

Кади Боргес

Куда: «Краснодар»

Откуда: «Карабах» (Азербайджан)

Стоимость: 2 млн евро

«Краснодар» решил укрепить среднюю линию бразильским центральным полузащитником Кади Боргесом. В последнее время он выступал в Азербайджане за «Карабах», а до этого играл за не самые известные команды в Португалии и на родине. Статистика этого сезона у Боргеса хорошая. Например, в этом сезоне в 7 отборочных матчах Лиги чемпионов он забил 4 гола и сделал 3 результативные передачи, а в чемпионате Азербайджана – 4 точных удара и 6 ассистов в 16 поединках. В общем, в текущих реалиях это приобретение кажется небезынтересным.

Нуралы Алип

Куда: «Зенит»

Откуда: «Кайрат» (Казахстан)

Реклама


Стоимость: 2 млн евро

Это не новичок «Зенита» в полном понимании слова, но полноценный трансфер. Алип год находился в аренде в питерском клубе, и теперь чемпионы страны решили его выкупить за 2 миллиона евро. 23-летний футболист показывает себя как надёжный игрок, и после ухода Деяна Ловрена «Зениту» точно нельзя было терять ещё одного игрока на этой позиции. В любом случае 2 миллиона евро за 23-летнего игрока даже сейчас – довольно небольшие деньги, если учитывать бюджет «Зенита».

Томаш Тавареш

Куда: «Спартак»

Откуда: «Бенфика» (Португалия)

Стоимость: 2 млн евро

«Спартаку» нужно было усиление на флангах обороны, и москвичи его получили. «Красно-белые» отпустили своего воспитанника Николая Рассказова, а заменили его футболистом, которого хорошо знает Гильермо Абаскаль. Томаш Тавареш в прошлом сезоне под руководством испанца выступал на правах аренды в «Базеле». У португальца школа «Бенфики», что намекает на хорошую обученность. Из минусов, прежде всего, стоит отметить тяжёлую травму Тавареша, из-за которой в этом сезоне он на поле не выходил.

Максим Глушенков

Куда: «Локомотив»

Откуда: «Крылья Советов»

Стоимость: 2,6 млн евро

«Крылья Советов» лишь прошлым летом выкупили Максима Глушенкова у «Спартака» за 1,8 млн евро, чтобы уже зимой продать его с выгодой. В стане «красно-белых» у форварда дела шли не очень, зато в Самаре он расцвёл. В нынешнем сезоне Глушенков в 16 турах Премьер-лиги забил 5 голов и сделал 6 результативных передач. Осенью он также дебютировал в сборной России. Глушенкову 23 года – самое время заиграть в большом российском клубе. С учётом же проблем «железнодорожников» ему под силу стать новым лидером команды.

Сергей Пиняев

Куда: «Локомотив»

Откуда: «Крылья Советов»

Реклама


Стоимость: 2,6 млн евро

Вместе с Глушенковым, пожалуй, главным трансфером стал и переход из «Крыльев Советов» в «Локомотив» Сергея Пиняева, которого называют одним из самых перспективных футболистов России. В текущем сезоне он дебютировал в сборной страны, а в стане самарцев пробился в основу после ухода Антона Зиньковского и в 11 матчах забил 3 гола и сделал 2 ассиста. Сам Пиняев, по слухам, сомневался в правильности перехода в «Локомотив», но всё же решил перебраться в команду, которая находится в стадии перестройки.

Алексис Дуарте

Куда: «Спартак»

Откуда: «Серро Портеньо» (Парагвай)

Стоимость: 4 млн евро

«Спартак» после ухода Самуэля Жиго искал нового центрального защитника. Эксперимент с Михой Мевлей вышел неудачным, закрыть позицию внутренними резервами не получилось. В итоге за 4 миллиона евро был приобретен Алексис Дуарте. По внешним признакам трансфер выглядит удачным. В 22 года Дуарте «капитанил» в «Серро Портеньо», а этой зимой мог перейти в «Боку Хуниорс», что доказывает высокий уровень. Теперь же остаётся лишь ждать, как футболист проявит себя в Москве. Очевидно, что на Дуарте рассчитывают в «Спартаке» как на игрока основного состава.

Роман Андреев

Оценить новость

Новости по матчу

05 Марта
04 Марта
03 Марта
02 Марта
01 Марта
28 Февраля
25 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
09 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
06 Февраля
05 Февраля
04 Февраля
03 Февраля
01 Февраля
31 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем