Кечинов: «Спартак» готов к возобновлению чемпионата процентов на 80-90» эксклюзив

Ветеран «Спартака» Валерий Кечинов в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился впечатлениями от завоевания «красно-белыми» трофея в Зимнем кубке РПЛ.

- Как оцениваете выступление «Спартака» на турнире в плане игры команды?

- Игра понравилась. Уже сейчас видно, что команда готова к возобновлению чемпионата процентов на 80-90. Поэтому необходимо отработать сочетания, взаимодействия, тактические наигровки и определиться со стартовым составом. Не стоит забывать, что на сборах нет Промеса, а его тоже нужно вписывать в состав. Все-таки он был лучшим игроком в прошлом году. Над этими вещами сейчас тренер и будет думать.

- Абаскаль весь турнир экспериментировал с составом, а ведь игра с «Локомотивом» уже совсем скоро. Может сегодня стоило наигрывать тех, кто выйдет на кубковый матч?

- Как я понял, сегодня был приближенный состав к тому, который Абаскаль видит на кубковую игру. Пора наигрывать ребят, которые будут выходить в первых матчах.

- Что понравилось в игре «Спартака» на этом турнире? Что обращает на себя внимание?

- Неплохо получаются взаимодействия. Ребята комбинируют, забивают, играют весело, какая-то легкость появилась по сравнению с первым матчем. С «Ростовом» ее не было.

- Как вам игра «Спартака» в атаке? Команда забила шесть мячей.

- Я про это и говорю. Симпатичная игра.

- А в обороне? С игры «Спартак» не пропускал. Проблем нет?

- Они есть всегда. Даже сегодня при счете 0:0 Мелкадзе должен был забивать, но простил. «Спартаку» повезло. А так то, что команда не пропускает, очень хорошо. Но все равно нужно еще работать.

- Как вам новички Дуарте и Тавареш?

- Вроде ничего. Нормально. Тавареш - легкий, ярко выраженный левоногий футболист, быстрый. Любит подключаться к атаке. Он должен помочь команде. Про Дуарте пока сложно что-то сказать. Его особо не было видно, чтобы оценить его сильные качества. Но, понятное дело, что как футболист линии обороны он должен играть на перехватах. У него должна быть неплохая скорость. Пока он встраивается в команду.

- Что думаете о кубковом матче с «Локомотивом», учитывая приход в команду Дзюбы?

- Будет еще интереснее. Он всегда со «Спартаком» играет на максимуме возможностей. И сейчас так будет. В команде новый тренер, новые построения в игре. Мы увидим новые сочетания.

- У «Локомотива» есть шансы против такого «Спартака»?

- Я не видел «Локомотив», поэтому сложно сказать. Тем более что там многое поменялось. Не знаю, в каком состоянии находится команда, какой будет состав. Мне кажется, там вообще полсостава поменяется по сравнения с первой частью чемпионата.

Реклама


- Дзюбу ожидаете увидеть, или он не успеет набрать кондиции?

- Думаю, какие-то минуты он все равно получит. Там есть Глушенков и Пиняев из новых футболистов. Изидор остался. Есть, кому атаковать, созидать. Не стоит ожидать легкой игры для «Спартака». Она будет тяжелая.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

11 Февраля
10 Февраля
09 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
06 Февраля
03 Февраля
31 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем