Балахнин: «Ростов» выглядит разобранным, игроки сами наошибались в обороне» эксклюзив

Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о победе «Сочи» над «Ростовом» в товарищеском матче в Абу-Даби.

- Как вам игра?

- На этом этапе не может быть яркого футбола, который бы кого-то удовлетворил в полной мере. Каждый клуб решает свои задачи, ребята находятся под нагрузками, поэтому игра получилась не яркая, монотонная.

- Но сочинцы наверняка удовлетворены результатом?

- Конечно. Они сыграли результативно. В первом тайме они выглядели намного сильнее «Ростова», забили два мяча за 16 минут.

- Это определило ход игры?

- Конечно. Потом сочинцы спокойно отдали пространство и ждали контратаки. Затем им удалось и третий забить. Команда Бердыева выглядела посвежее, побыстрее, а «Ростов» был какой-то прибитый, тяжеловатый. Весь вопрос был в функциональном состоянии каждой команды на данный момент.

- Заметно ли улучшение физических кондиций игроков, если судить по двум матчам?

- В первой встрече турнира играл один состав, а сегодня вышел другой, поэтому судить пока трудно. Кто-то больше отдыхал.

- Над чем еще надо поработать сочинцам и ростовчанам?

- Работать надо всегда и есть над чем. Есть определенный план. Эта игра была этапом подготовки, и наверняка у каждого футболиста было свое задание, как и у команды в целом. Курбан Бердыев перед этой встречей сказал, что у его команды была задача – хорошо сыграть в защите и отработать выход из обороны. Игроки это выполняли. При этом они еще и забили три мяча. «Ростов» тоже наигрывал какие-то вещи.

- «Ростов» пропустил два быстрых мяча. Затем третий. Есть проблемы в обороне?

- На первых минутах вообще все было плохо. Просто никак. Команда разобрана. И сказать, что был какой-то прессинг, я тоже не могу. Они сами ошибались. Карпин обязательно обратит на это внимание своих ребят.

- На турнире красных карточек больше, чем желтых. С чем это связано?

- Я не заметил какой-то грубости в игре. Все достаточно уважительно друг к другу относятся. Конечно, нежелательно сейчас получать травмы и выбыть, поэтому никто не рискует. А те красные карточки, что судья показал, в принципе были не нужны. Просто иногда под нагрузкой происходит отключение мозга.

- Как думаете, насколько командам важно выиграть этот турнир в плане психологии, ведь тренерам всегда хочется чтобы его команда набралась уверенности перед официальными матчами?

- Это всегда стимулирует, любая победа. Они задает тон, настроение в команде. Это очень хорошо. Но если ты не выиграл, это тоже не критично. Просто в таких матчах выявляются негативные вещи, над которыми надо работать. Поэтому такие турниры полезны.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

07 Февраля
06 Февраля
05 Февраля
04 Февраля
03 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем