Бердыев предлагал, чтобы после удаления «Ростов» оставался в полном составе

Главный тренер «Сочи» Курбан Бердыев в эфире канала «Матч Премьер» дал комментарий после матча с «Ростовом» (3:0).

- Мы тут с игроками обеих команд сошлись в том, что сегодня «Сочи» был особенно хорош в прессинге, даже лучше, чем в первой игре. С чем вы эту разницу связываете?

- Надо учесть, что «Ростов» играл не основным составом, а дублерами. Это молодые мальчики, талантливые ребята, поэтому я думаю, с этим связано. Я думаю, что у них так же, как и у нас есть определенный процент времени каждому игроку. Вы видели, что достаточно талантливые мальчики хорошо выходили из-под прессинга. Мы особо не делаем акцент на сопернике, а делаем акцент на себя. Что-то получалось, но в некоторых моментах мы играли плохо, даже в прессинге.

- После поражения в первом туре вы говорили, что скорее довольны командой. Какой матч в исполнении вашей команды вам понравился больше?

- В атаке первый, а в обороне, я думаю, что сегодняшний. Там какой-то контроль был надежный. Сегодня задача была немного другая - сочетания контроля и вылета в контратаку. Мы знали, как «Ростов» обороняется. Поэтому так.

- Как происходила в перерыве вот эта история с восполнением состава «Ростова»? Ваше мнение, вы бы спрашивали «за», «против»?

- Мы первыми сказали, что мы готовы к тому, чтобы они играли полным составом. Это от нас шло. Мы благодарны «Ростову» за Мещанинова. Но даже если бы этого не было, турнир предсезонный, где надо играть полными составами. Я думаю, что это любой тренер бы сделал.

- А отработать игру в большинстве, например?

- Это не хоккей. Нет, нет, в этом плане нет. Нам, наоборот нужно было своих проверить, тех, кто выйдет на замену, чтобы они играли так, как против полного состава.

Оценить новость
- 1

Новости по матчу

07 Февраля
06 Февраля
05 Февраля
04 Февраля
03 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем