Бердыев: «На этом турнире мы акцент делаем больше на оборонительные действия»

Главный тренер «Сочи» Курбан Бердыев в эфире канала «Матч Премьер» дал комментарий перед матчем с «Краснодаром».

- На сколько процентов готова ваша команда?

- Вчера мне игра понравилась, хороший темп был, приятно было смотреть. Посмотрим. У нас есть определенное количество времени, которое группа игроков будет играть в этом матче. Потом будут большие замены. Соответственно, в следующем матче будут играть другие футболисты.

- Вчера разные подходы были у соперников. Спартаковский тренер делал два подхода по 45 минут разными составами. Валерий Георгиевич после 60-й минуты делал замены. Как вы в этом плане раскладываете время?

- Вы «Краснодар» представляете?  (смеется). А если серьезно, по 60 минут.

- Много вопросом персонально по Сиссоко, я вижу он у вас в стартовом составе. По ходу сезона многие его критиковали за грубые ошибки. Вы уже познакомились? Что о нем скажете?

- Мы с самого начала сказали, что все начинают с нуля. Поэтому кто себя максимально хорошо и положительно проявляет, тот и имеет преимущество. Но на данном этапе ни о чем не говорит, потому что в следующем матче будут другие играть.

- Какую фазу, элемент, что особенно интересно отработать в матче против такого соперника, как «Краснодар»?

- Все сразу невозможно отработать, поэтому на этом турнире мы акцент делаем больше  на оборонительные действия. Это не значит, что мы будем у своей штрафной сидеть. Это и высокий прессинг, и в средней зоне. Вот в этом. Дальше уже наработки следующего сбора будут атакующими.

- Уже пару дней прошли после пресс-конференции. Мало ли, вдруг что-то изменилось, потому что мало времени остается до начала чемпионата. Собираетесь ли вы делать какие-то трансферы? Какие позиции вам было бы интересно усилить?

- Мы говорили про осевую линию, у нас есть интерес к этим позициям. Но если не будет, то не будет, у нас достаточно такой сплоченный коллектив. Я думаю, что за счет коллективных действий мы сможем реализовать свои возможности.

Оценить новость

Новости по матчу

03 Февраля
02 Февраля
01 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем