Балахнин: «Игроки «Спартака» и «Ростова» получат корректировки после матча, потому что забивать надо всегда» эксклюзив

Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о матче на турнире в Абу-Даби «Спартак» - «Ростов».

- Как вам игра?

- Матч получился не зрелищным, но это и до игры ожидалось. Говорить сейчас о какой-то зрелищности не приходится. Просто было интересно посмотреть на команды после паузы, что у них появилось нового. Понятно, что ребята сейчас находятся под нагрузками, это первые матчи.

- Как оцените состояние команд на данный момент?

- И «Спартак», и «Ростов» находятся хорошем состоянии. Не сказать, что было какое-то хорошее движение в матче, но все ребята старались, все находятся в тонусе. На данном этапе подготовки это нормальное состояние.

- «Спартаку» не хватало Промеса впереди?

- Сейчас присутствие Промеса  не так важно. Спартаковцы пробовали свои варианты, смотрели составы. Был бы Промес, было бы чуть получше. Но это не принципиально. Это футболист такого уровня, что выйдет и всегда сыграет на хорошем уровне.

- Почему команды не создали по-настоящему голевых моментов, и не было забитых мячей в основное время?

- Это естественно. Идет серьезная подготовка ко второй части сезона. Конечно, хотелось бы увидеть более результативный футбол, тем более, от команд, которые находятся в лидерах таблицы. Но получилось так, что даже особых моментов-то и не было. Здесь все повлияло: и кондиции, и нагрузки, и новые перестроения. Думаю, игроки получат какие-то корректировки после этого матча, потому что забивать надо всегда.

- Новички «Спартака» Дуарте и Тавареш чем-то запомнились?

- Не особо. Но видно, что это квалифицированные ребята, которые умеют играть в футбол и должны помочь «Спартаку» после своей адаптации.

- Состав, который выставил Абаскаль в первом тайме можно воспринимать как прикидку под кубковую игру с «Локомотивом»?

- Нет. Сейчас все может меняться на этом этапе подготовки.

- Селихов отразил три пенальти в серии послематчевых ударов. Он будет основным вратарем, или Максименко составит ему реальную конкуренцию?

- Селихов и был основным голкипером. Думаю, так и будет продолжаться дальше.

- У «Ростова» никто не пришел и не ушел. Как это оцените?

- Отрицательно. Команда всегда должна улучшаться. Новички дают команде какой-то импульс. И молодые должны смотреть на них и стремиться. Любой застой – это шаг назад. Эволюция должна быть везде, а «Ростову» требуется усиление.

Реклама


- Тогда почему нет приобретений?

- Много факторов: финансы, плюс тяжело сейчас найти хороших футболистов.

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Февраля
02 Февраля
01 Февраля
31 Января
30 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем