Борис Игнатьев: «Для решения серьёзных задач «Локомотиву» нужно усиление игры в защите» эксклюзив

Заслуженный тренер РСФСР Борис Игнатьев в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о переменах в «Локомотиве» и шансах команды во второй части сезона.

- В «Локомотиве» происходят большие изменения: новый тренерский штаб, новый менеджмент, серьезные изменения в составе. Какие перспективы на вторую часть сезона?

- Трудно прогнозировать, как все будет выглядеть, но команда в поиске, в процессе становления. Пришли новые люди, появляются новые идеи. Не все по вчерашнему товарищескому матчу с «Сочи» было отлажено, но при этом понятно, что есть усиление атаки. Мне понравился Пиняев. Во втором тайме вышла молодежь и освежила игру. Чувствуется, что у ребят огромное желание приносить команде пользу и приближаться к основному составу. В общем, все находится в понятном русле. Важно, как совпадут идеи тренеров с восприятиями этих идей игроками. Насколько они будут доступны. Пока  понятно, что у футболистов есть желание скооперироваться вокруг нового штаба и при этом есть проблемы в обороне. Для серьезных задач нужно усиление игры в защите.

- Вместо Едвая приглашен защитник Конти. Что-то знаете о нем?

- Ничего. Буду смотреть. Важно, чтобы это было точечное и безошибочное вливание, потому что «Локомотив» брал много игроков, но ничего экстраординарного мы не увидели.

- В атаке ушедших легионеров сменят Пиняев и Глушенков. Равноценная замена?

- И Глушенков хорошо себя показывал в Самаре, и Пиняев на слуху. Вчера он еще раз показал стремительную игру. Еще бы был поагрессивнее у ворот, тогда было бы понятнее, что он тот футболист, который нужен «Локомотиву». У него есть хорошие задатки, и при этом он молодой человек с серьезной головой.

- Весной зависимость команды от него будет особенно высокой?

- Я бы так не сказал. Такого сейчас не бывает. Это от Месси команда может зависеть и то, если все будет подчинено разумному сочетанию. А то, что Пиняев принесет пользу «Локомотиву» и нашему футболу, это однозначно.

- Уход Изидора может стать проблемой для «Локомотива»?

- Это необходимый игрок для команды. Он один из тех, кто мог помочь «железнодорожникам».

- А Керк, который ушел в аренду в «Антверпен», «Локомотиву» не пригодился бы?

- Его уже нет, поэтому не стоит о нем говорить. Решение принято. Керка брали под какие-то задачи, и сажать его на лавку нет смысла.

- В «Локомотиве» теперь три качественных вратаря: Лантратов, Гилерме, Худяков. Кто из них станет первым номером?

- Они приблизительно одинаковые. Очень опытный Гилерме, хороший, талантливый Худяков, и Лантратов, который на слуху в российском футболе. Кто лучше будет работать, на кого Хапов положит глаз, тот и будет играть. Они отличаются только по нюансам.

- В матче с «Сочи» в основе появился Худяков. Учитывая, что обе команды выставили максимально боевые составы, именно Худяков выигрывает конкуренцию?

- Я бы так не сказал. Это частный момент. Посмотрим, что будет дальше, ведь это складывается не из одного матча, а в целом. Для голкипера важно отношение с игроками, психологическое состояние. Поверят ли в него партнеры? Тут много моментов.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем