Балахнин: «В матче «Динамо» - ЦСКА все решит удача и тактическая подготовка» эксклюзив

Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о самых интересных матчах 17-го тура РПЛ.

- Центральный матч тура – «Динамо» - ЦСКА. У хозяев на три очка меньше, но они играют дома. Чего ожидать?

- Будет сложная игра для обеих команд. Это принципиальное дерби, причем соперники находятся близко в таблице. У команд серьезные амбиции, но «Динамо» сейчас находится не в лучшем положении. Игра у него далека от идеальной. С другой стороны, «армейцы» сейчас тоже выглядят не так хорошо, как раньше. Наметилась потеря очков. Не назвал бы это спадом, но тем не менее. На поле все будут решать единичные моменты: кто будет удачливее, кто лучше подготовится тактически.

- Что еще выйдет на первый план?

- Тактика будет одним из главных моментов в этом матче. В командах очень хорошие исполнители, но пока и те, и другие буксуют – не используют хорошие моменты. Главную роль может сыграть индивидуальное мастерство каких-то игроков. Кто возьмет на себя инициативу, кто лучше исполнит. У ЦСКА много индивидуально сильных исполнителей в группе атаки. И у «Динамо» тоже. Есть молодежь, иностранцы, которые могут принести результат. Хотя они и находятся не в лучших кондициях.

- «Локомотив» примет «Спартак». Насколько высоки шансы хозяев хотя бы на ничью?

- Я бы отдал предпочтение «Спартаку». Несмотря на то, что в прошлом туре эта команда показала самую плохую игру при Абаскале. Но «Локомотив» вообще не внушает никаких надежд. Не видно, что команда находится хотя бы на пути к выходу из сложной ситуации. При том, что состав хороший. Тренерский штаб должен вдохновить ребят, придать им уверенности, зарядить идеей. Все это явно потеряно.

- Почему эта команда так долго приходит в себя после смены тренерского штаба?

- Не хочу бросать камни в тех, кто сейчас там работает. Команда не справляется психологически. Дело не только в нынешних тренерах. Хотя наставники пока не могут донести до ребят нужные мысли, чтобы они могли найти в себе силы биться. Ведь команда явно сейчас играет не в свою силу.

- То есть, если «Локомотив» одержит победу, его может прорвать?

- Не говорил бы о прорывах. Надо идти шаг за шагом. Не будет такого, что по щелчку у команды попрет. Нужен кропотливый труд, тренировки, ребята должны отрабатывать  эпизоды до конца, добегать. Начинать надо с простого. Уверен, все это им говорится.

- «Торпедо» имеет  хоть какие-то шансы на ничью, учитывая, что «Зенит» часто получает проблемы на выезде?

- И в последнем туре он прокололся. Но это может сыграть плохую службу торпедовцам. Питерцы будут максимально мобилизованными. Обычно они два раза на грабли не наступают. Так что у «Торпедо» есть только самые минимальные шансы набрать очки.

- «Оренбург» и «Краснодар» соседствуют в таблице. Чего ждать от этого матча?

- Любая из этих команд может дать результат. До последнего тура «Оренбург» выглядел прилично. Тем более, это домашняя команда, и она играет на искусственном поле. Это дает много плюсов «Оренбургу». Но мы понимаем, что в «Краснодаре» хорошие молодые ребята. Пусть они пока не стабильны, но очень перспективны, и могут дать результат. Это команда настроения, и если поймает кураж, то ее будет трудно остановить. Ничьей в матче точно не будет.

- В игре «Ростов» - «Крылья Советов» видите какую-то интригу?

- Тут все предсказуемо, если говорить о самой игре. Команды хорошо знают друг друга, и я отдаю предпочтение хозяевам. Они выгладят более цельными, стабильными в обороне. А «Крыльям Советов» пока не хватает уверенности. Но при этом, в матче могут быть и сюрпризы.

Реклама


- «Химки» поборются за очки в матче с «Сочи»?

- Я бы отдал предпочтение хозяевам. У них после эмоциональной победы может быть подъем, они играют дома. Команду после набора очков может посетить вдохновение, потому что когда ты поднимаешься с низов, такие удачные матчи могут принести большие плоды в плане психологии и уверенности. Так что хозяевам вполне по силам обыграть «Сочи».

Елена Григорьевская

Оценить новость
- 2

Новости по матчу

26 Ноября
24 Ноября
22 Ноября
19 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем