Пономарёв: ЦСКА должен быть на втором месте, он надежнее играет в обороне, чем «Спартак» эксклюзив

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» подвёл итоги первого круга чемпионата РПЛ для «армейцев».

- Как вы оцениваете итоги первого круга для ЦСКА?

- Положительно. На четыре с плюсом. Был провал на Кубок, но команда встрепенулись. Видимо, ребятам всыпали за это безобразие. Но потом все пошло хорошо. Правда, было много ничейных результатов. А так, должны быть на втором месте, если бы ни эти три ничьи подряд. Получается, шесть очков недобрали. Могли бы спокойно приблизиться к «Зениту». Жалко, что были эти потери.

- Но еще второй круг впереди.

- Конечно, достать питерцев практически невозможно, там хорошая команда, плюс наверняка зимой она усилится. Нам предстоит борьба со «Спартаком». «Армейцы» надежнее играют в обороне, а «красно-белые» - очень безграмотно. Так что мы спокойно можем занять в чемпионате второе место.

- Но вы часто критиковали и оборону ЦСКА в этом сезоне.

- Конечно. Но сейчас состав стабилизировался, и уже все нормально.

- Какие положительные моменты можете отметить?

- Появились новые имена на горизонте: Ушаков, который вторую игру проводит неплохо. Лишь бы он не зазнался. Он хорошо бежит с мячом, у него неплохой дриблинг. Есть Яковлев, Ермаков, центральный защитник Лукин. Лишь бы они не перестали работать.

- Кто из футболистов показал наиболее заметный прогресс в первом круге?

- Хорош Гайич – очень грамотный. Роша - неплохой защитник. Щенников, Набабкин уже на сходе. Хотя еще пригодятся. Полузащита у ЦСКА вся иностранная, неплохая. Чалов уже повзрослел. Команде нужен бы хороший бегунок.

- Заболотный не тянет уровень ЦСКА?

 - Нет. Это не игрок для команды, которая претендует на призовое место в чемпионате. Это уровень «Урала». Он не подходит. Это зависимый человек, может голову подставить или ногу. А так, чтобы делать самостоятельно что-то интересное, он не способен. Его нужно куда-то определять. Надо взять пару футболистов, которые бежали бы с мячом. Надеюсь, Ушаков вольется в команду и будет играть. Он смелый. Все играют только в пас, в одно касание, стараются отделаться от мяча, никто не идет в обводку. Карраскаль иногда рискует, когда чувствует себя хорошо, а остальные играют в одно касание.

- А как вам Медина в первом круге?

- Двоякое впечатление. Вроде в обороне надежен, но чего-то ему не хватает. Может, физики. Но он еще пригодится ЦСКА.

- В целом вам нравится футбол ЦСКА при Федотове?

- Да. Потому что команда стабилизировалась. Она стала бороться за мяч, улучшилось физическое состояние. Он смог потребовать от ребят такой игры на грани возможности. Чтобы футболисты уходили с поля, и не было сил. Тогда будет толк. Надо об игре думать, а не как волосы прокрасить, как Обляков, или бороду отрастить.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 0
👎 2
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
31 Октября
30 Октября
25 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Ноября 2022 в 15:09
Пономарев видать здесь по ником белой крысы сидит и такую же чушь несет)
Новости
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем