«Сочи» прервал победную поступь «Урала» в чемпионате России

«Сочи» удалось прервать победную серию «Урала», которая насчитывала в чемпионате России четыре матча. Встреча завершилась со счетом 2:2.

30 октября. Стадион "Фишт" (Сочи).

Футболисты «Сочи» не слишком активно провели первый круг национального первенства. Команда Александра Точилина располагается в данный момент на девятой строчке в таблице. При этом, к зоне ТОП-3 южане ближе, чем к зоне переходных матчей. Третий ЦСКА имеет на шесть баллов больше. В то же самое время, располагающийся на 13-м месте «Факел» пребывает на расстоянии восьми очков, так что поводов для беспокойства у руководства сочинцев пока нет. Настораживает лишь крупное поражение «Сочи» в чемпионате. В минувшем туре «барсы» уступили «Зениту» со счетом 0:7.

Что же касается уральского коллектива, то он провалился на старте сезона. Впрочем, с назначением Виктора Ганчаренко «шмелям» удалось прибавить в активности и преодолеть кризисный момент. К экватору национального первенства «Урал» подходит на 10-й строчке, имея в своем активе 16 очков и отрыв от опасной зоны, где располагается воронежский «Факел», уже на 4 очка, что дает возможность действовать спокойно. В минувшем туре «Урал» смог одолеть «Крылья Советов» на своем поле (2:1), что позволило добыть четвертую победу в национальном первенстве кряду. Если же смотреть игры Фонбет Кубка России, то эта серия и вовсе достигла шести игр.

Сочинцы на правах хозяев стартовали очень активно. Команда прижала соперника к воротам и создала ряд голевых эпизодов. Один из таких случился уже на 9-й минуте встречи, когда Сарвели с левого края ворвался в штрафную соперника, но попал в Помазуна, прочитавшего эпизод и сумевшего заблокировать мощный удар соперника. После этого в матче наступило небольшое затишье, которое было нарушено назначенным в середине игрового отрезка 11-метровым ударом. Филипенко, пытаясь сыграть головой, зацепил мяч отставленным в сторону локтем. Рефери отправился смотреть повтор, после чего указал на «точку», показав нарушителю карточку желтого цвета. К мячу традиционно подошел Нобоа, который сумел реализовать пенальти, отправив мяч в противоположный от вратаря левый угол – 1:0.

Пропущенный гол подействовал наилучшим образом на «Урал». После того, как Каштанов заработал для Дркушича карточку желтого цвета, гости исполнили штрафной удар. Мяч в ходе атаки был доставлен Ранджеловичу, который с правого края попытался расстрелять ворота Заболотного, но тому удалось среагировать и отбить сферу на угловой. К слову, этот корнер стал роковым для южан. После подачи корнера в центр головой сбросил сферу Каштанов. Левую стойку успел замкнуть Газинский, который уверенно переправил сферу в сетку – 1:1. Под занавес игрового отрезка Миладинович получил предупреждение, которое подвело черту под итогом первой половины игры.

В перерыве в составе «Сочи» на поле вышел Цаллагов, который поменял Сарвели. К слову, новоиспеченный футболист несколько раз кряду угрожал воротам «Урала», но по итогу довести мяч до сетки ворот соперника не удалось. На 55-й минуте игры в «Сочи» произошла двойная замена, и на поле появились Сиссако и Мелкадзе, заменившие Юрганова и Жоаозиньо.

В середине второго тайма футболисты «Урала» заработали 11-метровый удар. Каштанова срубил в своей штрафной Миладинович, который просто завалил противника на газон. Рефери после просмотра «ВАР» назначил пенальти, а Каштанов смог уверенно реализовать свой шанс – 1:2. «Сочи» и не думал сдаваться. Команда за счет игрока, вышедшего на замену, смогла сравнять счет на табло. Дркушич после подачи в штрафную «Урала» смог сбросить мяч на Сиссако, и тот из центра переправил сферу в сетку, сравнял счет в поединке – 2:2.

В оставшееся время матча на поле появились Бикфалви, Татаринов и Сунгатулин у гостей, а стан хозяев освежили Заика и Кривцов. По карточке в компенсированное время матча успели получить Ранджелович и Газинский, а Сиссе едва вновь не вывел вперед свой коллектив, когда после прострела с левого края угодил в перекладину ворот южан. Ничья 2:2, которая тормозит победную серию «Урала».