Пономарёв: «ЦСКА недобрал очки, «Ростов» удивил, а «Локомотив» на сломе» эксклюзив

Ветеран ЦСКА, футбольный эксперт Владимир Пономарёв подвёл итоги 12-го тура РПЛ.

 

- Какие результаты вас удивили в прошедшем туре? Например, ЦСКА сыграл вничью с «Динамо».


- «Армейцы» уже много очков растеряли. Куда это годиться? Очков пять команда недобрала. А с «Динамо» был выигрышный матч на сто процентов. Там столько мячей можно было забить. Но в конце хозяева могли и проиграть.  В целом армейцы нормально себя чувствуют, они на ходу. Произошло становление команды, коллектив хороший образовался. Так что ЦСКА может бороться за второе-третье место.


- Как расцениваете потерю очков «Зенитом» в матче с «Факелом»?


- «Зенит» пока вне конкуренции. Здесь много факторов, которые влияют на игру команды. В том числе мне не нравится линия судейства. Какая-то предвзятость существует, как мне кажется. Еще меня удивил «Ростов», который обогнал «Спартак». У него пока удачно складываются матчи. Вчера, проигрывая 0:2, он сумел победить 3:2. Там, правда, пенальти был спорный. Это тоже повлияло на действия команды. Плюс было удаление у «Краснодара». Все непонятно. Больно все удачно складывается у «Ростова»: и удаление, и одиннадцатиметровый. Не думаю, что эта команда будет вверху турнирной таблицы в конце сезона. Но четвертое место может быть.


- Почему не верите в «Ростов»?


- Они скатятся. У них нет ничего интересного. Первый тайм показал, что и оборона у ростовчан довольно дырявая, и они обязательно посыплются. А вот «Спартак» и «Краснодар» конкурентоспособные. Они могут побороться с ЦСКА за второе место.


- В чем секрет успеха «красно-белых», у которых семь разгромных побед в этом сезоне?


- Соболев и Промес здорово вписываются в коллектив. Куинси вообще очень опасный и противный футболист. Не знаю, почему к нему не приставят игрока, чтобы все время мешать. Соболев, конечно, своим ростом берет. Помните, как он второй мяч забивал? Два футболиста были рядом, впереди и сзади, и все равно не смогли помешать ему сыграть головой. Ну, выпрыгивай, борись с ним плечо в плечо, и ничего не будет. Но это уже действия обороны.


- А как вам «Крылья Советов»?


- Неплохая команда. Ребята побежали, первый тайм просто чудо был. Но потом они подустали. Видимо, не рассчитали свои силенки. Было видно, что бензин кончается. Поэтому так легко их так и взяли в конце матча.


- У вас есть опасения перед дерби, потому что «Спартак» сейчас много забивает?


- Есть. Но у ЦСКА сейчас неплохая оборона, во главе с Акинфеевым. Гайич мне больше нравится, чем Марио Фернандес. Тот в обороне вообще был плох. Он давал сопернику принимать мяч, чтобы его не обыгрывали, старался находиться подальше от соперника с мячом. А Гайч играет близко от соперника, ступает в борьбу, не дает себя обыгрывать. Роша неплохой. Но Промес – очень противный футболист для защитников. Он использует любую возможность забить. Но я думаю, ЦСКА может дать бой «Спартаку», если выдержит в физическом плане. Но мне кажется, «армейцы» выдержат. Настраивать ребят не надо. Думаю, даже, что «армейцы» выиграют.


- «Локомотив» разгромно проиграли «Сочи» и последовала отставка тренерского штаба. Что происходят с «железнодорожниками»?


- Не надо было так часто менять тренеров. А теперь уже пришла пора поменять. Команда внизу турнирной таблицы. Значит, не нашел главный тренер общего языка с коллективом.


- Нет у вас ощущения, что команда специально сливала тренерский штаб?

Реклама



- Не думаю. Так не бывает. Нет настроения, это да. Но чтобы специально проигрывать матч – это недостойно спортсменов. На моем веку такого не было. Один-два человека могут быть недовольны, потому что сидят в запасе, а так сливать игру – это непристойно. Просто ребята сейчас не в состоянии мобилизоваться. Команда уже на сломе. Нужно что-то новое.


- Юрия Сёмина?


- Не знаю. Пойдет ли он на это сейчас. Годы у него уже. И потом принимать команду в таком виде не очень хорошо. Некем там играть. Может, если серьезно заняться командой, что-то и получится, но начинать все опять придется с обороны. Очень сложная сейчас ситуация в «Локомотиве». Там всех убрали, вплоть до администратора, насколько мне известно. Но команду можно спасти, переговорить с ребятами, настроить коллектив. Там внутренние проблемы, о которых мы не знаем. И никто об этом не скажет. Семин может все наладить. Он покладистый, не конфликтный. На игроках не вымещает злость, — заявил Пономарёв сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру».

 

Елена Григорьевская.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Октября
09 Октября
08 Октября
07 Октября
06 Октября
05 Октября
04 Октября
03 Октября
02 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем