Кечинов: «Сафонов сейчас лучший вратарь нашего чемпионата»

Шестикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Валерий Кечинов дал оценку выступлению капитана «Краснодара» Матвея Сафонова.

«Сафонов сейчас лучший вратарь нашего чемпионата. Но я бы отметил ещё Худякова, который неплохой и очень талантливый вратарь. Но ему ещё далековато до Сафонова, поэтому номер один в чемпионате именно Матвей», - цитирует Кечинова «Чемпионат».

Бывший нападающий отметил шикарную реакцию вратаря «быков», а также то, что он очень хорошо играет на выходах за счёт своих размеров. Не осталось без внимания и спасение Сафонова в матче 11-го тура чемпионата России с самарскими «Крыльями Советов». По мнению Кечинова, капитан «чёрно-зелёных» смог отразить чрезвычайно сложный удар. По его словам, это является уровнем лучших голкиперов мира.

Следующий матч коллектив из Краснодара проведёт девятого октября в рамках очередного тура МИР Российской премьер-лиги против «Ростова». Стартовый свисток прозвучит в 19:00.

На текущий момент клуб располагается на пятом месте в турнирной таблице, отставая от лидера чемпионата, петербургского «Зенита», на восемь очков. Ближайшая очная встреча между командами состоится 30 октября на поле «быков».

Оценить новость

Новости по матчу

10 Октября
09 Октября
08 Октября
07 Октября
06 Октября
05 Октября
04 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем