Петрушин: «У «Динамо» нет коллектива и человека, который завёл бы партнёров» эксклюзив

Бывший тренер «Динамо» Алексей Петрушин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о неудачах «бело-голубых».

- «Динамо» - прошлогодний бронзовый призер, после трети дистанции идет на восьмом месте в таблице. В чем причины?

- Последние игры настораживают. Команда начала сезон хорошо, но в последних матчах произошел провал. Надо смотреть тренировочный процесс. Все начинается с фундамента, а это оборона. Если вернуться в прошлый сезон, за пять матчей последних туров команда пропустила 15 мячей. Сейчас это повторяется. «Динамо» пропускает много. В этом я вижу основную причину.

- В атаке «бело-голубые» тоже не выглядят убедительно.

- Если спросить любого футболиста, который играет впереди, когда в обороне проблемы, в голове это сидит и влияет на атаку. Все взаимосвязано. Поэтому и в нападении команда играет не так, как в начале сезона, а с оглядкой на свои ворота.

- Что не получается у Йокановича, ведь если на старте сезона блеклую игру можно было списать на кадровые проблемы из-за отъезда легионеров, то теперь состав укомплектован?

- В атаке команда сейчас играет не так остро и результативно, как раньше. Но я это опять связываю с обороной. Не зря в последнем матче снова был поиск центральных защитников. Во вчерашнем матче пара центральных защитников было другая. Это началось с кубковой игры, когда в защите появились сразу три новых футболиста: на флангах и в центре. Пока поиски продолжаются.

- Поиск не слишком затянулся?

- Все мы хотим, чтобы это быстрее прошло, но ничего не сделаешь. Все через игры.

- Многие видят у команды такие проблемы, как отсутствие харизматичного лидера, настроя, куража. Вы тоже это замечаете?

- Да. Можно взять вчерашнюю встречу. Особенно это касается первого тайма. Я удивился, насколько беспомощно, без азарта играла команда. Я такого не припомню за последние два года. Первый тайм был ужасным. Команда за 45 минут только один раз пробила по воротам. Я не говорю о технических цифрах. Команда много ошибается. Я бы еще обратил внимание на один момент по вчерашнему матчу – насколько серьезным был настрой на эту встречу у «Ахмата». Он боролся, стелился в подкатах. У «Динамо» я этого не увидел. Не было такой самоотдачи, как раньше. Не было подкатов, когда шла борьба за мяч. «Бело-голубые» проиграли полностью. Во втором тайме было чуть получше, но все равно настроя я не чувствую. Так было и в предыдущем матче на Кубок, когда команда вела 2:0 и все проиграла за последние 15 минут. Меня это удивляет.

- Обратили внимание на то, что после забитых мячей игроки не бегут обниматься, а просто аплодируют друг другу. Может, сейчас нет коллектива?

- Все может быть, тем более, приобрели еще ряд футболистов. Вполне можно допустить и такое. Пока по последним трем матчам можно сказать, что нет коллектива и человека, который бы завел партнеров, напихал. Шунин пытается, но он слишком далеко. Вот в чем проблема. А в команде должны быть игроки в каждой линии, которые могут взять на себя ответственность и потребовать от других. Сейчас этого не видно. Какая-то полная апатия. Меня «Динамо» вчера в первом тайме просто удивило. Команда настолько играла безинициативно, без огонька. Как будто вышли выполнять какую-то черновую работу. Будто заставляют их в футбол играть.

- Следующий матч у «Динамо» в гостях с ЦСКА. Есть ли перспективы набрать очки?

- Мне бы очень хотелось, чтобы произошел какой-то перелом. Подниматься после падения очень тяжело. Поэтому надеюсь, что «Динамо» проснется наконец. Такое ощущение было вчера, что гости проспали весь первый тайм. А разбудили их в перерыве. Второй тайм был получше, но все равно это не то «Динамо», которое было раньше. Пусть были проблемы в обороне, но команда в атаке играла агрессивно, полностью выкладывалась. Сейчас ведь очки просто так не даются. Иногда их и с кровью нужно набирать. В этом плане «Ахмат» вчера превзошел соперника.

- Нужны ли «Динамо» перемены на тренерском мостике, потому что уже заговорили об этом?

- Не надо быть посмешищем. Все-таки это «Динамо». Я бы не делал скоропалительных выводов и дал Йокановичу поработать. Но это палка о двух концах. Все хотят результат. Надо разобраться внутри. Там что-то не то происходит. А снять тренера – это самое простое. Вопрос в том, будет ли лучше или еще хуже. И опять кого приглашать.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Октября
04 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем