А герои всё те же: три игрока, принесшие «Спартаку» скрипучую победу на берегах Волги

Оценки всем футболистам Гильермо Абаскаля

Если из болельщиков «красно-белых» кто-то ожидал лёгкий матч на берегах Волги, то он явно незнаком с колючим стилем «Пари НН». После финального свистка Абаскаль радовался так, будто вновь разгромлен «Зенит». Но Гильермо можно понять, сегодняшняя победа получилась столь же сложной. И добыли её прежние герой – восхитительный Куинси Промес, его верный «подыгрывальщик» Роман Зобнин и Шамар Николсон (читай, Александр Соболев). Добротно смотрелись и Джикия (наконец-то) с Зиньковским. А далее давайте разберёмся подробнее, по персоналиям.

Статистика матча: владение мячом – 34:66, удары по воротам – 5:13, в створ – 1:8, угловые – 2:4. «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Гильермо Абаскаля.

Протокол игры  
02 октября. Стадион "Нижний Новгород" (Нижний Новгород).

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«СПАРТАК» МОСКВА

АЛЕКСАНДР СЕЛИХОВ – 5,0. Нельзя назвать Селихова антигероем матча, но сегодня единственный удар в створ ворот стал голевым. Без сейвов обошёлся Александр, а ещё слабо распределял мячи – больше половины его выносов достались соперникам – 7 из 13.

ДАНИИЛ ДЕНИСОВ – 5,0. Главный провал случился на правом краю обороны, откуда и прибежал Майга, забивший единственный мяч «Пари НН». Денисов за эпизодом просто наблюдал, понадеявшись на партнёров. В пассиве у Даниила ещё жёлтая карточка и малое (1) количество отборов.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ – 6,5. В стиле Литвинова играл сегодня Джикия, чаще оказываясь опорным полузащитником. Успевал и передачи раздавать (аж 83 точные), и единоборства выигрывать – четыре из пяти. Однажды заблокировал неприятный удар Сулейманова.

МИХА МЕВЛЯ – 5,5. Мевлю нижегородцы накручивали без зазрения совести. Милсон дважды расправился с Михой, прежде чем пробить в перекладину, а Майга отличился как раз из-под словенца. За слабую игру в оборону Мевля чуть-чуть оправдался действиями в атаке, в борьбе с Янсане заработав пенальти.

ДАНИИЛ ХЛУСЕВИЧ – 5,0. Удивительно, но и левый фланг «Спартак» тоже проиграл. Рыбчинский не встречал сопротивления в борьбе с Хлусевичем, выиграв 8 эпизодов из 11 и дважды пройдя того на дриблинге. Ещё хуже получалось, когда сам Даниил ходил в атаку – 24 потери в пассиве Хлусевича.

НАИЛЬ УМЯРОВ – б/о.

ДАНИЛ ПРУЦЕВ – 5,0. Вместе со всем правым полфулангом делит вину за гол Майга. Сегодня вообще пассивен в отборе был привычно моторный Пруцев. И в игре участвовал заметно реже обычного, сделав всего 35 точных передач за матч.

РОМАН ЗОБНИН – 7,5. Теперь к героям матча – атакующей группе «Спартака». Связка Зобнина и Промеса уже заранее наводит страх на соперников «красно-белых». Вот и в Нижнем Новгороде Роман помогал активно – только сейв Гойло не позволил отличиться после сольного прохода, зато дважды отдавал обостряющие передачи Промесу и трижды сыграл на перехвате.

АНТОН ЗИНЬКОВСКИЙ – 6,5. Старался Зиньковский воспользоваться своим шансом и за активность должен получить положительную оценку. Но получалось не всё – проиграл половину единоборств (5 из 11), а всего три его удара были заблокированы. Ну и вялый прессинг Майга в моменте с голом тоже вряд ли можно записать в актив.

КУИНСИ ПРОМЕС – 8,5. Опять и опять. Куинси Промес не устаёт собирать звания игрока матча. Конструировал все атаки «Спартака», принимал решения в самых важных фазах. В итоге это вылилось в четыре обостряющие передачи, одну голевую и решающий пенальти, реализованный пижонским ударом.

ШАМАР НИКОЛСОН – 7,5. Добротно заменил Соболева, находящегося в прекрасной форме. Шамар чуть хуже смотрелся вверху (выиграл всего два единоборства), но чувствовал игру в подыгрыше – отдал две ключевые передачи. А, самое главное, отличился единственным ударом в створ.

РУСЛАН ЛИТВИНОВ – б/о.

ЛЕОН КЛАССЕН – б/о.

Реклама


ПАВЕЛ МАСЛОВ – б/о.

ПАВЕЛ МЕЛЁШИН – б/о.

👍 3
👎 2
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Октября 2022 в 10:47
Какой мудрый анализ безобразной игры Спартака, набравшего бездарных и старых, давно уже никому не нужных игроков.
И специалисты высочайшего класса солидарны с этим мнением.

КАВАЗАШВИЛИ
«Когда у тебя в команде очень техничные ребята — это одно, а когда пытаешься продержаться на каком-то духе — ничего не получится.» БОМБАРДИР 02.09.2022

ГУРЦКАЯ
«Квинси уже кайфарик, которому за 30 лет, от которого отрезана Европа. ЦСКА берёт молодых, которым надо двигаться, а у «Спартака» Промес и Мозес, которые закончили в Европе. Если они будут вторыми, то это будет несправедливо.» ЧЕМПИОНАТ 3.10.202
02 Октября 2022 в 21:33
Тут Федун после матча с "Зенитом" сказал, что без питерских бразильцев с командой Семака играть можно. Напротив - без Селихова, Зобнина, Мозеса и Промеса "Спартак" будет бороться в РПЛ за выживание!(( "Класс" остальных игроков близок к уровню ФНЛ!((
03 Октября 2022 в 10:59
Да уж)
Прямо-таки бросается в глаза неумение Соболева, Литвинова, Пруцева, Хлусевича и т.д. обращаться с мячом, отсутствие футбольного мышления и способности к комбинационной игре.
И в этом большая вина, как АБАСКАЛЯ, о котором Коте ГОВНЕВИЧ сказал:
«Удивительно, что снова взяли тренера без родословной, без каких-либо серьезных успехов. «Спартак» — команда с большими амбициями, которая хочет биться только за первые места. Понятно, что к этим победам может привести только высокопрофессиональный тренер с опытом побед на высоком уровне.»
И, конечно же, ФЕДУНА! Вот слова СЕМИНА:
«Отношусь очень положительно. Потому что Федун - хозяин клуба и вкладывает в него свои деньги.
Человека, который сделал бы для «Спартака» такой стадион и музей, в котором я был и получил большое удовольствие. Человека, который содержит академию. Такие люди, как Федун, развивают наш вид спорта. Не будь его, может, и серьезного клуба бы не было.»
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем