Израильский аналитик Грин оценил перспективы Даса в «Динамо» эксклюзив

Футбольный аналитик из Израиля Авиран Грин в эксклюзивном интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» поделился ожиданиями от выступлений новичка московского «Динамо» Эли Даса.

Что вы можете о нем рассказать? Какие его сильные стороны?

«Даса лучший правый защитник Израиля, настоящий лидер, не просто так он является вице-капитаном сборной. Он очень целеустремлённый, быстрый и выносливый. Обладает классной подачей, как длинной, так и укороченной. Хорошо видит поле и может продвигать атаку длинными передачами. При обороне в основном он располагается ближе к линии поля для большей ширины, но иногда перемещается в полупространство, чтобы изолировать вингера соперника».

А какие у него слабые места?

«Играя в Нидерландах, Даса значительно улучшил свои навыки в защите, но он не склонен совершать много подкатов, иногда это плюс, он мало получает карточек, но иногда в этом есть и минусы. Порой Даса всё-таки теряет позицию, кроме того игра на стандартах далеко не лучшая его сторона».

В какой формации ему удобнее играть?

«Я думаю, что он может преуспеть в разных формациях, пока играет с сильным атлетичным центральным защитником, который может прикрывать его, когда он играет высоко. В сборной Израиля новый тренер Алон Хазан вернулся к схеме 4-2-3-1, в отличие от Вилли Руттенштейнера и Энди Херцога, которые играли по схеме 3-5-2. Даса может адаптироваться к любой формации».

Как вы думаете, у него получится в чемпионате России?

«Я думаю, что раз он хорошо адаптировался к быстрому ритму чемпионата Нидерланов, то и в России он будет в порядке. Как я уже говорил, он отлично подает и простреливает, быстро сыгрывается с нападающими команды, где играет, так что я думаю, Фёдор Смолов будет им очень доволен, вот увидите».

Оценить новость

Новости по матчу

10 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем