Абаскаль: «Будем навязывать свою игру и показывать открытый футбол»

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в эфире канала «Матч Премьер» дал комментарий перед матчем с «Зенитом».

- Первый вопрос относительно игры на Суперкубок. Как вам кажется, что с тех пор изменилось, какие выводы вы сделали после 0:4?

- Изменилось то, что стало холоднее. Это самое главное. Поменялось многое. Прежде всего, время подготовки. У нас тогда было буквально 10 дней, что-то такое. А сейчас мы готовимся уже 10 недель, это сильно влияет. Подготовка, эпизоды, моменты, вся работа, которую мы делаем, вот это все самое главное. 10 недель подготовки прошли.

- В чем «Спартак» стал сильнее за это время?

- Это, прежде всего, тренировки, та работа, которую мы проводим каждый день, я вижу ребят, вижу их настрой, их желание каждый день улучшаться. Есть желание, конечно же. Это желание, я вижу его каждый день.

- В заявке нету Мелёшина. Это такой способ снять давление с парня, чтобы на него не набрасывались?

- При работе с молодыми игроками это очень важно, важно последовательно работать и относиться. Потому что звезда может загореться один раз, вспыхнуть и потом погаснуть, поэтому мы хотим, чтобы этот огонь горел как можно дольше, поэтому мы принимаем такие решения. Сегодня Мелёшин находится в своей команде, когда будет правильный момент его вернуть, мы сделаем это.

- Готов ли «Спартак» играть первым номером против такого «Зенита»?

- Конечно, мы хотим играть первым номером и навязывать свой футбол. Но есть и соперник, который пытается противодействовать и в свою очередь навязать свой футбол. Сегодня у нас невероятно сложный соперник, команда, которая выигрывает последние четыре года в России. Поэтому у них высококлассные футболисты и много качества. Тем не менее, мы будем навязывать свою игру и показывать открытый футбол.

Оценить новость

Новости по матчу

17 Сентября
13 Сентября
11 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
01 Сентября
31 Августа
30 Августа
29 Августа
28 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем