Аленичев — о Захаряне в «Челси»: «Переходить, как Саша Кокорин, который за полтора года полторы игры сыграл, смысл?»

Бывший главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев высказался о возможном переходе полузащитника «Динамо» Арсена Захаряна в «Челси».

Напомним, в августе лондонский клуб сделал «бело-голубым» предложение о покупке 19-летнего футболиста, однако сделка не состоялась, так как стороны столкнулись с техническими проблемами, связанными с переводом денежных средств.  

По мнению специалиста, на данный момент Захарян не в состоянии конкурировать с игроками «Челси», поэтому Аленичев уверен в том, что если бы этот переход состоялся, россиянин отправился бы в аренду.

«Что футболисту делать полгода? Играть за «Динамо» и показывать тот уровень, который он показывал в прошлом году. Потом уже, если зимой получится перейти в другой европейский клуб, будет хорошо. Но, опять-таки, переходить для того, чтобы играть. А переходить, как, к сожалению, Саша Кокорин, который за полтора года полторы игры сыграл, смысл? Получать зарплату — это хорошо, но всё-таки нужно уважать себя как футболиста», — цитирует Аленичева Metaratings.

В текущем сезоне Захарян провёл за «Динамо» семь матчей, в которых отметился одним забитым голом и двумя результативными передачами. Портал Transfermarkt оценивает игрока сборной России в 15 миллионов евро.

Оценить новость

Новости по матчу

04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
01 Сентября
31 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем