Три пенальти для Нобоа и масса моментов: «Сочи» без проблем расправился с «Химками»

«Сочи» принимал «Химки» в рамках 7-го тура чемпионата России.

Протокол игры  
26 августа. Стадион "Фишт" (Сочи).

 

Открывать седьмой тур РПЛ выпало футболистам «Сочи» и «Химок». Обе команды ударно начали сезон, но в последнее время явно сдали. Подмосковный клуб даже успел сменить тренера – Николай Писарев пришёл вместо Сергея Юрана, однако стало только хуже: при нём «Химки» пока только проигрывают. «Сочи» Гаранина и Точилина вообще шёл в лидирующей группе, но затем проиграл «Спартаку», чуть не проиграл «Ростову» и упал в середину турнирной таблицы.

Взлёт «Сочи» решил начать в игре против «Химок», ещё утопив конкурента. Особой борьбы не получилось: с первых минут хозяева предъявили свои сильные стороны, а у гостей ответа не нашлось. Исход матча решился ещё за первые 45 минут, добавлено к которым было целых 10! Но обо всём по порядку. Минуте на 6-й Кристиан Нобоа отклеился от опекуна и метров с пяти пробил головой – Лантратов каким-то чудом остановил мяч на «ленточке».

Но уже через 10 минут Кристиан записал свою фамилию на табло. А помог ему в этом Маргасов, получивший локтем по голове от Филина. Кроме этого Тимофей получил мощнейшее рассечение, а «Сочи» - пенальти, который и реализовал Нобоа. Раненный Маргасов остался на поле и не зря. Сначала загубил убойный момент, замкнув дальнюю штангу, но не попав в ворота с семи метров, а затем заработав и второй пенальти.

 Теперь Маргасова цепанули по ногам (нарушитель – Брайан Идову), а Кристиан Нобоа вновь привёл приговор в действие, с 11 метров пробив мощно и точно под перекладину. Совсем плохо всё для «Химок» стало на девятой компенсированной минуте, когда проспали гости рывок Мелкадзе. Георгий ускорился на диагональ Макарчука, легко прошив Лантартова ударом в касание метров с шести – 3:0.

Второй тайм стал по сути пустой формальностью и начался он с пяти (!) замен. Травмированный Маргасов ушёл, уступив своё место Бурмистрову, ещё выбежали на зелёный газон свежие Мирзов, Чёрный, Ломовицкий и Сарвели. Как раз Владислав и мог совсем успокоить «Химки». Но вместо четвёртого гола оформил удар в молоко с линии вратарской. Этот промах немного приободрил гостей, вскоре они сподобились на гол престижа: Ломовицкий навесил со стандарта, Камышев неловко подправил траекторию полёта мяча, оставив не у дел Адамова – 3:1.

Но камбэка не получилось. Свежий Сарвели был срублен на линии штрафной площади как раз-таки Камышевым, воодушевленным после забитого гола. Третий пенальти получил «Сочи» в своё распоряжение, однако автором хет-трика Нобоа не стал. В этот раз Кристиан пальнул в перекладину, после чего мяч отправился за пределы поля. После этого «Сочи» загубил ещё пару 100-процентных моментов, когда Юсупов и Макарчук пробил мимо опустевшего уже створа.

Но разгрома «Сочи» гостей не отпустили: в концовке матча Сарвели всё-таки смог попасть в пустой угол после прострела Макарчука и касания Бурмистрова – 4:1. За «Химки» становится тревожно. Тренерская перестановка явно не пошла на пользу подмосковному коллективу.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
24 Августа
23 Августа
22 Августа
21 Августа
20 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем