«Зенит» - «Торпедо»: прогноз на матч чемпионата России – 21 августа 2022

В одном из воскресных матчей Российской премьер-лиги «Зенит» на своём поле примет «Торпедо».

«Зенит»

В пяти прошедших турах Премьер-лиги «Зенит» добился трёх побед при двух ничьих. В субботу «Спартак» потерял очки в дерби, что даёт команде Сергея Семака шанс улучшить своё турнирное положение. Если «сине-бело-голубые» обыграют «Торпедо», они статус как минимум одним из лидеров чемпионата.

«Торпедо»

Вернувшись в элитный футбольный дивизион России, «Торпедо» набрало всего один балл в пяти стартовых турах. Как следствие, Александр Бородюк был отправлен в отставку, а новым главным тренером команды был назначен Николай Савичев. Произошли перемены и в руководстве – исполняющим обязанности президента стал Игорь Геркус. В первой игре после всех этих перестановок «Торпедо» предстоит соперничать с «Зенитом».

Статистика

- «Зенит» выиграл 9 последних домашних матчей РПЛ, забив в них 25 голов.

- «Зенит» забивал в 37 последних домашних матчах чемпионата.

- «Зенит» не проигрывал в 16 последних матчах РПЛ против команд из Москвы (11 побед, 5 ничьих). Это клубный рекорд питерцев, который по ходу этого чемпионата они уже дважды обновили.

- «Торпедо» имеет серию из 7 гостевых матчей РПЛ без побед (3 ничьи, 4 поражения).

- Последний матч между «Зенитом» и «Торпедо» в Санкт-Петербурге завершился со счётом 8:1.

- В 5 последних матчах между «Зенитом» и «Торпедо» забивали обе команды.

Прогноз

Как нам кажется, команда Сергея Семака уверенно обыграет «Торпедо» в воскресенье. Ставим на победу «Зенита» с форой (-2) с коэффициентом 1.59.


Прогноз: победа Зенита с форой (-2)
1.59 ПОСТАВИТЬ!
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,