Петрушин: В дерби крупного счёта не будет эксклюзив

Ветеран «Динамо» Алексей Петрушин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о предстоящем дерби со «Спартаком».

- Какие у вас предчувствия перед игрой?

- Хочу видеть хороший футбол. На сегодняшний день фаворитом в дерби будет «Спартак». По игре. Потому сейчас «красно-белые» по праву находятся на первом месте. А у «Динамо» последняя игра с «Краснодаром» просто не получилась – хозяева не наиграли на победу, а гости даже поинтереснее выглядели. Только Смолов пытался что-то сделать.

- «Динамо» в каких-то компонентах сильнее «Спартака»?

- Для нашего клуба «Спартак» всегда был особенным раздражителем, независимо от мест команд в таблице. А сейчас у «Спартака» более отлаженная игра во всех компонентах.

- За счет чего «Динамо» может обыграть «Спартак»?

- За счет желания, самоотдачи. Нужно нейтрализовать сильные качества соперника – атаку. Соболев сейчас выглядит очень прилично. Он активно забивает и помогает своей команде побеждать. Промес здорово выглядит.  Поэтому будет важно нейтрализовать нападение «Спартака». А также надо постараться сыграть на слабых сторонах. Я бы не сказал, что в обороне «красно-белые» так уж здорово играют. Здесь есть проблемы.

- Как сдержать Промеса, который вышел в лидеры бомбардирской гонки? Нужно ли персонально уделить ему внимание?

- В чьей зоне он будет, тот игрок и должен отвечать за него персонально. Этому футболисту надо уделить самое пристальное внимание. А вообще меня, как динамовца, беспокоит, что «Спартак» так много забивает.

- Будет ли сидеть в голове реванш за Кубок России?

- Прошло совсем немного времени, и «Спартак» - это как красная тряпка для быка. Конечно, динамовцы выйдут с большим желанием обыграть эту команду.

- В прошлом году при Шварце динамовцы играли в более дерзкий футбол. Сейчас в более осторожный. Вам не кажется, что перестраивать игру команды было ошибочным решением Йокановича?

- Не знаю. «Динамо» первую часть чемпионата шло в лидерах, а во второй части полностью проваливалось. Понятно, что тренировочный процесс отличается. Всегда есть правило: игра забудется, а очки останутся.

- То есть, зрелищный футбол сейчас отойдет на второй план?

- Результат всегда важен. Очки нужны. Можно здорово играть, показать суперфутбол, но если не будет очков, то через неделю об этой игре все забудут. А вот таблица останется.

- Мы увидим крупный счет в дерби?

- Нет. Я думаю, что кто-то победит с разницей в один мяч. Хотелось бы, чтобы это было «Динамо».

Реклама


Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Августа
22 Августа
21 Августа
20 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
16 Августа
15 Августа
14 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем