Борис Игнатьев: «Торпедо» не готово к РПЛ, поэтому руководители и ушли» эксклюзив

Бывший тренер «Торпедо» Борис Игнатьев поделился мнением по поводу ухода из клуба президента Дениса Маслова, спортивного директора Максима Ляпина, а также главного тренера Александра Бородюка.

- Как восприняли изменения в «Торпедо»?

- Для меня это неожиданность. Решение прогнозировалось, исходя из результатов, но оно не должно было быть скоропалительным. Пять туров – это не тот показатель. Есть моменты, когда можно принимать такие кардинальное решения. Для этого было время, когда они решили задачу по выходу «Торпедо» в РПЛ. Тогда нужно было подводить итог их работы и определиться с тем, что необходимо в плане селекции, каковы финансовые возможности клуба. Надо было выстроить общее направление формирования команды и задач, которые ребята способны решить.

- С чем может быть связан уход всего менеджмента?

- Понятно, что команда не готова  по качеству к РПЛ. Видимо, были допущены стратегические ошибки. У меня нет сомнений в том, что Бородюк – отличный специалист. Он знает учебно-тренировочный процесс, у него хороший контакт с игроками. Но этого мало, если нет качественных футболистов, а пять прошедших туров показали, что их недостаточно.

- Как оцениваете старт «Торпедо»? Так ли безнадежно выглядит команда?

- Да. Оно выглядит хуже большинства команд.

- Это главный претендент на вылет?

- Пока не стал бы говорить о вылете, потому что пять туров - это мало. Еще много матчей. Плюс зимние каникулы. У нас практически два чемпионата. Сейчас только разминка, а потом выйдут новые команды, по-новому сформированные, с новыми игроками. Они будут лучше подготовлены, потому что зимой есть время и возможности у всех, если есть финансовая подкладка.

- Нынешний состав команда не позволяет успешно решить задачу сохранения прописки?

- Пока эти футболисты не дали основания говорить о том, что где-то они проиграли случайно и можно было цеплять очки. Во всех матчах они уступили закономерно, потому что явно слабее своих соперников.

- Пишут, что на место Бородюка может прийти Кержаков. Это хороший вариант?

- Кержаков хорошо работал и выполнил задачу, которая перед ним стояла. У меня не возникало вопросов оставить его или нет. Что-то другое, как и у Юрана, послужило причиной ухода. Мы никак не поймем, в чем тут правда.

- Кстати, писали, что Юран также предлагал свои услуги «Торпедо», но не договорился. Он подошел бы этой команде?

- Оба эти тренера подошли бы «Торпедо». Дело не в том, кто будет тренировать, а в том, кто сумеет сформировать общие взгляды на подготовку команды. Это не только тренировочный процесс. Важны способности футболистов воспринимать тренировки, пропускать их через себя. Одни игроки способны решать задачи в ФНЛ, а другие - в РПЛ.

- Есть информация, что руководить клубом будет Илья Геркус. Как считаете, у него получится выправить ситуацию в клубе?

- Не знаю, потому что когда он работал в «Локомотиве», у него не получилось дать результат. И даже определиться во взаимоотношениях с таким асом футбола, как Юрий Сёмин. Если бы он был талантливым человеком, то нашел бы точки соприкосновения, и сейчас «Локомотив» не был бы в таком плачевном состоянии. Я скептически отношусь к тому, что он будет руководителем «Торпедо».

Реклама


Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Августа
21 Августа
20 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
16 Августа
15 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем