Дубль Полоза, два ВАР-пенальти и нешуточная феерия: «Ростов» перекидал голами «Пари НН» на выезде

Аутсайдер первых четырёх туров РПЛ «Пари НН» в пятом туре принимал «Ростов».

Протокол игры  
14 августа. Стадион "Нижний Новгород" (Нижний Новгород).

Если в прошлом чемпионате «Нижний Новгород» набрал три очка в первом же туре, достаточно неожиданно обыграв «Сочи», то сейчас «Пари НН» по итогам четырёх туров обзавёлся лишь двумя баллами. На аналогичном отрезке предыдущего сезона у «Нижнего» было семь очков. С «Ростовом» же наоборот: тогда у него было только одно очко, а перед отчётным матчем – семь.

Есть в этом туре мода на пенальти в разные ворота в первой половине первого тайма. Случилось такое в субботу в игре «Локомотив» – «Крылья Советов» – там Глушенков и Камано одиннадцатиметровые не реализовали. То ли дело матч «Пари НН» – «Ростов»! Здесь с реализацией в этом плане (и не только в этом) у команд проблем не было.

На четырнадцатой минуте главный арбитр Павел Шадыханов посмотрел видеоповтор и указал на точку из-за того, что во время подачи Майга в своей штрафной зацепил Чернова и уронил его. Полоз, как обычно, уверенно реализовал пенальти, поразив левый угол. Нигматуллин безрезультатно отправился в противоположную часть створа. 0:1.

Прошло три-четыре минуты, и одиннадцатиметровый был назначен уже в другую сторону. Опять-таки, после ВАРа. Полоз в похожей ситуации попал рукой по лицу Стоцкого. Калинский также не испытал проблем с конвертацией одиннадцатиметрового в гол. Удар в правый угол, Песьяков не угадывает, счёт сравнивается и становится 1:1.

«Ростов» больше владел мячом и действовал с позиции силы. За «Пари НН» ещё с прошлого года тянется шлейф осторожной команды, не лезущей лишний раз на рожон и склонной к позиционной обороне. На 39-й минуте ростовчане прорвали хозяйскую защиту с расстояния, использовав своё очевидное оружие – стандарт. Мастер штрафных Уткин безупречно закрутил мяч в левый угол (1:2).

На второй тайм волжане вышли более настроенными на атаку, но к 60-й минуте оказались в роли проигрывающих с разницей в два гола. Комличенко отдал пяткой короткий пас в штрафную на Полоза, тот пробил в правый угол, и Нигматуллин, который вроде бы поймал мяч, на самом деле дал ему закатиться в ворота (1:3).

После этого ростовчане подрасслабились и стали проигрывать в обороне борьбу на втором этаже во время подач Калинского. Если Гоцук в такой ситуации ударил выше створа, то Милсону посчастливилось результативно попасть в этот самый створ. Чернов не смог составить ему конкуренцию в том эпизоде, а Песьяков только расставил руки и уже не стал прыгать (2:3).

Далее «Ростов» распрямил пружину и быстро вернул себе спокойное положение. Уткин пробил, а после отскока Глебов добил в подкате в левый угол (2:4). Автор гола на радостях прибежал к скамейке, схватил Карпина и поднял его.

Впрочем, дончане опять попались на втором этаже. Кросс Рыбчинского с правого края замкнул в ворота Сулейманов (3:4). На этот раз «Ростов» не смог ответить своим голом, а «Пари НН» не сумел выжать ничью, хотя пытался. Набрав одиннадцать баллов, «Ростов» догнал по набранным очкам догнал «Зенит», но уступает ему по разнице мячей. У «Нижнего» остаются скромные два балла.

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Новости по матчу

15 Августа
14 Августа
13 Августа
10 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем