Силкин: «Спартак» сыграет с «Сочи» вничью, а «Зенит» и «Динамо» - фавориты в матчах с ЦСКА и «Краснодаром» эксклюзив

Футбольный эксперт Сергей Силкин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» дал прогноз на пятый тур РПЛ.

- В пятом туре будут две топ-игры: «Зенит» - ЦСКА и «Спартак» - «Сочи». Какие ожидания от этих встреч?

- У «Сочи» поменялся тренер, и во что команда будет играть – неизвестно. А что касается матча «Зенит» - ЦСКА, то у питерцев лучше подбор футболистов, несмотря на то, что кто-то из-за травм пропустил встречу. Плюс они играют дома.

- Мы видим, что на старте сезона «Зенит» допускает осечки. Ожидаете чего-то подобного и в субботу?

- Прошло всего четыре тура, и потом питерцы два раза сыграли вничью. И не важно, с какими соперниками. Просто был момент недооценки и недонастроя. Такое бывает у всех команд. Если один игрок выпадает, уже не очень хорошо, а если больше, тем более. Просто надо разбираться, и тренерский штаб должен сделать выводы.

- Почему не верите в ЦСКА? Команда показывает хороший футбол на старте сезона.

- Я просто сказал, что «Зенит» будет фаворитом, потому что играет дома при своих болельщиках. Плюс команда уже теряла очки, и дальше нельзя этого делать, иначе потихоньку начнет отставать. Они должны собраться. А «армейцы» – это та команда, которую «Зенит» не может недооценить. Поэтому будет играть в полную силу.

- У «Зенита» много кадровых проблем. Не сыграют Одоевский, Кузяев, под вопросом Мантуан, травмирован Клаудиньо. Как оцените потери?

- Ничего страшного не вижу. Там есть, кому играть.

- ЦСКА забил уже 11 мячей. Можно ожидать много голов в этом матче?

- Это как пойдет. Бывает, что пять раз ударили и пять раз забили. А бывает, пятнадцать раз ударил и ни разу даже в створ ворот не попал. Или мячи в штангу попадают. Сложно предсказать результат, потому что обе команды очень хотят выиграть, и каждый будет дуть в свою дудку. Тот, кто первый ошибется, – будет в догоняющих. А когда проигрываешь – надо открываться, идти ва-банк. А хорошая команда может этим воспользоваться.

- Что касается игры «Спартак» - «Сочи», здесь какие видите расклады? «Сочи» - неудобный для «Спартака» соперник. В прошлом сезоне «красно-белые» в матчах с южанами не взяли ни одного очка.

- «Спартак» сделает выводы из матчей прошлого сезона. Но у команды новый тренер, и у него будут свои требования. Перестройка – это не всегда хорошо. Тем более что будут играть с амбициозной командой. В этом матче я бы поставил на ничью.

- Еще один интересный матч – «Динамо» - Краснодар». Здесь фаворит очевиден?

- Да. Потому что «Динамо» играет дома. «Краснодар» - молодая команда, главное, чтобы у хозяев не было недооценки.  В клубе тоже новый тренер, и он начинает меняться. После матча в одном из интервью прочитал, что после 1:0 «Динамо» стало играть по счету, отдало пространство. А сколько моментов «Крылья Советов» создали и просто не реализовали их? А хорошая команда может их использовать. Но молодость – это нестабильность. Хотя она может и выше головы прыгнуть. По уровню мастерства, опыту и сыгранности «бело-голубые» выглядят предпочтительнее.

- В матче «Локомотив» - «Крылья Советов» могут быть неожиданности?

- «Локомотив» здорово буксанул. Трудно сказать, как все сложится. Всем нужны очки на старте, чтобы определиться, за что бороться. Если хозяева снова потеряют очки, то поезд будет уже отрываться.

Реклама


- Удивлены таким стартом «Локомотива»?

 - Не у всех ладится начало чемпионата. «Урал» уже тренера поменял. Никто не хочет вылетать, поэтому уже после четырех туров делают такие перестановки.

- Нет ощущения, что следующая тренерская отставка может быть в «Локомотиве»?

- Может быть в любом клубе. У нас ведь как: проиграл два матча, и уже начинаются разговоры, подбирают новые кандидатуры на тренерскую должность.

Елена Григорьевская

👍 2
👎 1
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Августа
13 Августа
12 Августа
11 Августа
10 Августа
09 Августа
08 Августа
07 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем